Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 331

Тема: 2013 год: события, факты.

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    2013 год: события, факты.

    Муж блогера и журналистки Ирины Кабановой признался в убийстве супруги. Он задушил ее, расчленил труп и пытался от него избавиться. Фрагменты тела женщины были обнаружены в багажнике автомобиля, которым пользовался Алексей Кабанов. Они были расфасованы по пакетам.
    Глава СК РФ Александр Бастрыкин поблагодарил сотрудников правопорядка за хорошо проделанную работу и быстрое расследование дела об убийстве Ирины Кабановой. Ранее муж обратился к общественности с просьбой помочь в поисках жены, но вскоре были найдены следы преступления, а затем и доказана вина преступника. На допросе Алексей Кабанов признал свою вину.
    Стало известно, что детей погибшей, двоих мальчиков и девочку, скорее всего, передадут под опеку родственникам. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, им будет назначена пенсия и пособия. Их отец будет лишен родительских прав. Следователи, раскрывшие убийство многодетной матери Ирины Кабановой, будут поощрены приказом главы СКР Александра Бастрыкина. Об этом сообщается на сайте ведомства.
    Между тем, психолог-криминалист Михаил Виноградов считает, что убийца — маньяк, так как он действовал хладнокровно, профессионально расчленяя свою жену. Стоит отметить, что некоторые с самого начала подозревали о вине Алексея Кабанова в произошедшем, однако никто не подозревал о настолько жестоком нраве убийцы. После того, как подробности трагедии всплыли на поверхность, на известного оппозиционера обрушились с критикой все, кто поддерживал его в соцсетях в период поисков женщины. Отец убийцы рассказал, что в семье было немало проблем.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1003994&cid=8
    Последний раз редактировалось Geeka; 14.01.2013 в 22:47.

  2. #61
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    очень активная эксплуатация.
    Чем активнее эксплуатация - тем долговечнее двигатель...

  3. #62
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    аа.. я про это даже не в курсе. Но если возраст у самолетов не очень солидный, то наверное их можно так эксплуатировать какое-то время..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #63
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    В Испанию, в сезон, один экипаж совершает 3 рейса в день туда-обратно (итого 6 полетов), в Ригу летают 2 раза (4 полета) в день - очень активная эксплуатация.
    Это обычная практика, у каждого самолёта есть предписанные часы работы и уровень износа.. задокументированы эти ньюансы ещё в 80ых, на крови..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #64
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Это обычная практика, у каждого самолёта есть предписанные часы работы и уровень износа.. задокументированы эти ньюансы ещё в 80ых, на крови..
    Да - я думаю это просто предначертано, что так произошло....как бы там ни искали причины...... людей уже не вернуть (царство им Небесное)....

    Кто бы мог подумать, когда первоклассный пилот испытатель потерпел крушение в Индонезии врезавшись в скалу на новеньком самолете....

  6. #65
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Чем активнее эксплуатация - тем долговечнее двигатель...
    вопрос спорный конечно, но да ладно.. большинство серьёзных катастроф случались не из-за двигателя.. обычно это совокупность причин как и случилось в данном, трагичном случае..

    Не самые опытные пилоты, не самый "удачный" самолёт, неисправность которую они не смогли решить..

    Cил и терпения родным и близким..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #66
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    мне кажется "человеческий фактор" очень важен
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #67
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Кто бы мог подумать, когда первоклассный пилот испытатель потерпел крушение в Индонезии врезавшись в скалу на новеньком самолете....
    Их погубил его опыт.. он ведь не поверил приборам и отключил их.. поэтому в Аэробусах предписано чтобы экипаж не был "слётан"..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #68
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    большинство серьёзных катастроф случались не из-за двигателя..
    Ну я просто ответил на размышления Гики, что чем больше используется тем она надежнее...(включая своевременного соблюдения требований)....
    Как иранские самолеты идущие на пасадку без передних шасси....



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Их погубил его опыт..
    да возможно, да....эй худай!!!

  10. #69
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Как иранские самолеты идущие на пасадку без передних шасси....
    Да, этот случай не уникален на самом деле.. без шасси сажают самолёт к сожалению "частенько".. но тем не менее Иранский пилот показал себя как истинного профессионала..
    И у них дейтвительно парк очень изношен.. ведь Америка и Европа не продаёт им новые самолёты, как и запчасти к старым.. у них до сих пор летает единственный в мире 707 боинг (эдакое развлечение для туристов )
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #70
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Страшновато летать после таких катастроф.
    В Европе есть 2 очень дешевых перевозчика - Изи джет и Райан Эйр, которые перевозят за 1 условную единицу туда обратно, я ими часто пользуюсь, иногда задаюсь риторическим вопросом, а почему билеты, скажем, в те же самые страны, Бритиш Эйрвейз или Луфтханза стоят 100+...
    Не знаю как Изи, а Райан обычно покупает новые самолеты и эксплуатирует их не больше 10 лет, у них политика такая. Поэтому райаны одна из самых безопасных компаний.
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •