Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Учительница первая моя...

  1. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Я бунтовала против первой учительницы. Во-первых мне было откровенно скучно в первом классе, все дети рисовали домики и кружочки, а я читать научилась в 4 года, нафига мне это надо было? Во-вторых учительница при всех в классе сказала что мне нужны очки (она очень грубо при всех детях это сказала). В итоге я отказалась разговаривать с ней. Родители поговорили с кем надо, я доказала что умею намного больше чем все остальные и меня с миром перевели в 3 класс.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    вообще, если подумать, дети принимают любого... я вот вроде любила свою первую учительницу. Но уже повзрослев, поняла, что она издевалась над детьми. Запустить книжкой, или взять ребенка за плечи и начать трясти, или дать подзатыльник, это было в порядке вещей.
    И поэтому сейчас, даже вспоминать не хочется.
    А то, что они давили индивидуальность на корню - да 100%. Я тоже в 3 года могла читать уже, но от этого моя первоклассная жизнь легче не стала
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #13
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    вообще, если подумать, дети принимают любого... я вот вроде любила свою первую учительницу. Но уже повзрослев, поняла, что она издевалась над детьми. Запустить книжкой, или взять ребенка за плечи и начать трясти, или дать подзатыльник, это было в порядке вещей.
    И поэтому сейчас, даже вспоминать не хочется.
    А то, что они давили индивидуальность на корню - да 100%. Я тоже в 3 года могла читать уже, но от этого моя первоклассная жизнь легче не стала
    н-да...
    как раз сегодня в Пусть говорят была передача об учительнице младших классов, которая оскорбляла и унижала учеников; один из родителей записал как она разговаривает с детьми - она со злостью орала "ты г**но и я сейчас из тебя буду какашаки выбивать", называла детей дебилами.
    В студии были люди, которые защищали эту учительницу, говоря, что дети сейчас такие, что по-другому нельзя, но я все же считаю, что таких людей к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.

    В детском саду у меня была очень грубая воспитательноца, она била детей - и самый первый момент когда я сама себя помню связана с ней, она меня побила и я решила уйти из сада - я помню как шла по улице в синем сарафане а на улице начинал падать снег...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А то, что они давили индивидуальность на корню - да 100%
    да, советская школа не приветствовала развитие индивидуальной и неповторимой личности
    но думаю это было связано с коммунистической идеологией
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #15
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    в мое время такие вещи были ненаказуемы! это сейчас на каждом углу кричат.. а раньше фиг бы кто дернулся. И видимо, моя училка была не самой плохой.
    Поверьте, я ее очень любила, даже по окончании школы . Сейчас даже странно как-то
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    вот сейчас высоко в горах цветет миндаль...и я вспоминаю поход в горы с нами - уже подростками, но еще детьми, нашего физрука, который молодым учителем преподавал у моей мамы еще...мы долго шли в горы, а, оказавшись на вершине - перед нами открылся вид на ущелье залитое туманным молоком...среди которого яркими - белоснежными насыщенными пятнами выделялись деревья цветущего миндаля...

    с нами был Игорь Харитонович...учитель не первый и по предмету по которому у меня было освобождение ... по физкультуре;) - но он, как и многие другие на моем пути - с большой Буквы...ходатайствовал о том, что б меня взяли во *взрослую* библиотеку, носил мне Экзюпери и Ремарка...и конечно же рассказывал, очень замечательно рассказывал, о том какой мир большой и интересный (он даже с Солженицыным был знаком лично)...умер несколько лет тому назад...а я не смогла его проводить...вот так
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  7. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    да и в целом - вспоминаю с удовольствием школу - хоть и отношения с учителями были не простые...

    И. Н. - с 2-го по 8-й класс классный руководитель и математичка...с нами училась ее дочка - когда та не могла ответить правильно, мать могла при детях ее наказать физичеки...дети, видя такое отношение, конечно же, боялись и...отлично учились мне, уже после школы, снились кошмары, что я стою у доски и не могу решить задачу..и меня прошибал пот от ужаса))).купила учебник по алгебре и анализу за 8-11 классы и порешала все задачи - кошмар перестал сниться

    учитель туркменского - единственный, кого я боялась в 8-10 классе - благодаря этому немного говорю по туркменки)))

    в целом - бИтие определяет сознание
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    В савецкое время 7-ая школа была одной из лучших, чтобы эта планка держалась на высоте дисциплина была строжайшая, хоть рукоприкладство особо и не приветствовалось, учителя не принебрегали элементарным унижением и дискриминированием детей, чаще всего доставалось не-русским троечникам, а с двоечниками особо не церемонились, на родительских собраниях унижали родителей, а те в свою очередь воспитывали дома ремнём. За тот короткий промежуток времени будучи пионером насмотрелся немало пубичных не особо гуманных человеко-ненавистных собраний, в духе фильма "Стиляга", это в те годы когда детям было по 11-14 лет. Из всех учителей добрые по натуре были только три: первая учительница, учительница по биологии и по английскому языку, остальные вели себя как ветухаи относятся к зекам или в лучшем случае относились к детям равнодушно.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    учителя не принебрегали элементарным унижением и дискриминированием детей, чаще всего доставалось не-русским троечникам, а с двоечниками особо не церемонились,
    Не, у нас кошмаров таких не было. У учителей, конечно, были причуды: математичка не правильно произносила фамилии большинства учеников; физик по фамилии Зимник был непроходимым тупицей. Учителя по физкультуре были любовниками, у обоих были семьи, об этом знала вся школа, все шептались - недавно мне сказали что они наконец-то поженились.


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    Из всех учителей добрые по натуре были только три: первая учительница, учительница по биологии и по английскому языку, остальные вели себя как ветухаи относятся к зекам или в лучшем случае относились к детям равнодушно.

    Есть учителя по призванию, от Бога, а есть те, которые просто поступили в пед.институт лишь бы получить бумажку о высшем образовании))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #20
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    первую учительницу почти не помню, так как из за переезда, поменяла три школы будучи ученицей в начальных классах...зато классного руководителя с 4 по 8 класс хорошо помню...не смотря на то, что страдала женщина хроническим алкоголизмом, была профессиональным преподавателем и Педагогом с большой буквы этого слова. Ни разу за 4 года не услышала с ее уст оскорбительные слова в сторону учеников, а наши двойшники пацаны, которые еще были и хулиганами района, просто боготворили ее и защищали от всяких дразнилок...Была учительница математики и даже две, женщины которых помню и никогда не забуду, благодаря им полюбила этот предмет, алгебра, геометрия, в последствии высшая математика - любимые предметы, которые сыграли не малую роль в сотворение моей личности...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •