Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Переезд в Россию

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 16
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    87
    Mentioned
    0 Post(s)



    Переезд в Россию

    Скажите пожалуста знающие люди, какие справки необходимо собрать, что бы спокойно выехать на постоянное место жительство в Россию?
    А так же какие справки и документы иметь при себе уже на територии России, что бы потом не пришлось возвращаться за недостающей справкой?
    И какой у нас срок выписки в Ашхабаде? Что для этого нужно?

  2. #41
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ув. Эфенди.И не обижайтесь, но Виталий во многом прав....Надеюсь, что хоть чем то оказался полезен.
    То то меня и бесит, что все правы, как моё правое яйцо, а толку ни хрена нет! Все умные, совет дадут, подскажут что и как, а не деле пшик. Я тож советчик не хилый, но когда ничего путёвого сказать не могу стараюсь молчать, а не звиздеть о том чего не знаю. А так то да...Скоко раз я уже Грин карт получал..но как то всё не вовремя, блин, то золотуха, то непруха

  3. #42
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    То то меня и бесит, что все правы, как моё правое яйцо, а толку ни хрена нет! Все умные, совет дадут, подскажут что и как, а не деле пшик....
    Может просто все дело в том, что есть вещи которые, в нашем обществе, лучше не обсуждать публично!

  4. #43
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Эффенди, если будите так реагировать, у всякого желающего помочь - отпадет желание помогать. Пишите в личку. Есть опыт, и есть идеи. Не для общего форума.

  5. #44
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    То то меня и бесит, что все правы, как моё правое яйцо, а толку ни хрена нет! Все умные, совет дадут, подскажут что и как, а не деле пшик.
    А какой толк тебе нужен? ты хочешь, чтоб за тебя тебе хату продали, вывезли бабки в Россию и купили там хату? После чего тебя хорошего с почестями проводили из Ашхабада на ПМЖ? просишь совета, я тебе его дал. Я понимаю, что тебе хотелось бы услышать совет от человека, который уже прошел ранее все круги ада, но я предположу, что было это совсем давно, когда люди вывозили бабки в трусах, в поясах в лифчиках по 100 штук за раз, такой совет вряд ли будет сейчас актуален.. А за "бесценок" я тебе написал потому, что сам в течение нескольких лет продавал свою квартиру, но так и не продал, потому что я никуда не собираюсь, а рынок недвижимости обвалился из-за тех, кто уезжает и риэлтору не важно, едешь ты или тут остаешься цена за квартиру мизерная, хочешь продай, не хочешь отдыхай. Настоящую цену ты за свои квартиры узнаешь только после того, как поговоришь с несколькими риэлторскими конторами, они придут, ты назовешь свою цену, они оценят и скажут свою, но ты можешь продавать именно за свою цену, но на это уйдут годы. Поэтому те, кто отсюда валит, отдают за копейки своё жильё и едут..
    А теперь как я это вижу, будем считать что я пишу рассказ, выдумку, к этому можно отнестись несерьезно. Потом придут те, кто уехал и подскажут как правильно сделать.. Тем более я не знаю есть ли у тебя и у твоей жены гражданство России, не знаю как там переоформляется пенсия..

    Вот по пунктам.

    1. Узнать, сколько стоит жильё на вторичке в том городе, куда собрался ехать. Можно узнать так же, сколько стоит жилье в новостройке. После чего, можно оценить свои возможности и определиться по продаже своих квартир. Например, подчеркиваю например, двух комнатная хата в мухосранске стоит миллион рублей. Примерно 15 штук баксов. Определились.

    2. Не плохо было бы сгонять в мухосранск на месяцок, подышать этим воздухом, посмотреть на климат, может на старости лет у тебя от влажного климата чири на заднице будут вылазить, значит не подходит тебе это место, нужно будет искать, где потеплее.

    3. Обращаешься в риэлторские конторы, подаешь заявку на продажу сначала одной квартиры, где никто не живет. Тот вопрос, который тебя мучает по поводу продажи в манатах, тебе всё пояснит твой риэлтор. Как продашь, пройдешь процесс оформления купли продажи квартиры и поймешь что да как.

    4. И вот у тебя на руках заветные 30 штук от продажи первой квартиры.

    5. Теперь тебе нужно с женой выехать на месяц для покупки квартиры там, нужно взять с собой кого то из родственников, втроем как раз по 10 штук. Либо заплатить некий процент "пустому курьеру" он поможет отправить бабки. Где найти курьера, второй вопрос.

    6. Нанять риэлтора, купить хату в мухосранске, начать оформление квартиры.

    7. Вернуться в Ашхабад, для продажи второй хаты. продать, переоформить квартиру на нового хозяина, получить бабки.

    8. Окончательно уехать, отправив бабки таким же способом, как и ранее. Самостоятельно вывезти, или курьером за проценты..

    9. Есть ещё несколько способов отправки денег, но те выше, самые быстрые и надежные пока.

    П.С. Больше не буду ничего тут писать для эфа.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Пишите в личку. Есть опыт, и есть идеи. Не для общего форума.
    Придется тебе самому ему в личку чиркануть, а то написал, а на деле пшик.



  6. #45
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эмм.. Какой пшик? Вы о чем? Человек искал тех, у кого есть опыт. Я отозвался. Сам писать не буду, ибо не уверен, нужны ли ему мои советы. Может он просто вас тут провоцирует))

  7. #46
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Эмм.. Какой пшик? Вы о чем? Человек искал тех, у кого есть опыт. Я отозвался. Сам писать не буду, ибо не уверен, нужны ли ему мои советы.
    Совет не нужен, действия нужны. Так что однозначно нужно написать в личку.



  8. #47
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Как продать и определиться с ценами тут и там я смогу. Куда - тоже не вопрос. И гражданство есть у всех. У меня вот недавно сосед, жена, 2 малых уехали...об их планах я конечно не знал и подробности не знаю т.к. не настолько мы близки. Вот и думаю неужели они уехали с 20к в кармане? За эти бабки можно купить только домик в деревне, в 60 км от Мухосранска. Сам пока не собираюсь, просто узнать хотел. Легально деньги вывезти можно? Чтоб поехать на место, купить жильё, привести там все в порядок, мебель прикупить и т.д. а потом вернуться, заниматься переездом и продажей квартиры здесь.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Я отозвался. Сам писать не буду, ибо не уверен, нужны ли ему мои советы.
    Напиши если не в лом

  9. #48
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эффенди а куда именно в Россию, регион?

  10. #49
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Эффенди а куда именно в Россию, регион?
    Пока не знаю. На юге где то

  11. #50
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Такие вещи нужно делать, а не обсуждать одно и тоже по несколько раз, при том проявляя недовольство. Или хотя бы начать с чего то. Если плыть по течению и лежать на печи, толку будет мало.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •