Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 331

Тема: 2013 год: события, факты.

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    2013 год: события, факты.

    Муж блогера и журналистки Ирины Кабановой признался в убийстве супруги. Он задушил ее, расчленил труп и пытался от него избавиться. Фрагменты тела женщины были обнаружены в багажнике автомобиля, которым пользовался Алексей Кабанов. Они были расфасованы по пакетам.
    Глава СК РФ Александр Бастрыкин поблагодарил сотрудников правопорядка за хорошо проделанную работу и быстрое расследование дела об убийстве Ирины Кабановой. Ранее муж обратился к общественности с просьбой помочь в поисках жены, но вскоре были найдены следы преступления, а затем и доказана вина преступника. На допросе Алексей Кабанов признал свою вину.
    Стало известно, что детей погибшей, двоих мальчиков и девочку, скорее всего, передадут под опеку родственникам. По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, им будет назначена пенсия и пособия. Их отец будет лишен родительских прав. Следователи, раскрывшие убийство многодетной матери Ирины Кабановой, будут поощрены приказом главы СКР Александра Бастрыкина. Об этом сообщается на сайте ведомства.
    Между тем, психолог-криминалист Михаил Виноградов считает, что убийца — маньяк, так как он действовал хладнокровно, профессионально расчленяя свою жену. Стоит отметить, что некоторые с самого начала подозревали о вине Алексея Кабанова в произошедшем, однако никто не подозревал о настолько жестоком нраве убийцы. После того, как подробности трагедии всплыли на поверхность, на известного оппозиционера обрушились с критикой все, кто поддерживал его в соцсетях в период поисков женщины. Отец убийцы рассказал, что в семье было немало проблем.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1003994&cid=8
    Последний раз редактировалось Geeka; 14.01.2013 в 22:47.

  2. #41
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    наверное все-таки будет версия о неполадках оборудования.

    В новостях сказали, что до эксплуатации в России, самолет использовали южно-американские и французская комапнии. Каков срок износа самолета?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #42
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    кто его знает.. это только специалисты могут сказать. Самолету 23 года, но пишут, что это не являлось фактором.. а уж что там являлось, сейчас пока никто не знает, наверное. Будут расследовать.

    Но хотя бы было бы интересно узнать, что означает тот факт, что самолет упал вертикально.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #43
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение

    Но хотя бы было бы интересно узнать, что означает тот факт, что самолет упал вертикально.
    Верикально означает рухнул, бумш и все.

    Россия-24 пока как бы лучше всех успели:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156258

    Экипаж разбившегося под Казанью "Боинга-737" заранее уведомил диспетчеров о невозможности совершить посадку в аэропорту — предположительно, из-за технических проблем. "По предварительным данным, экипаж доложил диспетчерам, когда еще самолет находился за 500 метров до торца полосы, о непосадочном положении. Скорее всего, это может говорить о том, что была неисправна та или иная техника, какая именно, экипаж не уточнил", — сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС в Казани.

    Он добавил, что после сообщения о неготовности к посадке экипаж попытался зайти на второй круг, однако, уже находясь над взлетно-посадочной полосой, пролетев примерно километр, самолет рухнул, ударившись носом о землю
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #44
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Я думаю скорее всего сошлются на техническую неисправность, но мне кажется в этой ситауции надо засудить и запретить компании, покупающие аэро-хлам.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #45
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Верикально означает рухнул, бумш и все.
    Гик, я знаю что означают слова "упасть вертикально". Я же не про это спрашиваю.

    Я спрашиваю, что может привести к такому падению. О чем говорит такое падение. Какие выводы могут сделать специалисты из факта вертикального падения.

    А что означают слова вертикально и горизонтально, меня наверное научили года в 3, не вспомню.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #46
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    надо засудить и запретить компании, покупающие аэро-хлам.
    да..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #47
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    .

    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...89628018.shtml

    МАГОМЕД ТОЛБОЕВ
    ЛЁТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ

    «Скорее всего, за 500 метров до земли они шли, это механизация крыла. Что-то было не так в системе управления в целом, а в частном случае это механизация крыла. Мы ещё не знаем, что было со стабилизатором, с рулями управления, и то, что он упал, это означает, что в системе управления был бой, системе управления в целом самолёта».


    По предварительным данным неполадки начались за 500 метров до взлётно-посадочной полосы - в следственном комитете на транспорте эту информацию подтверждают. Не ясно, зачем лайнер пытался уйти на второй круг, но как раз во время этого манёвра и произошло крушение - самолёт упал практически вертикально, после взорвались топливные баки - пожар тушили до самого утра. Ночью в Казань прибыла рабочая группа Правительственной комиссии, во главе с министром Пучковым. С началом нового дня на месте авиакатастрофы продолжили следственные мероприятия - чёрные ящики пока не нашли. Возбуждено уголовное дело по статье - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Аэропорт Казани временно не работает, отменены 5 рейсов на вылет, еще 3 задержаны - авиаузел закрыт как минимум до полудня.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #48
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да.. непонятно почему они пошли на второй круг . Что-то не сработало.



    Видеозапись с камер слежения аэропорта в Казани, на котором зафиксирована траектория падения пассажирского самолета Boeing-737-500.

    В кадре видно, как лайнер, силуэт которого в темноте можно определить только по бортовым огням, почти вертикально втыкается в землю, после чего окрестности озаряет мощный взрыв. Видно, как горящие обломки раскидывает по полю, затем пожар вспыхивает уже на земле.
    О том, что это видео было изъято и детально изучается, сообщил ранее в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
    Эта запись, однако, не дает полного представления о случившемся: на ней отражены только последние секунды падения. Определить, с какой высоты рухнул самолет, по ней невозможно. Это надеются выяснить по данным бортовых самописцев - оба уже найдены.
    Между тем видеозапись подтверждает слова министра транспорта России Максима Соколова, который так описал катастрофу журналистам: касания крылом самолета земли не было, "он просто упал, войдя почти вертикально в землю". "Взрыва в воздухе не было, после касания точно был взрыв", - процитировал его "Интерфакс".

    Он же уточнил, что следствие рассматривает пять версий причин крушения:
    1. ошибка пилотирования;
    2. техническая неисправность самолета;
    3. некачественное топливо;
    4. работа наземных служб;
    5. погодные условия.

    Соколов исключил теракт как одну из вероятных причин катастрофы. "Пока следствие не назвало эту причину среди возможных", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.
    Чуть ранее руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Александр Полтинин заявил, что основными версиями считают ошибку в пилотировании и технические факторы, включая отказ оборудования
    .
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #49
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    чёрные ящики пока не нашли
    уже нашли, но сильно поврежденные. Смогут ли расшифровать.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #50
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    (из 117 мест на борту были заняты только 44)
    Сказать слава богу? язык не поворачивается... но все же..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •