Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 193

Тема: Помогите настроить роутер

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Помогите настроить роутер

    Имеется старенький роутер Linksys WRT54G.
    Нужно настроить WiFi. Диск с дровами от роутера утерян...
    Что делать? Я понятия не имею, как это сделать. Искал быструю установку роутера, но не нашел. На диске вроде была такая.
    Подскажите, пожалуйста. Гугл не предлагать))

  2. #111
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    купил адсл модем Tenda N300 model 305, интернет настроил нормально, работает. но ни как не могу подсоединится через вай фай. В настройках модема в разделе Wireless-Basic указал всё как надо. Сохранил и перегрузил модем. ни с одного телефона не могу подсоединится. Сеть с моим названием видит, нажимаю подсоединится, просит указать пароль, ввожу его (пароль правильный), он думает, а потом не соединяется. Пробую ещё раз, всё тоже самое. Что за хрень такая. В старом модеме тплинковском всё так же делал и всё было нормально, здесь нихрена. Может я что-то там не включил или наоборот что-то лишнее сделал. Хотя что там можно лишнее сделать.

  3. #112
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    купил адсл модем Tenda N300 model 305, интернет настроил нормально, работает. но ни как не могу подсоединится через вай фай. В настройках модема в разделе Wireless-Basic указал всё как надо. Сохранил и перегрузил модем. ни с одного телефона не могу подсоединится. Сеть с моим названием видит, нажимаю подсоединится, просит указать пароль, ввожу его (пароль правильный), он думает, а потом не соединяется. Пробую ещё раз, всё тоже самое. Что за хрень такая. В старом модеме тплинковском всё так же делал и всё было нормально, здесь нихрена. Может я что-то там не включил или наоборот что-то лишнее сделал. Хотя что там можно лишнее сделать.
    DNS не трогали? Как именно не подключаются телефоны? Начинают коннект, и сами отлипают от вайфая, или бесконечно ищут айпи? Если второе - проверяйте DHCP. Либо отключили, либо настроили неправильно (желательно его в автомате оставлять), либо модуль DHCP криво встал, переустановить ПО тогда надо. А если первое - то там возможно чтото с фильтрами, или настройкой безопасности.

  4. #113
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    DNS не трогали? Как именно не подключаются телефоны? Начинают коннект, и сами отлипают от вайфая, или бесконечно ищут айпи? Если второе - проверяйте DHCP. Либо отключили, либо настроили неправильно (желательно его в автомате оставлять), либо модуль DHCP криво встал, переустановить ПО тогда надо. А если первое - то там возможно чтото с фильтрами, или настройкой безопасности.
    ни какой днс я не трогал, телефоны бесконечно ищут айпи, а потом тупо забывают эту точку. Я опять даю скан и всё по новой. С DHCP я тоже ничего не делал, так как чего не знаю, то не трогаю. Буду признателен если подробней обясните что там с этим DHCP нужно делать. Но инет работает нормально по кабелю.

  5. #114
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ни какой днс я не трогал, телефоны бесконечно ищут айпи. С DHCP я тоже ничего не делал, так как чего не знаю, то не трогаю. Буду признателен если подробней обясните что там с этим DHCP нужно делать. Но инет работает нормально по кабелю.
    попробуйте вручную айпи в устройствах прописать
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #115
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    попробуйте вручную айпи в устройствах прописать
    так на старом модеме я в ручную не писал на устройствах

  7. #116
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Я понимаю, но в качестве теста, пропишите хотя бы на одном устройстве
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #117
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Проверьте в настройках включен dhcp или нет. Тут по картинкам показано как https://www.microcenter.com/tech_cen...a-tenda-router
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #118
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Проверьте в настройках включен dhcp или нет. Тут по картинкам показано как https://www.microcenter.com/tech_cen...a-tenda-router
    у меня нет в настройках модема раздела DHCP - server, есть только DNS - server

  10. #119
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    пожалуйста, сделайте скриншот веб морды роутера
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #120
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Считаю, что в любом случае это косяк, и что лучше не париться, и нести роутер на возврат, либо замену. И потом... Всякие эти Тынды, д-линки и прочее, то ещё хамно. Тплинк рулит

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •