Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Какой маркой авто Вы владеете?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Toyota

    19 21.59%
  • Nissan

    5 5.68%
  • BMW

    6 6.82%
  • Opel

    6 6.82%
  • Mercedes

    2 2.27%
  • Hyundai

    6 6.82%
  • Kia

    4 4.55%
  • VW

    2 2.27%
  • передвигаюсь на своих двоих или общественный транспорт

    24 27.27%
  • другой

    14 15.91%
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 316

Тема: Кто на чем ездит?

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Кто на чем ездит?

    Может поделимся, на чем мы ездиим каждодневно!!!

  2. #111
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    дискаунтным бензином будут пользоваться не только частные лица как сейчас..
    Это плохо? На всех не хватит?)) Да и подешевеет он в таком разе от силы процентов на 15-20, наверное.. жестко следить за бензиновой контрабандой к братьям-узбекам и все будет гуд..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #112
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках, а если отменят талончики, то думаю потом будет дешевле ездить в соседний Узбекистан за колбасой и мясом.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #113
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    согласна с Бандерлогом, если дают автолюбителям льготы на бензин, то предоставляли бы больше льгот на что-то другое для тех, у кого нет автомобилей. А те, кто ест макароны итак будут ездить на автобусах, независимо от того, повысят ли цены, прекратят ли выдавать бесплатный бензин или нет. Получается, действительно, очень однобоко. А цены, действительно, поднимут, если что, так как все водилы аж в голос плакать начинают, как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги. Кстати, несмотря на низкую стоимость бензина, у нас очень высокие цены на транспортировку грузов, грузовым транспортом, опять вопрос - почему? И если вдруг не будет бесплатного бензина, то и эти цены вырастут? Но дальше некуда! Даже по сравнению с соседними странами, цены уже запредельные.
    Так что, фигня это все. КОму надо, найдут причины для повышения цен, и при наличии льготного бензина, и при его отсутствии. Развития пока практически никакого.
    Последний раз редактировалось nemo13; 22.01.2013 в 03:12.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #114
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Это плохо? На всех не хватит?)) Да и подешевеет он в таком разе от силы процентов на 15-20, наверное.. жестко следить за бензиновой контрабандой к братьям-узбекам и все будет гуд..)
    Наверное подсчитали чтоли плохо.. ибо зачем этот геморрой с талонами? С Узбеками насколько знаю, контрабанда очень строга.. в Афган гонят, да.. но довольно в небольших количествах..

    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках, а если отменят талончики, то думаю потом будет дешевле ездить в соседний Узбекистан за колбасой и мясом.
    Так виза ж..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #115
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    Цены на продукты питания и без того на том же уровне как и в Европе и Америках
    А почему? При таком дешевом бензине-то..) да ерунда все это, имхо.. ну вот упоминал уже про електроэнергию - она подорожала в прошлом году неслабо.. но все равно осталась копеечной и почти не отражается на себестоимости того, чем я занимаюсь.. а по нашей вывернутой логике мне нужно было задрать цены минимум на треть и разводить руками - че поделаю, "свет" подорожал, однако..

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги
    Истинно так. И еще все ухи прожужжат про свои страдания.. Много приходится кататься на междугородних такси, один раз водитель до того достал своими стонами, что начали считать его дебет-кредит до подорожания бензина и теперь.. Не поверите, оказалось, что доход товарища поднялся..)) Против арифметики не попрешь, заткнулся и сменил пластинку - запчасти однако тоже дорожают яман сильно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #116
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    ибо зачем этот геморрой с талонами?
    Я не знаю, зачем, честное слово.. Наверное, чтобы хлеб с маслом кушали те, от кого зависит выдача талончиков..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #117
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ладно, таксист-частник, это его хлеб, желает государство проспонсировать его бизнес как особо важный - пожалуйста, валяйте, если у него есть патент предпринимателя на эту тему.
    +1000
    Ув.,вашими устами глаголит истина

  9. #118
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Во всем мире такси - не дешевый способ передвижения, общественный транспорт дешевле. СлабО из такси на автобус пересесть?
    езжу на такси, потому как мне компенсируют в компании потраченные деньги, по своим/домашним делам - езжу на общественном транспорте/транспорте друзей/знакомых или родителя;)
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  10. #119
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А цены, действительно, поднимут, если что, так как все водилы аж в голос плакать начинают, как только небольшое повышение, и сразу в 10 раз повышают цены на свои услуги. Кстати, несмотря на низкую стоимость бензина, у нас очень высокие цены на транспортировку грузов, грузовым транспортом, опять вопрос - почему? И если вдруг не будет бесплатного бензина, то и эти цены вырастут?
    Почему цены должны вырасти?
    Разве таллоны на грузовой частный транспорт не отменили?

    И тем более 700 литров бензина для такого транспорта 3 дня пути..


    banderlog, я думаю вы смотрите на ситуацию однобоко немного, потому что тот же общественный транспорт и такси и прочие государственные автомобили получают цены на бензин по субсидии, т.е. практически бесплатно.

    Я считаю, что бесплатный талон - это одно из способов стимулирования экономики - впрочем одним словом это можно назвать бартерной системой. И как заметила Маришка - тем самым осуществляется прямое распределение ресурсов среди населения.
    Если у вас лично нет авто, то есть авто у родителей или братьев - то есть в каждой семье есть хотя бы один автомобиль, так что талон учитывается - что ресурсы распределяются среди членов семьи тоже.

    По сути, вдобавок - я также знаю много людей, которые ездят на добротных иномарках люксовой категории, которые не пользуются талонами вообще, так что все относительно!

  11. #120
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    бесплатный талон - это одно из способов стимулирования экономики
    Согласен, пусть существует и такой способ стимулирования, пусть даже немного странноватый. Те, для кого автотранспорт - орудие производства, и это документально подтверждено, пусть получают еще вдвое большее количество заветных талончиков и потом даже заикаться не смеют о повышении цен на пассажирские и грузовые перевозки. Хотя, имхо, еще как посмеют, найдут повод.. и в глубины души все равно останется вопрос - почему их бизнес получает господдержку, а мой - нет..
    А стимулировать перевозку личной задницы моего небедного соседа - наверное все-таки лишнее..
    Да, я тоже знаю людей, которые не заморачиваются этими талончиками, полностью их понимаю и поддерживаю, но это все же оочень небольшой процент автовладельцев..
    ЗЫ. Извиняюсь, что заофтопил тему напрочь, она все же о другом..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •