Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Какой маркой авто Вы владеете?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Toyota

    19 21.59%
  • Nissan

    5 5.68%
  • BMW

    6 6.82%
  • Opel

    6 6.82%
  • Mercedes

    2 2.27%
  • Hyundai

    6 6.82%
  • Kia

    4 4.55%
  • VW

    2 2.27%
  • передвигаюсь на своих двоих или общественный транспорт

    24 27.27%
  • другой

    14 15.91%
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 316

Тема: Кто на чем ездит?

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Кто на чем ездит?

    Может поделимся, на чем мы ездиим каждодневно!!!

  2. #101
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Не, смех-смехом, но ведь на самом деле глупость какая-то получается... Человек, имеющий машину, по умолчанию не самый бедный гражданин страны. Так ему же еще и спонсируют содержание любимой железяки. А вот хотя бы о бесплатных проездных билетах на городской транспорт для малообеспеченных людей лично я не слышал, хотя это сущие копейки.
    Парадоксы..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #102
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    друзья, ну зачем же так радикально то? кто вам сказал что например у меня есть авто? или то что это мэрс? а может это жигули на который я 10 лет копил при этом не позволяя себе лишний раз сходить в кабак?! суть не в наличии авто или халявы, а в соотношении цена-качество! вот приведенный выше пример про такси, не будет "халявы"- если это можно так назвать, не будет той цены в две копеечки за проезд.к сожалению это наша черта "есть авто - богатей", толи это элементарная зависть то ли что-то другое.вот есть люди совсем не богатые живущие в деревнях например, и авто единственная для них возможность добраться куда-нибудь. Бандерлог, без обид, но не уместно на это смотреть с такой стороны. для автовладельцев талоны - это своеобразная скидка на цену бензина а не халява как некоторые выражаются. в зависимости от среднего пробега и литража за год для когото это довольно хорошая скидка, для когото эти литры совсем ничего! и не стоит на это смотреть как на собственные, отнятые деньги, это далеко не так! субсидии земледельцу или перевозчику не означает то что эти деньги должны отдаваться и вам! и поверте, хоть и не непосредственно, польза от этого касается и вас!могу привести отличный пример, электричество, бесплатное до определенного киловата, и что? те кто скажем не пользуются электричеством на все позволенные бесплатные кв должны получать взамен деньги? нет!Обсуждая такие темы, старайтесь смотреть на все не только со своей любимой стороны а со сторон всех кого это может касаться и да сойдет на вас рациональное решение
    Последний раз редактировалось Doji; 21.01.2013 в 23:00.

  4. #103
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    тут спорить или пытаться что-то доказывать не буду. охото другого, помужски поговорить с криворуким алтынасыровцам благодаря которым я так и не смог выставить абзацы в предыдущем посте изза постоянных слетаний инета

  5. #104
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    вот приведенный выше пример про такси, не будет "халявы"- если это можно так назвать, не будет той цены в две копеечки за проезд.к сожалению это наша черта "есть авто - богатей", толи это элементарная зависть то ли что-то другое.
    Вооо, интересная мысль!
    Во всем мире такси - не дешевый способ передвижения, общественный транспорт дешевле. СлабО из такси на автобус пересесть?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #105
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Бандерлог, без обид, но не уместно на это смотреть с такой стороны. для автовладельцев талоны - это своеобразная скидка на цену бензина а не халява
    Да какие обиды, и мои слова не лично к вам относились... субсидии земледельцу, производителю - это одно, а подарки всем владельцам автомобилей, без учета того, насколько они нуждаются в этом - совсем другое.
    Ладно, таксист-частник, это его хлеб, желает государство проспонсировать его бизнес как особо важный - пожалуйста, валяйте, если у него есть патент предпринимателя на эту тему. А мой, например, бизнес, жрет электроэнергии немеряно, и плачу я за него в месяц вдвое больше, чем нормальный человек в год. Почему бы государству не подарить мне мешок киловатт на 200 баксов? А знакомый свиноферму содержит.. Чего бы не дать ему пару камазов комбикорма, в качестве поддержки. А у соседа дети макаронами питаются и ему не до машины.. Суть понятна, я думаю.
    У всех свои проблемы, так с какого этого государство только автомобилистам сочувствует как-то по-особому?
    И дело не в зависти, чесслово... Просто смешно и несправедливо получается..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #106
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И дело не в зависти, чесслово... Просто смешно и несправедливо получается..
    Ну рано или поздно (и может даже очень скоро) эту лавочку с "халявой" прикроют, это конечно будет очень как справедливо по отношению к "без-машинным", но вот тогда и начнётся интенсивная шоковая терапия на фоне скачков цен у всего населения ТМ, независимо от того имеется ли транспорт в личном владении или нет...зато справедливо.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  8. #107
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    если закроют "Халяву", то на самом деле, пострадают не только владельцы авто, но больше всего та часть населения, которая ест макароны...и наверняка появится новое средство передвижения -гужевой транспорт, на улицах начнут бегать повозки, запряженные местными гастарбайтерами...или теми, кто попадут под сокращение из за финанс. кризиса в стране...


    п.с. если мы богатая страна, которая добывает нефть и газ, наравне со Арабскими странами, не можем создать для с своего народа такую же услугу, как бес платный бензин, как в Кувейте например, то грош нам цена. А вот остальные социальные льготы или пособия для определ. частей населения наверное надо требовать не в ущерб тем, кто получают эти Талончики!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #108
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    если закроют "Халяву", то на самом деле, пострадают не только владельцы авто, но больше всего та часть населения, которая ест макароны...и наверняка появится новое средство передвижения -гужевой транспорт, на улицах начнут бегать повозки, запряженные местными гастарбайтерами...или теми, кто попадут под сокращение из за финанс. кризиса в стране...
    Гужевые повозки в Мажорабаде? Побойтесь бога.. тут если флаг спустить, мозератти с золотыми ламборджини будут ездить перегоняя коенигсегги.. макаронных семей уже очень мало осталось на мой взгляд..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #109
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Если кто не в курсе, бензин в Туркменистане стоит практически нихрена - приблизительно 20 центов за литр. Поэтому, имхо, если и предположить скачок цен в случае отмены отмены талончиков, то это будет целиком на совести "извозчиков".. как же, конечно, им захочется не просто сохранить свой уровень доходов, а еще и под шумок поднять их, утирая слезы.. это очень по-нашему..
    Я знаю немало стран по соседству, где бензин стоит чуть ли не в десять раз дороже, уровень доходов населения уж точно не выше ашхабадского, а стоимость жизни - явно ниже. Так что.... выводы делаем сами..
    ЗЫ. И раз уж "талончики" - это просто такая скидка на бензин завуалированная, ну так не проще ли пересчитать цены с учетом всего этого и не пудрить моск людям? А то вон, товарищу талончики не дают, у его Сиенны заводское тонирование стекол в салоне - нельзя, сдирай как хочешь, а то не получишь халявы..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #110
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И раз уж "талончики" - это просто такая скидка на бензин завуалированная, ну так не проще ли пересчитать цены с учетом всего этого и не пудрить моск людям?
    Нет.. дискаунтным бензином будут пользоваться не только частные лица как сейчас.. Конечно, это признаки осталой, не развитой экономики.. это дотации которые либо стоит принимать либо нет..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •