Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ваш опыт с вебмани

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Ваш опыт с вебмани

    В общем тема о вебмани их сервисе, обслуживании клиентов и тех поддержке.

    Что сказать. Самое первое впечатление когда начал ими пользоваться негативное. Система не продуманная, запутанная, если человек технически не подкован то утонет в этом болоте с самого начала. Документы и помощь на сайте разбросаны, разделы не всегда отображают свою сущность. Но это все мелочь по сравнению с сертификатами, привязками к телефонам и инамам. Оно конечно обычно работает с первого раза как бы не доставляя особых проблем. Но если у вас сдох комп или переустановили винду не сохранив сертификат то мозжете вешаться. Такого гемороя для востановления доступа нигде еще не видел.

    Эта странная система по блокировке кошельков. Лично у меня самого было 2 случая. 1 раз когда какой то чел оставил негативный отзыв (почему сразу блокируется кошелек без предупреждений? так ведь пол вебмани можно заблокировать) потому как я с опозданием на день сделал то что обещал, хотя никакой договоренности о сроках не было. На то что бы устаканить этот спор ушло около НЕДЕЛИ!

    Прошло время, оффициально получил персональный аттестат. Заплатил, подписал бумаги. Вроде все ничего. Вдруг получаю письмо от вебмани. Вы должны заново ператестироваться в одном из центров аттестации вебмани. Тут я взбесился окончательно. Пишу письмо спрашиваю почему, по какой причине? Они отписываются "Вы должны заново ператестироваться в одном из центров аттестации". Пишу ещё раз уже более развернуто и прошу разяснить в чем дело. Я заплатил за аттестацию деньги, подписал все бумаги. Прошу разяснить причину, а не отписываться на мои письма. Получаю второе письм с текстом:

    Здравствуйте!

    Вам следует пройти переаттестацию в личном присутствии или покинуть систему.

    С уважением, администратор арбитражного сервиса

    В общем ни каких обьяснений я так и не получил. Я ещё не удивлюсь если мне не вернут мои же деньго со счета.

    В общем после 2-х летнего пользования этого вебмани и сравнения их с paypal или тех же yandex деньги пришел к выводу что система не стоит потраченного времени, средств и нервов для дальнейшего пользования. Не умеете вести бизнесс по человечески не суйте свое рыло. Адиос вебманя.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    система не стоит потраченного времени, средств и нервов для дальнейшего пользования.
    Полностью согласен. Можно долго расписывать плюсы и минусы различных платежных систем, кому-то и вебмани по душе (как первая любовь))..
    Главное, что отвратило меня от вебманей всерьез и почти окончательно - четкое ощущение, что не эта система существует для людей, а люди для нее. Их цель - не обеспечить беспроблемные безопасные платежи, а зае**ть клиента, "доказать его" до лоха и тупицы и принудить сбежать подальше..
    Сколько лет уже прошло с тех пор, как их "мураш" появился на моем рабочем столе, а не изменилось ровным счетом ничего.. Не распрощался с вебмани окончательно только потому, что еще остались заповедные места, которые не знают ничего о пейпал или киви, зато принимают вебмани..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    четкое ощущение, что не эта система существует для людей, а люди для нее. Их цель - не обеспечить беспроблемные безопасные платежи, а зае**ть клиента, "доказать его" до лоха и тупицы и принудить сбежать подальше..
    Абсолютно. Меня это чувство не покидало никогда за все то время как начал ими пользоваться. По всей видимости с таким отношением к делу и к своим клиентам вскоре эта контора грохнется плашмя об асфальт.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    вскоре эта контора грохнется плашмя об асфальт.
    Не вижу причин, почему этого не должно случиться. Имхо, пока клиенты держатся за вебмани исключительно по привычке, с тех времен, когда альтернативы-то и не было.. Любопытно, кто-нибудь может назвать преимущество вебманей, которым не может похвастаться другая платежная система? Чем они собираются привлекать новых клиентов? Обратных примеров сколько угодно..
    Да, собссно, туда им и дорога..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #5
    Старлей
    Аватар для Ganik

    Status
    Offline

    Репутация: 245
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Пользуюсь веб манями примерно 5 лет.
    1) удобно оплачивать услуги ЖКХ и прочее
    2)многие инет магазины принимают это
    3) наверно привычка
    а так заморочек много но имхо они не уступают пока что яндексам и киви)
    хотя дело вкуса)))
    а так сбер банк руллит )
    www.turkmen-photos.com - мы по прежнему в тренде.....
    www.magtymguly.info - Поэзия Махтумкули Фраги

  6. #6
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Пользуюсь лет 6-7 уже, был случай блокировки кошелька путем автоматического включения E-Num'а без моего ведома (номер мобильника в WM-паспорте был указан МТС-овский, а в тот момент МТС прекратила свою работу на территории Туркменистана - все это помнят). Пришлось долго и нудно доказывать, что я не верблюд и не могу приехать в Москву или послать нотариально заверенные заявление и копию паспорта обычной почтой - но все без особых проблем решилось перепиской с саппортом.

    Помимо этого инцидента все устраивает - работает система как часы, проблем больше никаких не было, особенно после того, как получил начальный аттестат.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  7. #7
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    все устраивает
    А я вот не могу понять, нафига оно надо, если расчеты только по России и еще в кетайских супермагазинах.. Тот же киви может все, что и вебмани, плюс расчеты-покупки по всему миру, намного проще в использовании, никаких привязок к железу и т.д.. А с тех пор, как перешли под крыло Visa, так и вовсе полный порядок..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #8
    Старлей
    Аватар для Ganik

    Status
    Offline

    Репутация: 245
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    гм. Рф магазины в целом устраивают полностью )
    www.turkmen-photos.com - мы по прежнему в тренде.....
    www.magtymguly.info - Поэзия Махтумкули Фраги

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    гм. Рф магазины в целом устраивают полностью )
    у вас там терминалы есть для пополнения, представительства ВМ, карты берут российские итд итп. А ты попробуй все сделать только через инет и в добавок быть вне России. Проклинеш все на свете.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #10
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А я вот не могу понять, нафига оно надо, если расчеты только по России и еще в кетайских супермагазинах.. Тот же киви может все, что и вебмани, плюс расчеты-покупки по всему миру, намного проще в использовании, никаких привязок к железу и т.д.. А с тех пор, как перешли под крыло Visa, так и вовсе полный порядок..
    Не так и много у нас в ТМ электронных валют, которые без проблем можно обналичить. Вебмани - легче всего.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •