Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: кухонная техника:проблема выбора

  1. #11
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от do centa Посмотреть сообщение
    не факт..этикетку любую можно налипить..))
    Вы в абаде покупали?
    нет, в Москве

  2. #12
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Атлынка, приобрела вот эту http://www.technopark.ru/product/1/25253/571/x/138.html. Единственная мультя не сделанная в Китае.
    Что-то больше походит на рисовранку, нет?

    Домашние преобрели мультиварку - как им сообщили в магазине. Несколько раз готовили - жареную курицу, запеканку, суп, плов...но что-то не то получается от естественного способа...потом я посмотрел инструкции - там четка и ясно написано - РИСОВАРКА - на иностранном языке

  3. #13
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Что-то больше походит на рисовранку, нет?

    Домашние преобрели мультиварку - как им сообщили в магазине. Несколько раз готовили - жареную курицу, запеканку, суп, плов...но что-то не то получается от естественного способа...потом я посмотрел инструкции - там четка и ясно написано - РИСОВАРКА - на иностранном языке
    у меня тоже на англицком написано: rice coocker. разные модели МВ отличаются набором программ. Я выбирала те, у которых есть функция "мультиповар". Как Вы думаете для рисоварки эта функция нужна? Просто я так подозреваю, что первоначально это и были рисоварки, но маркетологи после исследования рынка поняли, что простыми рисоварками наших людей не раскрутишь на покупку. Стали придумывать доп.функции, а на англицком оставили старое название. Вообще-то я сразу сказала честно, что духовку она не заменяет (как говорят в рекламах и в отзывах). Но то, что там каши, супы, тушение получается вкусным - это факт. Просто нужно выбирать то, что нужно вам. Если человек не ест супы и каши, а предпочитает шашлык, гриль и т.п. то МВ не нужна. Я на завтрак ежедневно готовлю кашу, на обед обязателен суп. Потому и выбрала. А еще и потому, что плита у меня не газовая, а электрическая и очень медленно все разогревается. А иногда надо побыстрее.
    Как-нить попробую испечь в МВ. Результат эксперимента сообщу

  4. #14
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Chaika, согласен...

    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Просто нужно выбирать то, что нужно вам. Если человек не ест супы и каши, а предпочитает шашлык, гриль и т.п. то МВ не нужна. Я на завтрак ежедневно готовлю кашу, на обед обязателен суп

    Для легкой пищи - вещь отличная, особенно понравилось - включил машинку и пошел спать

    П.С. заметил, что в Корее - данный аппарат очень популярен, в особенности для приготовления риса.

  5. #15
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    включил машинку и пошел спать
    микроволновка то же самое делает.. и каши в ней можно готовить .. хотя если спать пойдешь, то все успеет приготовиться и остыть, если долго спать
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #16
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    микроволновка то же самое делает..
    Да, тоже верно - сейчас и микроволновки оснощяются со свякими дополнительными функциям, типа пароварки и т.д.

  7. #17
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Да, тоже верно - сейчас и микроволновки оснощяются со свякими дополнительными функциям, типа пароварки и т.д.
    только там принцип работы другой (не знаю насколько он вреден?) Да и большую посудину туды не впихнешь

  8. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    П.С. заметил, что в Корее - данный аппарат очень популярен, в особенности для приготовления риса.
    И в Иране.
    Я вас научу Родину любить.

  9. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    $200 не дороговато ли для рисоварки?.. у меня есть подобный агрегат, пользуюсь только когда бурый рис отвариваю для суши несколько раз в году, и стоил он мне помоему $20-$30, уже третий год пашет без проблем, и сделан в Китае.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  10. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    $200 не дороговато ли для рисоварки?.. у меня есть подобный агрегат, пользуюсь только когда бурый рис отвариваю для суши несколько раз в году, и стоил он мне помоему $20-$30, уже третий год пашет без проблем, и сделан в Китае.
    по аналогии зачем мне мерседес, если дешевле ездить на велосипеде, а еще дешевле пешком.... Если бы мне надо было ТОЛЬКО рис варить, то точно бы не купила даже за 20 УЕ, кастрюлей бы пользовалась...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •