Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Роутеры 3G/4G TP-LINK TL-MR 34/32/3020 совместимость с 3G модемом

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Роутеры 3G/4G TP-LINK TL-MR 34/32/3020 совместимость с 3G модемом

    В связи с появлением в Ашхабаде новых 3G модемов Huawei, таких как, например Huawei E303, встала проблема с их совместимостью с Маршрутизаторами моделей TP-LINK TL-MR 3420/3220/3020. Собственно для меня это проблемой никогда не было, так как использую роутер TP-LINK TL-MR 3420 с модемом Huawe E1550, данный модем поддерживается роутером и заявлен как совместимый. Но не было бы счастья, да несчастье помогло, не секрет, что наш рынок стремительно насыщается роутерами модели TP-LINK, одним из счастливых обладателей данного роутера стал мой знакомый, который по не знанию купил к роутеру 3G модем китайского подвального производства, естественно роутер его не обнаружил. Я посоветовал ему поискать модемы Huawei E1550, E173, которых к сожалению он не нашел, а нашел он модем Huawei E303. Роутер его так же не определил, но радовал факт, что это оригинальный Huawei модем!!!! Посетив официальный сайт TP-LINK и выяснив, что поддержки данного модема нет, попробовали поискать среди так называемых bin файлов, тоже без результата. Тогда остался один выход, написать в техподдержку, что я и сделал. Сегодня вечером я получил ответ, что поддержке не представляется возможным добавить модем Huawei E303 в связи с его физическим отсутствием, но надо отдать должное технарям из поддержки за то, что они не отвернулись и попытались пойти мне на встречу, а именно выслали мне некоторые "инструменты" для самостоятельного создания bin файла к модему. Завтра буду заниматься этим вопросом. Если получится определить роутером модем Huawei E303, то я буду должен отправить готовый bin в поддержку и они выложат его на сайте. Если кто то столкнулся с проблемой совместимости данного модема, то я выложу bin сюда на сайт, с описанием как его добавить в роутер. Ждите вестей. Спасибо за внимание.



  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Виталя скачай notepad++ и пиши в нем. Оно удобней будет.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ну, тут что-то производители TP-Link намудрили... 303-й нормально себе определяется любым компом, где установлены дрова от старых модемов Huawei, мало того - на ура работает с опеноподобными тюнерами, и с клонами Spark тоже... Так что вряд ли он чем кардинально отличается от того же 1550...
    А Витале респект, конечно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #4
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    мой беленький E303 с удовольствием запустился на 3G\4G роутере(модель не помню) но пришло его в только модем переделать

    AT^U2DIAG=0

    AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,A2"

  5. #5
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    а вот тут http://www.tp-link.com/en/support/3g...&location=2432
    если выбрать регион Молдова - Unite, модем Е303 есть в списке
    значит поддерживает?

  6. #6
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    жду с нетерпением,у меня без дела лежат 2 роутера

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение
    мой беленький E303 с удовольствием запустился на 3G\4G роутере(модель не помню) но пришло его в только модем переделать

    AT^U2DIAG=0

    AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,A2"
    Я за вас рад, вам повезло. Ни у меня в старом Роутере TP-Link 3420, не у товарища в новом 3G/4G 3420 модем не определился, иначе я бы не зашевелился.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    303-й нормально себе определяется любым компом, где установлены дрова от старых модемов Huawei, мало того - на ура работает с опеноподобными тюнерами, и с клонами Spark тоже...
    Бандера на компьютере нормально определяется и китайское гомно с названием HSDPA на брюхе, роутер другое дело.

    П.С. Все, те у кого модем Huawei E303 совместим с Роутерами TP-LINK TL-MR 3420/3220/3020 внимание на эту тему не обращаем!!!! Спасибо за понимание.



  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Бандера на компьютере нормально определяется и китайское гомно с названием HSDPA на брюхе, роутер другое дело.
    Сглазил, блин. За сегодня аж два штуки приносили триста третьих такого вида, как на картинке.. так вот хрен, они даже на компе как карт-ридер определяются, но как модем - нет.. черт его знает, или я попутал их с 353-ми поначалу, с теми проблем нет.
    Изображения Изображения
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #9
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    На компе они работают именно как модем и определяется как сетевое устройство! В линуксе идеально работает, мне понравился этот модем.



  10. #10
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    И так, если вы счастливый обладатель модема Huawei E303 и 3G роутера TP-Link MR3420 (возможно и других моделей) и после установки модема в роутер вы видите вот такую картину:



    Сходите на сайт поддержки и посмотрите, нет ли там новых прошивок для вашей модели роутера. Обновите прошивку роутера, если таковая имеется, после проверьте определился ли ваш модем. Если картина та же, тогда попробуйте установить bin файл для модема Huawei E303. Как устанавливать bin можно посмотреть на сайте поддержки. После установки файла у вас должно будет получиться вот так:



    После этого, обязательно полный ребут роутера (перезагрузка)! Затем дождитесь несколько минут, пока Роутер определит ваш модем, возможно на это уйдет до 5 минут!!! Когда модем определится, получим картину маслом:



    Оставил модем на всю ночь в рабочем состоянии, на канале шаринга. Работает стабильно, интернет работает, обрывов нет. Почти сутки в роутере. В режим "только модем не переводил вообще. Если хотите перевести его, в интернете есть методы перевода E303 в режим только модема. Модем нужно было отдавать хозяину. От хозяина звонка пока не было, что говорит о нормальной работе модема. Так, что отправляю bin в поддержку и продублирую сюда. Пользуйтесь.
    Вложения Вложения



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •