Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Samsung Note 1, Samsung Note 2 и телефоны от Prestigio

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Samsung Note 1, Samsung Note 2 и телефоны от Prestigio

    Ребят, подскажите кто в курсе плз.
    Где и почём можно купить Самсунг Ноут 1 и Самсунг Ноут 2.


    И ещё, может кто-нибудь знает где у нас продаются телефоны от Prestigio?

    Сэнкую :V
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Прекрасно понимаю, Кимлу. Натурально, бывают вещи, которые просто "влюбляют" в себя без видимых причин.. Я тоже не ищу недостатки, наоборот, ищу плюсы и преимущества, уникальные возможности, которые перевешивают минусы, которые есть у любой железки, как и у людей, впрочем..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Так и есть...наверно вам просто лучше попользовать Ноут. Но он больше всего является бизнес гаджетом на мой взгляд. Очень послушный...легко можно подстроить под себя. И конечно то что рекламируют о нем соответствует действительности.

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Телефонов Prestigio в NTS нет. Есть ещё варианты, ребят?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #14
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Юмпаше кстати видел сегодня Ноут 2 по 1917 манат.

  6. #15
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    но ведь практически все перечисленное присутствует во многих хороших смартфонах. Я и хочу понять, это "идеальная середина" или "ни рыба, ни мясо".. Грань очень тонкая между этими понятиями.
    Пока что я себе его представляю, как мощный смартфон с гипертрофированным дисплеем, благодаря которому он удобен для серфинга и, с моей точки зрения, очень неудобен, как телефон. Дополнительную "звонилку" таскать с собой придется, это факт, имхо.
    Чем он лучше семидюймового хорошего планшета с 3G, который стоит вдвое меньше?
    И в чем его преимущество перед Galaxy SIII, например, кроме диагонали дисплея?
    По правде, если посмотреть результат моего пользования Ноутом 2.. то видно что мне хватило бы с головой и Ноута 1. Но в любом случае, в данном случае важен именно размер. Я бы мог опуститься до Ноута 1.. но не пошёл бы на Гэллокси 3. У меня сейчас лежит на полке мой планшет 7.7 и я не представляю, как я до этого ходил с Гэллокси Эйс (размер Айфона). В том то и дело, что "золотая середина" - это именно то что это вполне себе ещё звонилка и альтернатива планшету. Это и элементарное удобство при печатании за счёт большего размера клавиатуры. Ну и для людей в возрасте, типа меня, когда зрение уже не супер.. всматриваться в мелкий шрифт типа Айфона.. в самом деле, мучительное дело. Даже ту же книжку читать - чисто психологически, при нормально шрифте на Ноуте вы видете подобие книжной страницы... а на айфоне это не то. Фильмы в метро и в самолётах на Ноуте смотреть очернь комфортно. Смотрел и на Эйсе.. Но НОут это по размеру практически оптимально для смотрения с в полувытяных рук (в метро). Например Айпед на 10.. - это просто неудобно для просмотра фильмов в транспорте - он слишком большой. 7 дюймов это хорошо и почти оптимально.. Но это надо постоянно таскать его дополнительно к звонилке.. - и вот тут и срабатывает момент "золотой середины".. Чуть-чуть теряем в размере планшета, но без критических ухудшений, и практически ничего не теряем, а даже плюсуем опции получаемые для звонилки - сообщения отправлять стало намного лучше. И сегодня смотрим на Гэлокси Эйс, как на прошлое поколение телефонов, а на Таблетку 7.7.. как ненужную игрушку.. которую не знаешь куда пристроить..)) Но конечно тут всё индивидуально и что важнее - зависит от того как и для чего преимущественно используется.
    Остался пока один непроверенный момент - это лето. Зиму и осень Ноут удачно лежит даже в брюка, джинсах и особенно в куртках или пиджаках. Вот зимой.. в лёгких шортах .. - будет наверное слегка тянуть.. Но если ходить в джинасах и нормальных шортах.. то вообще проблем нет...
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, в данном случае важен именно размер.
    Пожалуй, это и есть ключевые слова.. То бишь, Note - это такой эээ... девайс, который уже имеет достоинства планшета, но при этом не совсем утративший свое телефонное предназначение. Большой и хорошо прокачанный в смысле железа.
    Ну что ж, наверное это действительно близко к золотой середине, в каком-то смысле.. Неплохо так иметь его в дороге или полазить в инете перед сном, все правильно, так я и предполагал.
    Но лично меня все-таки здорово смущает вопрос транспортабельности.. девушкам хорошо, у них какая-нибудь сумочка всегда с собой, а нам - туговато все же.. зимой - ладно, в куртке его и не заметишь, но летом - неа, не добавит комфорта такая вещь в кармане джинсов и тем более шортов, мне уж точно.. А тем более таскать его с собой, как телефон, и в городе, и за городом, на работе и "на шашлыки"...
    Увы, обходиться им, как универсальным аппаратом, у меня не получится... придется временами Нокию 1280 звать на подмогу)) Нет, не покупаю.. Разве кто б подарил - тут уж не отказался бы, ясное дело..

    ЗЫ. Хотя, как правильно говорит Кимлу, чтобы делать выводы, надо все же поюзать аппарат хоть пару дней...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати, НТС уже сориентировался, как помочь желающим еще и звонить со своего баааальшого телефона, и вот такой "костыль" входит в комплект HTC Butterfly...Ждем аналогичных решений от Самсунг?) http://4pda.ru/2013/01/26/87304/#more-87304

    Изображения Изображения
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #18
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но лично меня все-таки здорово смущает вопрос транспортабельности..
    После пары месяцев пользования, Ноут 2 мне кажется уже таки маленьким.. - я бы взял новый.. дюймов на 6..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    После пары месяцев пользования, Ноут 2 мне кажется уже таки маленьким.. - я бы взял новый.. дюймов на 6..
    Тревожные симптомы, эдак скоро ноутбук окажется в роли звонилки-раскладушки.. вот как раз третий Note вроде обещают с диагональю 6,3.
    Ну, видать у Вас стиль жизни подходящий к габаритам Note.. Тем более фотограф, значит кофр со съемочной техникой почти всегда при себе, а там всегда местечко найдется..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #20
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кстати, НТС уже сориентировался, как помочь желающим еще и звонить со своего баааальшого телефона, и вот такой "костыль" входит в комплект HTC Butterfly...Ждем аналогичных решений от Самсунг?) http://4pda.ru/2013/01/26/87304/#more-87304
    На ВестиНет, как-то смотрел репортаж из выставки где Самсунг выставил прототипы смартфонов с гибким дисплеем.
    Так что недалек тот день, когда смартфоны можно складывать в карманы .

    П.С. Кстати и LG также же разрабатывает свои технологии в этом направлении.

    Инфо http://4pda.ru/2012/11/15/78746/

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Разве кто б подарил - тут уж не отказался бы, ясное дело..
    Как обычно бывает Бандерлог, люди привыкшие пользоваться определенными марками (включая телефоны), то переход на другие модели бывают нелегкими. И людям которые привыкли пользоваться Айфонами, в любом случае будут с высока поглядывать на другие марки смартофонов.
    Поэтому приводить +/- тут бесполезно.
    У меня один знакомый всю жизнь пользовался только Нокиа, и типа удобнее Нокиа ничего нет. Это продолжалось до тех пор, пока ему не подарили как-то телефон другой марки - с тех пор он перестал так думать...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •