Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Характеристика - нужна помощь

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 16
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    87
    Mentioned
    0 Post(s)



    Характеристика - нужна помощь

    Уволился с работы. нужна характеристика. Шеф попросил написать самому, а он распишется и печать поставит. Если у кого есть, скинте образцы, пожалуйста

  2. #2
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В гугле ваши образцы.



  3. #3
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    вот
      Spoiler:  
    Первый абзац:

    Рекомендательное письмо с положительным отзывом.
    Газета «Факты»
    04116, г. Киев
    ул. Ванды Василевской
    Тел.: (044) 246-92-01
    10 апреля, 1998 год
    Предмет: Рекомендательное письмо для господина Ратушного Тараса
    Вниманию всех заинтересованных лиц:
    Тарас работал под моим руководством в качестве ассистента редактора с 10 сентября 1997 года до 5 апреля 1998 года. В его обязанности входили: проведение исследований и интервью, проверка фактов и написание кратких прологов, наряду с выполнением некоторых обязанностей, связанных с офисной работой. В течение всего периода работы в нашей компании Тарас проявил себя в качестве способного, усердного сотрудника и талантливого писателя.
    На меня произвела сильное впечатление способность Тараса выполнять всю порученную ему работу вовремя, а зачастую – и раньше срока. Проведенные им исследования всегда были всесторонними, исчерпывающими и доскональными, а проверенные факты отличались точностью. Иногда мы предоставляем возможность ассистентам редактора попробовать себя в качестве писателей, и Тарас, благодаря своим талантам, получал даже больше письменных заданий, чем предусмотрено нормой. Его статьи отличаются четкостью, краткостью и выразительностью.
    В общем, Тараса можно охарактеризовать как очень сознательного и талантливого сотрудника. Я считаю, что он обладает всеми необходимыми качествами, благодаря которым однажды станет прекрасным редактором, и мне очень жаль, что он уходит из нашей компании. Я настоятельно рекомендую Тараса на должность редактора среднего уровня в издательстве.
    Искренне Ваш,
    Вячеслав Преображенский
    Главный редактор
    Второй образец:

    Рекомендательное письмо сотрудника.
    Киев 252054
    Ул. Гончара 67, кв. 32
    Эдуард Романовский
    Рекомендательное письмо для Станислава Березовского
    2 июня, 1998 год
    Вниманию всех заинтересованных лиц:
    Мне представилась благоприятная возможность тесно сотрудничать со Станиславом в течение 6 месяцев его работы в компании «Ридан». Он сидел за соседним столом, и мы совместно работали над несколькими проектами. Мне приятно сообщить, что Станислав проявил себя в коллективе как коммуникабельный, искренний человек и идеальный сотрудник.
    Станислав всегда выполнял больше работы, чем ему было поручено при осуществлении наших совместных проектов. Он часто брал на себя инициативу в новых начинаниях и способствовал развитию событий, когда работа продвигалась медленно. Совместная с ним работа доставляла мне удовольствие, так как вышестоящие лица всегда похвально отзывались о совместно выполненных нами заданиях. Станислав был в прекрасных отношениях со всеми сотрудниками офиса, и, в свою очередь, все сотрудники хорошо к нему относились.
    Я настоятельно рекомендую Станислава на должность, которую он сочтет для себя подходящей. Он - из тех людей, с которыми приятно работать всем.



    и обязательно напечатайте на цветном бланке фирмы. никто эту лабуду не читает. нужен красивый логотип компании и красивая разметка документа.

  4. #4

  5. #5
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    ну действительно, спрашивать про образцы... или легче тут спросить и потом на дню по несколько раз обновлять страницу, чтобы увидеть ответил ли кто, чем по запросу "ОБРАЗЕЦ ХАРАКТЕРИСТИКИ (к примеру) ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА" в гугле первые три страницы будут ваши. видимо интернетом пользуетесь три понедельника. яб постеснялся. хотя.............
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  6. #6
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 16
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    87
    Mentioned
    0 Post(s)



    спасибо всем кто ответил.

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от probber Посмотреть сообщение

    Рекомендательное письмо с положительным отзывом.
    Газета «Факты»
    04116, г. Киев
    ул. Ванды Василевской
    Тел.: (044) 246-92-01
    10 апреля, 1998 год
    Предмет: Рекомендательное письмо для господина Ратушного Тараса
    Вниманию всех заинтересованных лиц:
    Тарас работал под моим руководством в качестве ассистента редактора с 10 сентября 1997 года до 5 апреля 1998 года. В его обязанности входили: проведение исследований и интервью, проверка фактов и написание кратких прологов, наряду с выполнением некоторых обязанностей, связанных с офисной работой. В течение всего периода работы в нашей компании Тарас проявил себя в качестве способного, усердного сотрудника и талантливого писателя.
    На меня произвела сильное впечатление способность Тараса выполнять всю порученную ему работу вовремя, а зачастую – и раньше срока. Проведенные им исследования всегда были всесторонними, исчерпывающими и доскональными, а проверенные факты отличались точностью. Иногда мы предоставляем возможность ассистентам редактора попробовать себя в качестве писателей, и Тарас, благодаря своим талантам, получал даже больше письменных заданий, чем предусмотрено нормой. Его статьи отличаются четкостью, краткостью и выразительностью.
    В общем, Тараса можно охарактеризовать как очень сознательного и талантливого сотрудника. Я считаю, что он обладает всеми необходимыми качествами, благодаря которым однажды станет прекрасным редактором, и мне очень жаль, что он уходит из нашей компании. Я настоятельно рекомендую Тараса на должность редактора среднего уровня в издательстве.
    Искренне Ваш,
    Вячеслав Преображенский
    Главный редактор



    Не верное составление рекоммендации.

    Во-первых в рекоммендательных письмах не указывается адрес (это указывается лишь в CV). Во-вторых все слишком растянуто, поэтому надо исходить из принципа время - деньги.

    Рекоммендации пишутся на официальных бланках - т.е. шапка с официальными данными, далее:

    20 января 2013

    Re: Василий Пупкин

    Данным письмом подтверждаю, что Василий Пупкин работал в моей компании на должности креативного директора с 1 октября 2008 года по 18 января 2013 года. Василий зарекомендовал себя как отличныий специалист. Он честен, трудолюбив, лоялен, легко сходится с людьми. Для нашей компании было честью сотрудночать с Василием.

    Буду рад/рада ответить на все ваши вопросы по телефону: 0000033330009


    Андрей Сидоров
    генеральный директор
    Последний раз редактировалось Geeka; 20.01.2013 в 21:47.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •