Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 193

Тема: Помогите настроить роутер

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Помогите настроить роутер

    Имеется старенький роутер Linksys WRT54G.
    Нужно настроить WiFi. Диск с дровами от роутера утерян...
    Что делать? Я понятия не имею, как это сделать. Искал быструю установку роутера, но не нашел. На диске вроде была такая.
    Подскажите, пожалуйста. Гугл не предлагать))

  2. #161
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Если вы укажете другой ДНС, интернета вы не лишитесь
    Лишусь.
    Если я прописываю, например, в ресивере , который получает тырнет от роутера другой ДНС, отличный от 192.168.1.1, то тернет на нем пропадает.
    Т.е. для девайсов, подключенных к роутеру по w-fi или LAN, ДНС и шлюз должны быть 192.168.1.1 (если IP роутера 192.168.1.1).

    А вот уже сам роутер получает ДНС и шлюз от провайдера автоматом - например :
    Основной шлюз: 10.10.1.1
    DNS-сервер: 95.47.57.187, 95.47.57.188
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  3. #162
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Лишусь.Если я прописываю, например, в ресивере , который получает тырнет от роутера другой ДНС, отличный от 192.168.1.1, то тернет на нем пропадает.Т.е. для девайсов, подключенных к роутеру по w-fi или LAN, ДНС и шлюз должны быть 192.168.1.1 (если IP роутера 192.168.1.1).А вот уже сам роутер получает ДНС и шлюз от провайдера автоматом - например :
    Основной шлюз: 10.10.1.1
    DNS-сервер: 95.47.57.187, 95.47.57.188
    Если это будет рабочий ДНС, незаблокированный, то почему вы его лишитесь? Лично тестировал, всё работало. Меняется только пинг, в зависимости от ДНС сервера.

  4. #163
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Viktor, скиньте, пжл. в личку незаблокированный ДНС, попробую.
    Пробовал много разных, ни с одним не пошло.
    Хочется все-же истину выяснить.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  5. #164
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    так я не пойму, мне в новом нужно что-то указывать в днс или это не обязательно?
    Ничего менять не нужно. Вынули из коробки роутер, подключили к розетке, подключили в лан порт компа или ноутбука, соединились с роутером и следуете указаниям "мастера настроек". Главное чтобы IP вашей сети или ПК не конфликтовал с IP роутера и был из одной подсети. Но обычно у всех на ПК установлено "получать IP автоматически". Этого вполне достаточно для рядового пользователя, чтобы самостоятельно настроить доступ в интернет. А шлюзы и DNS это не для Вас. Провайдер сам назначит вам шлюз после соединения, сам выдаст вам DNS сервер. Менять что либо в роутере нужно с осознанием того, что вы делаете и для чего вы это делаете.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
    Лишусь.
    Если я прописываю, например, в ресивере , который получает тырнет от роутера другой ДНС, отличный от 192.168.1.1, то тернет на нем пропадает.
    Лучше в роутере поменять ДНС сервак, а в устройствах всё оставить как есть, так будет правильнее, если сам роутер позволяет установить галочку на "игнорировать днс провайдера". ДНС рабочие спокойно можно найти в поиске, только пинговать нужно их без ВПН. Рабочие есть это точно..



  6. #165
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Последнее время когда я пользовался сменой ДНС, из общеизвестных работал только сервер Комодо ДНС. Сейчас не знаю, но Виталя дело говорит, куча незаблокированных днс серверов легко найдется в просторах инета. Другое дело, что сейчас наш днс работает ровно, так что смысла нет, в пинге только потеряете. Нынешние проблемы инета связаны в основном с блокировками и забитым каналом. Хотя, как у вас точно не знаю, может только у нас тут всё ровно с днс.

  7. #166
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Шлюз - адрес роутера через который клиенты локальной сети, включая клиентов Wi-Fi, передают данные из одной сети в другую, включая интернет.

    ДНС - сервер/служба перевода доменных имён в айпи адреса и наоборот.
    Может быть как внутренним т.е роутер в роли ДНС сервера так и внешним как например ДНС сервер гугла 8.8.8.8.

    По сути они выполняют две разные функции.

  8. #167
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    короче опять нужна ваша помощь. Какая то ерунда у меня с роутерами творится. Взял второй тплинк TD-W9960, настроил всё вроде работало, но вот уже вторые сутки происходит такая хрень. Работает нормально, а потом на роутере показывает, что есть соединение но ничего не открывается ни по кабелю, ни по беспроводной. Перезагрузишь роутер минуты две поработает, а потом опять так же. И мне не понятно это роутер или инет такой, хотя до его покупки у меня так не было. И вот что интересно, при настройках роутера в разделе "Регион" инет подключается только если указать Великобритания. Нашей страны там нет, Россия тоже не работает, пробовал ради интереса ещё стран пять но ни черта и по этому я сначала не понял какой же регион. Пока не позвонил настройщикам с телекома, они и сказали что только с Великобританией. Почему так?

    - - - - - -

    00.JPG0.jpg1.JPG2.JPG3.jpg4.JPG

    вот настройки может там что-то исправить

  9. #168
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    короче опять нужна ваша помощь. Какая то ерунда у меня с роутерами творится. Взял второй тплинк TD-W9960, настроил всё вроде работало, но вот уже вторые сутки происходит такая хрень. Работает нормально, а потом на роутере показывает, что есть соединение но ничего не открывается ни по кабелю, ни по беспроводной. Перезагрузишь роутер минуты две поработает, а потом опять так же. И мне не понятно это роутер или инет такой, хотя до его покупки у меня так не было. И вот что интересно, при настройках роутера в разделе "Регион" инет подключается только если указать Великобритания. Нашей страны там нет, Россия тоже не работает и по этому я сначала не понял какой же регион. Пока не позвонил настройщикам с телекома, они и сказали что только с Великобританией. Почему так?
    Где именно вы указываете регион? В АДСЛ настройках у меня Россия указана. Работает как часы. Точно такой же роутер как у вас. Давайте скрины настроек, всё что в СОСТОЯНИИ, и в СЕТИ -> Lan, DSL, Интернет (в редакт там зайдите).

  10. #169
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Где именно вы указываете регион? В АДСЛ настройках у меня Россия указана. Работает как часы. Точно такой же роутер как у вас. Давайте скрины настроек, всё что в СОСТОЯНИИ, и в СЕТИ -> Lan, DSL, Интернет (в редакт там зайдите).
    так я же дал скрины. Регион указываю в быстрых настройках самый первый пункт. У меня с Россия регион не соединяется инет.
    Последний раз редактировалось 070707; 21.01.2021 в 23:02.

  11. #170
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Так вижу скрины.
    В LAN - отключите IGMP snooping, и удалите первичный DNS
    В DSL настройках - включите режим SRA
    В Беспроводных настройках рекомендую поставить ширину канала на 20 МГц, принудительно выбрать рабочий канал (например 3), и снизить на минимум мощность передатчика.
    Насчет канала вайфай, рекомендую скачать какой нибудь вайфай сканер, и посмотреть, какие каналы посвободнее. Например, если на третьем канале уже сидит куча ваших соседей, лучше его поменяйте.
    Роутер сам как греется во время работы, когда есть интернет?

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •