Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Роутеры 3G/4G TP-LINK TL-MR 34/32/3020 совместимость с 3G модемом

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Роутеры 3G/4G TP-LINK TL-MR 34/32/3020 совместимость с 3G модемом

    В связи с появлением в Ашхабаде новых 3G модемов Huawei, таких как, например Huawei E303, встала проблема с их совместимостью с Маршрутизаторами моделей TP-LINK TL-MR 3420/3220/3020. Собственно для меня это проблемой никогда не было, так как использую роутер TP-LINK TL-MR 3420 с модемом Huawe E1550, данный модем поддерживается роутером и заявлен как совместимый. Но не было бы счастья, да несчастье помогло, не секрет, что наш рынок стремительно насыщается роутерами модели TP-LINK, одним из счастливых обладателей данного роутера стал мой знакомый, который по не знанию купил к роутеру 3G модем китайского подвального производства, естественно роутер его не обнаружил. Я посоветовал ему поискать модемы Huawei E1550, E173, которых к сожалению он не нашел, а нашел он модем Huawei E303. Роутер его так же не определил, но радовал факт, что это оригинальный Huawei модем!!!! Посетив официальный сайт TP-LINK и выяснив, что поддержки данного модема нет, попробовали поискать среди так называемых bin файлов, тоже без результата. Тогда остался один выход, написать в техподдержку, что я и сделал. Сегодня вечером я получил ответ, что поддержке не представляется возможным добавить модем Huawei E303 в связи с его физическим отсутствием, но надо отдать должное технарям из поддержки за то, что они не отвернулись и попытались пойти мне на встречу, а именно выслали мне некоторые "инструменты" для самостоятельного создания bin файла к модему. Завтра буду заниматься этим вопросом. Если получится определить роутером модем Huawei E303, то я буду должен отправить готовый bin в поддержку и они выложат его на сайте. Если кто то столкнулся с проблемой совместимости данного модема, то я выложу bin сюда на сайт, с описанием как его добавить в роутер. Ждите вестей. Спасибо за внимание.



  2. #11
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Маленькая сноска к теме: Модем Huawei E303s - 1 Модель можно посмотреть на стикере, возле места для сим-карты.



  3. #12
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Огромное спасибо Виталя!!!Запустил,все работает!!!!!!!!!!!!!!

  4. #13
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да пользуйтесь на здоровье! Если есть какие модемы, которые роутер не определяет, привозите мне на недельку, попробую смастерить bin.



  5. #14
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    на старой прошивке не заработал даже когда показал ему бинарный файл. обновил на последнюю прошивку и все заработало.

  6. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А у меня заработал!!!


    pupsnax, На первой странице темы написано:
    И так, если вы счастливый обладатель модема Huawei E303 и 3G роутера TP-Link MR3420, Сходите на сайт поддержки и посмотрите, нет ли там новых прошивок для вашей модели роутера. Обновите прошивку роутера



  7. #16
    Сержант
    Аватар для Sergio TM

    Status
    Offline

    Репутация: 46
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    ♥Город Влюбленных♥
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Купил обсуждаемую здесь модель для расшаривания 4G интернета предварительно долго подбирал различные модели рутеров подключил мобильный модем Huawei E398 с симкой , не распознал и самого модема в списке устройств не было , прошил рутер до последней прошивки какая была на официальном сайте модем распознал все заработало , в магазине стояла начальная версия прошивки , советую обновлять прошивку затем подключать , рутер в плане цена качество хороший и гибкий практически к любым современным девайсам. Дерзайте !

  8. #17
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ткните носом на материал по написанию бинарника под TL-MR 3220. Купил Huawei EC228, думаю написать сначала для себя и потом выложить в паблик, кому то наверняка пригодится.

    PS: В техподдержку TP LINKa написал вчера, ещё не ответили.

  9. #18
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Материал по написанию бинарника, а так же все необходимые файлы высылаются техподдержкой вам на почту. Ждите.



  10. #19
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    4
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    извините но не хочет работать ни как Huawei E303s-1 и роутер TR-Link MR3420 перепробовал все прошивки которые были на сайта производителя а напрямую в компом то работает хорошо. может есть ище bin на 303 спасибо .

  11. #20
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    4
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    УВЫ НО НЕ РАБОТАЕТ НИ КАК

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •