Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Какой маркой авто Вы владеете?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Toyota

    19 21.59%
  • Nissan

    5 5.68%
  • BMW

    6 6.82%
  • Opel

    6 6.82%
  • Mercedes

    2 2.27%
  • Hyundai

    6 6.82%
  • Kia

    4 4.55%
  • VW

    2 2.27%
  • передвигаюсь на своих двоих или общественный транспорт

    24 27.27%
  • другой

    14 15.91%
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 316

Тема: Кто на чем ездит?

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Кто на чем ездит?

    Может поделимся, на чем мы ездиим каждодневно!!!

  2. #131
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от A4Tech Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему сказанному Бандерлогом, талоны (и вообще дешевое топливо) - сильно влияют и на изменение климата.
    На рост автомобилей вообще-то влияет не цена на бензин, а сама стоимость (дешевизна) автомобиля, в данном случае на поддержанные. А так, чтобы взымать какие-либо налоги и штрафы, сначала необходимо создать условия для взымания того же дорожного налога. За что водитель обязуется платить, если нет полноценных автотрасс?Сравнивать с европой - неразумно в данном случае.А так со стороны гос-ва предпринимаются шаги по экологии, как запрет импорта объемом более 3,5 литра, и прочие пошаговые мероприятия.Вот построили сейчас диагностический центр страндарта Евро-3 и что теперь если по дороге в диагностику колесо попало в яму, то водитель должен развернутся и заново поехать делать развал?

  3. #132
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    и когда показал калькуляцию его суммы получалось, что он остается в убытках.
    ПРИБЫЛЬ НЕ СЧИТАЛ, НО ОБОРОТ - ХОРОШИЙ

    покупает мужик таулетную бумагу по 1 рублю - везет в лавку себе - продает по 90 коп - очередь выстраивается огромная, сразу всю раскупают, так в течение нескольких дней. Встречает его товарищ и спрашивает - чем занимаешься? да, бизнесом...ну, как? прибыль не считал, но оборот - хороший)))
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  4. #133
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    и публика мне нравится в общественном транспорте, там хорошие простые девушки часто встречаются..
    может только в воскресенье поутру - пирожки бабушке к завтраку возит красавица-девица, во все остальное время публику рассмотреть удается с трудом...народ в автобусе - что кильки в жестянке...я частенько себе напоминаю сосиску в хот доге - двумя хлебцами прижатую
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #134
    Сержант
    Аватар для A4Tech

    Status
    Offline

    Репутация: 144
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    30
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На рост автомобилей вообще-то влияет не цена на бензин, а сама стоимость (дешевизна) автомобиля, в данном случае на поддержанные.
    Это в том числе, не спорю. Поэтому гос-во должно регулировать ввоз поддержанных авто (что оно и старается делать, например, ввоз авто не старше 10 лет).

    А так, чтобы взымать какие-либо налоги и штрафы, сначала необходимо создать условия
    Точно также как и в вопросе раздачи талонов (а не так, что сегодня большегрузам дам, завтра не дам, нетонированным легковым дам, а остальным не дам).
    За что водитель обязуется платить, если нет полноценных автотрасс?
    Это только пример из отдельной европейской страны. Если нет нормальных дорого, можно придумать другое название налогу ("За ущерб экологии") - а по-хорошему нужно строить дороги (за 2.250 млрд. долларов вместо нового аэропорта можно построить не одну тысячу км. нормальных дорог и ввести налог на их использование ("Toll free" как в Штатах).

    А так со стороны гос-ва предпринимаются шаги по экологии, как запрет импорта объемом более 3,5 литра
    рассмешили В Европе 2 литра считается ОЧЕНЬ много (при здешних дорогах, на которых можно опробовать всю мощь движка)

    и что теперь если по дороге в диагностику колесо попало в яму, то водитель должен развернутся и заново поехать делать развал?
    Для вашей безопасности и безопасности других - да. Даже если поворотник разбили случайно.

  6. #135
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    А что в итоге будет дешевле, иметь машину (уход за ней + бензин) или "откатывать всю зарплату" на такси?
    Не знаю не с чем сравнивать...



  7. #136
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    народ в автобусе - что кильки в жестянке...
    Странно.. а снаружи все прилично смотрится..
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    я частенько себе напоминаю сосиску в хот доге - двумя хлебцами прижатую
    Поосторожней там.. ясно дело, на аппетитную сосиску завсегда хлебцы найдутся...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #137
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    всегда смешило когда в пример приводят европейские цены, сравнивать стоит не цены а среднюю минимальную заработную плату, а потом уже можно и про цены поговорить! ни для кого не секрет что "там" авто это не роскошь а средство передвижения, и вся вся макро&микроэкономика способствует этому. в США платят страховку которая зачастую выходит дороже стоймости авто за определенный промежуток времени, но это означает то что: страховка будет оплачивать ремонт, дорога не будет портить ходовую а бензин - двигатель. И замечу что европейские цены на бензин высокие потому-что бензин у них восновном импортированный, в то время как здесь мы сами его производим!

  9. #138
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    эх опять меня опередили пока я все F5 жал
    все, теперь точно не спорю... по техническим причинам.

  10. #139
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от A4Tech Посмотреть сообщение
    Точно также как и в вопросе раздачи талонов (а не так, что сегодня большегрузам дам, завтра не дам, нетонированным легковым дам, а остальным не дам).
    Вы правы и согласен с вами, и поэтому выше отмечал, что не все мероприятия проходят, как запланировано изначально. В данном случае наверно можно сказать - это регулирование под соответствие изначально запланированной нормы, путем принудительных мер, раз получается не все ведут себя добросовестно...



    Цитата Сообщение от A4Tech Посмотреть сообщение
    вместо нового аэропорта можно построить не одну тысячу км. нормальных дорог и ввести налог на их использование
    Тут я не могу с вами согласится.
    Аэропорт новый и соответствующий мировым стандартам нужен не меньше, чем дороги.
    Вы наверно знаете, что в строительстве экономически целесообразно сначала возводить Объекты Инфраструктуры, а только потом соответсвующие дорожные ветки.
    Вот построили новую автотрассу - а по нему на равне с лекговыми автомобилями будут ездить каждый день фуры по 40 тонн, особенно в +50С жару, когда асфальт плавится и инертный материал начинает давать осадок. Конечно и эту задачу можно решить путем строительства более технологичный и дорогих автотрасс, но надо понимать, что территория Туркменистана огромное по сравнению с одним гос-ом европы, и плюс расстояния между городами по 500-600 км. и все это не считая проселечных дорог и прилегающих территорий...



    Цитата Сообщение от A4Tech Посмотреть сообщение
    рассмешили В Европе 2 литра считается ОЧЕНЬ много (при здешних дорогах, на которых можно опробовать всю мощь движка)
    У нас экономика переходного периода, которая свое время и европу стороной не обошла и где 4 и 6 литровые моторы покупались на ура...наверно и мы к этому придем...

  11. #140
    Сержант
    Аватар для A4Tech

    Status
    Offline

    Репутация: 144
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    30
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну и прибедняться сильно не стОит Посмотрите какие марки машин ездят в Туркменистане (пусть и б.у.)

    в США платят страховку которая зачастую выходит дороже стоймости авто за определенный промежуток времени, но это означает то что: страховка будет оплачивать ремонт, дорога не будет портить ходовую а бензин - двигатель.
    Вот я к этому и шел. Чем давать бесплатный бензин, не лучше ли продавать его (пусть не за 20 центов как сейчас, и не за 2 доллара, но хотя бы по 50 центов) и делать его качественным?

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •