Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Переезд в Россию

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 16
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    87
    Mentioned
    0 Post(s)



    Переезд в Россию

    Скажите пожалуста знающие люди, какие справки необходимо собрать, что бы спокойно выехать на постоянное место жительство в Россию?
    А так же какие справки и документы иметь при себе уже на територии России, что бы потом не пришлось возвращаться за недостающей справкой?
    И какой у нас срок выписки в Ашхабаде? Что для этого нужно?

  2. #31
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в статус жену и детей не вписывают. На основании вашего статуса жена подает документы на свой..вместе с детьми.
    Вроде как вписывают всех членов семьи. Если он был уже получен на одного человека, то вписать можно, но фактически - вы будете получать уже новый документ. По крайней мере было так, может чего изменилось.

  3. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Это отмазка Посольства, уговор есть не выдавать.
    Бланки появились. Мне звонили, говорили что в Красноводск привезут, а в то время меня как назло в стране нп было.Приехал, они мне на сотку звонили, сказали чтобы я в Ашхабад сам приехал,забрал. Вот так... Через пару неделек освобожусь - смотаюсь за ним.

  4. #33
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Может кому полезно будет https://urexpert.online/grazhdanstvo...menistana.html

  5. #34
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Переезд в Россию или другие страны

    Вот вопрос. Допустим.... я ещё не решил, но жена время от времени напоминает...давай, давай, шевелись.
    Есть 2 квартиры: 2-х и 3-х комнатные в Ашхабаде. Обе жилые, то бишь, прежде чем уехать, надо жильё в другом месте найти. Продам при желании, а с бабками как? Их вывезти надобно заранее, чтоб купить квартиру там. За манаты по 3.5 продавать? А как их конвертировать там? А то что у меня в баксах как вывезти? Я вообще не в теме. Если кто то у кого то выехал на ПМЖ, подскажите

  6. #35
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102060
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,845
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Вот вопрос. Допустим.... я ещё не решил, но жена время от времени напоминает...давай, давай, шевелись.
    Есть 2 квартиры: 2-х и 3-х комнатные в Ашхабаде. Обе жилые, то бишь, прежде чем уехать, надо жильё в другом месте найти. Продам при желании, а с бабками как? Их вывезти надобно заранее, чтоб купить квартиру там. За манаты по 3.5 продавать? А как их конвертировать там? А то что у меня в баксах как вывезти? Я вообще не в теме. Если кто то у кого то выехал на ПМЖ, подскажите
    Каждый год ты один и тот же вопрос задаешь. Сначала реши куда перебраться, сгоняй туда, посмотри что да как. Если есть родня там, куда уехать хочешь, пусть посмотрят сколько там квартира стоит, будешь знать сколько нужно будет бабла для покупки квартиры. Тут продаешь за бесценок, все вопросы по продаже и курсу решишь с риэлтором, потом сам вывозишь, на человека 10к. Остальное не для форума.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  7. #36
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Каждый год ты один и тот же вопрос задаешь.
    Э, Виталя джан, ты всё помнишь. Самое смешное что я ответов на свои вопросы не получаю. Люди сваливают зарубеж. А я хочу знать как. И такие как ты советуют полную ** типа "Тут продаешь за бесценок, все вопросы по продаже и курсу решишь с риэлтором, потом сам вывозишь" Гениально! Ты, типа, уже 100 раз уже менял место жительства. И всё продавал за бесценок и пока что ещё на плаву и даже есть перспективы. Научи, , если ты так умён как вывозить. Любая квартира у нас ну минимум $30000 стоить будет? Продал, получил сколько? И чё, ты за 8 тысяч баксов = чуть больше купишь квартиру в РФ?
    Виталь, не отвечай мне больше! Ты, мало того что не в теме, умничаешь, как будто ты всё знаешь. Прошу не обижаться - это моё личное мнение. И оно может не совпадать с мнением участников форума
    Последний раз редактировалось nemo13; 17.08.2019 в 19:17.

  8. #37
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123070
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,633
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Без мата и оскорблений, пожалуйста
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #38
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Без мата и оскорблений, пожалуйста
    Sorry, that was permissibly russian

  10. #39
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Э, Виталя джан, ты всё помнишь. Самое смешное что я ответов на свои вопросы не получаю. Люди сваливают зарубеж. А я хочу знать как. И такие как ты советуют полную ** типа "Тут продаешь за бесценок, все вопросы по продаже и курсу решишь с риэлтором, потом сам вывозишь" Гениально! Ты, типа, уже 100 раз уже менял место жительства. И всё продавал за бесценок и пока что ещё на плаву и даже есть перспективы. Научи, , если ты так умён как вывозить. Любая квартира у нас ну минимум $30000 стоить будет? Продал, получил сколько? И чё, ты за 8 тысяч баксов = чуть больше купишь квартиру в РФ?
    Виталь, не отвечай мне больше! Ты, мало того что не в теме, умничаешь, как будто ты всё знаешь. Прошу не обижаться - это моё личное мнение. И оно может не совпадать с мнением участников форума
    Ув. Эфенди.
    Как вы понимаете, цены на квартиры в Ашгабаде, впрочем как и везде, зависит от многих факторов, таких как район, этаж, дом, год постройки...
    В России , так же цены на квартиры разные, зависит от тех же фпкторов. Знаю реальняе фариантя, когда в России покупали 3-х комнатные квартрры за 4-4,5 килобаксов, но то такой Зажопинск. Кстати, можно купить и дешевле, но это будет даже не Зажопинск, а.... Так что Виталий прав, сначало нужно определиться куда, сколько стоит, потом решать.
    Варианты вывода денег есть различные. Естественно, что о них, на форуме, никто не будет распространяться. У вас наверняка есть знакомые, кто уже выехал или в процессе. Поинтересуйтесь у них, приватно. Помните одно, вывозить налом можно не больше эквивалента 10000 баксов на человека, несовершенолетние дети не считаются. Надеяться на авось и пытаться везти больше не стоит. Чревато, были случаи, когда люди пытались и теряли деньги. Так же помните, что пр пересечении российской границы вы должны декларировать все суммы больше 10000 $, в идеале декларировать любые суммы. Попытка утаить ввозимую сумму так же чревата потерей денег.
    P.S. И не обижайтесь, но Виталий во многом прав. Главное, на фопуме вы не сможете собрать полной информации и понять весь алгоритм действий. Надеюсь, что хоть чем то оказался полезен.

  11. #40
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Не знаю секретная это информация или нет, но на ум приходит такой способ: оплатить любому знакомому поездку туда/обратно, на каждые 10килобаксов по одному попутчику. Дорога ну где то 300$ обойдется на каждого. Ну или самому мотаться туда/сюда.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •