Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Талоны на бензин

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Талоны на бензин

    У ГАИ новый прикол. Теперь талоны выдают только при наличии спец.талона на 2013 год. Получить его можно в Гаи. нужно заполнить бланк заявления ,приложить копию паспорта,копии техпаспорта и техталона. И соответственно с оригиналами сдать в окошко. Забыл-еще нужно оплатить в кассе вроде 2 маната. Видимо за за этот новый талон. А потом вставать в конец длинного хвоста автомобилей чтобы пройти осмотр. В очереди все как один долдонят о том, что осмотр не пройти, если на стеклах затемнение. Со сберкассы возле пивзавода ,где выдают талоны все выходят со счастливыми лицами.

  2. #11
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Здравствуй ж0па новый год. Маразм крепчал...



  3. #12
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    и так: сегодня (в воскресенье ) я поехал в чоганлы на осмотр машины. как ни странно, но они работают, очереди почти нет; в 8 утра я был вторым. Что там требуют: из документов - тех талон, тех паспорт, квитанция об оплате осмотра (сделать можно заранее в любом банке - 1 или 2 маната ). Требования к машине: тонировка запрещена, царапины на машине так же не пропускают. Заполняешь там карточку, тебя на фоне машины фоткают, осматривает ее, если все нормально, то подписывает карту. Далее идешь внутрь здания, там проверяют на радар, выдают налон осмотра (шиврон ), с обратной стороны здания ставишь печать на нем у начальника. все.
    график работы с восьми и до восьми (или до девяти, точно не помню ). в воскресенье с восьми до двух. Всем удачи!!

  4. #13
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    молодцы конечно что работают но вопрос в том, что делать людям у кого заводксая тонировка и таких чистых стекол здесь не найти.

  5. #14
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 13
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Всем привет.
    Сам прошел через все ступени ада, но не так страшен черт как его малюют.
    У меня тоже стояла добротная зеркальная пленка, Туркменистан ратифицировал одну интересную конвекцию "О правовой помощи между странами СНГ" вот в этом документе имеется одна статья про тонировку менее 50 процентов и только оригинальным покрытием (Не пленка), для того что бы у водителя был обзор больше одной машины и существует специальный аппарат для измерения. Но наши сильнее всего восприняли этот пункт и в связи с отсутствием аппарата и возни с этим решили полностью отрезать какую либо возможность для этого. С одной стороны - Хорошо, с другой - Дикая жара летом. Но не нам судить.
    А про миллиметровые очереди хочу заверить что сегодня сам прошел эту процедуру, весь процесс занял 10мин. График работы ежедневно с 7-19/00 в воскресенье с 9.00 - 14.00. Просто нужно заранее оплатить в любом отделении Халкбанка 1.90 за осмотр и поезжайте смело в ГАИ.
    В связи с тем что мост закрыт на реконструкцию есть только один путь: по улице Мира до конца, проезжаем мост дольше будет круг, с круга налево и до конца (получаеться выезжаем на улицу Гагарина за мостом) потом прямо (как на талкучку) 2-ой светофор на лево, дальше проезжаем круг и снова на лево, будет зеленой огромное здание с красной крышей, трудно не заметить, самый конец (иам проводят осмотр).
    И сразу хочу предупредить у кого есть пленка и тонировка - убирайте, много ребят пробовало попросить всеми =доступными средствами, не получилось.
    Без паники и самое главное не верить слухам.
    Каму поможет мое письмо буду рад!!!

  6. #15
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 13
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    молодцы конечно что работают но вопрос в том, что делать людям у кого заводксая тонировка и таких чистых стекол здесь не найти.
    Я слышал, что уже специальный аппарат появился у умельцев наших, использую силу воды как-то убирают. Не переживай. Но думаю в копеечку встанет.

  7. #16
    Капитан
    Аватар для MasterJey

    Status
    Offline

    Репутация: 142
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    201
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ктонибудь прошел тех осмотр с заводскими черными стеклами? Rx330 например?

  8. #17
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 13
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MasterJey Посмотреть сообщение
    Ктонибудь прошел тех осмотр с заводскими черными стеклами? Rx330 например?
    Не получиться пройти с тонировкой вообще.

  9. #18
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А какой они таллон дают?!
    Диагностику тоже нужно производить или все только на бумаге?!

  10. #19
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    дают еще один талон, по размерам с тех талон. на заднем фоне шиврон нарисован. Диагностику не надо делать - это ОСМОТР машины. Т.е. внешне нормально и ладно.

  11. #20
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    так получается что в ходу и старые техталоны а этот талон только для халявного бензина?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •