Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Архитектура Современного Туркменистана.

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Архитектура Современного Туркменистана.

    Давно надо было открыть такую тему, т.к. споров по этому поводу много на форуме.

  2. #2
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Архитектура городов Туркменистана получает международное признание

    Успешно завершился для Туркменистана ХХ Международный смотр-конкурс на лучший проект и постройку 2012 года, прошедший в Ереване под эгидой Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА).
    Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru, диплом первой степени за лучшую постройку года присужден возведенному в Ашхабаде комплексу зданий Туркменского государственного института нефти и газа.
    В номинации построек почетным дипломом отмечена работа архитекторов-реставраторов из Национального управления Туркменистана по охране, изучению и реставрации памятников истории и культуры. Архитекторы-реставраторы получили награду за восстановление мечети IX-XII веков Машад-ата на территории Государственного историко-культурного заповедника «Древний Дехистан» в Балканском велаяте (области). Здесь жюри обратило внимание на мастерское воссоздание утраченных частей уникального михраба (молитвенная ниша в стене) этой мечети, представляющего собой высокохудожественный образец древней резьбы.
    Победителем конкурса архитектурных проектов также стала работа из Туркменистана. Диплом первой степени присужден автору одного из вариантов проекта нового международного аэровокзала в Ашхабаде. Здесь предусмотрено все необходимое для полноценной работы пассажирского терминала и удобства пассажиров. За основу облика основного здания принят символ туркменских авиалиний – сокол (лачин).
    Почетными дипломами отмечены также проекты ипподрома на 3000 мест и Дворца счастья в Балканабате, гостиницы в Авазе, офисного здания центра сотовой связи «Алтын Асыр» в Ашхабаде, ресторана в местечке Гёкдере.

  3. #3
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Две архитектурные достопримечательности Ашхабада отмечены на международном конкурсе

    На международном конкурсе International Property Awards Europe с участием известных строительных компаний из разных стран мира, две архитектурные достопримечательности Ашхабада – Дворец бракосочетания и Телерадиовещательный центр «Туркменистан» были отмечены международной премией в номинации «Архитектура общественных сооружений».

    Ранее, огромная восьмиугольная звезда Огуз хана, украшающая Центр телерадиовещания «Туркменистан», была признана Книгой рекордов Гиннеса самым большим в мире архитектурным изображением звезды. Днем сияние этой звезды обеспечивается посредством специальных отражающих стекол. А с наступлением темноты звезда озаряется с помощью специальной подсветки и иллюминации.

    Другой обладатель награды – Дворец бракосочетания являет собой трехступенчатое одиннадцатиэтажное сооружение, каждая сторона которого имеет вид восьмиконечной звезды. Куб, возвышающийся на больших колоннах, вбирает в себя огромный шар – символическую планету Земля с изображением карты Туркменистана.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Да, хорошая тема, я обьединила несколько сообщений, касающихся архитектуры Города Любви из старых тем, думаю они будут уместны в этой теме:

    __________________________________________________ ______________________

    Снежана Денисовна:


    Дворец Бракосочетаний:



    Телерадиовещательный центр «Туркменистан»




    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Жуткий вид у ЗАГСа.

    Как ночное украшение, это здорово, это самое то, как следует использовать здание.

    А все остальное - как вписывается в архитектурный ансамбль, как соотносится со соседними зданиями (кстати, там вроде степь кругом),

    как, наконец, выглядит это здание, соответствие его формы, замысла и назначения - фигня на постном масле.

    Снежана Денисовна:



    Я не поняла, что здание используется не по назначению?

    Там лесок уже колосится.

    После такой критики должно быть собственное предложение, как надо сделать правильно.
    shpini:

    я не собираюсь ничего предлагать, так как не смогу - не архитектор. Но книжки всякие (научно-популярные) об архитектуре и градостроительстве почитывал, с архитекторами-профессионалами говаривал и мнение о предмете какое-никакое сложилось (например, город можно застраивать как "ковер", в котором пространство между высотными зданиями занято низкоэтажной застройкой). Потому и написал свое мнение про дворец ЗАГСа. Лично мне он кажется, во-первых, незавершенным, чего-то не хватает (того же любимого купола или шпиля, на худой конец), а во-вторых, он ассоцируется у меня еще с мавзолеем Санджара, под Мары.
    Да и вообще оставлю небо птицам.

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    например, город можно застраивать как "ковер", в котором пространство между высотными зданиями занято низкоэтажной застройкой

    shpini:

    полностью прав на счёт архетиктуры здания, на мой взгляд это просто не подходит под архетиктуру загса. (Я обычно по другому вырожаю своё мнение по поводу загса но думаю здесь не стоит!!!) А в нутри есть большой банкетный зал, несколько маленьких, типа апортаментов для новобрачных и если я не ошибаюсь магазинчики тоже есть какие то. Рядом с загсои есть стадион и спортивные плошадки, думою вы сами поймёте что они возле загса обсалютно не уместны!
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Снежана Денисовна, ау?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #6
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Снежана Денисовна, ау?
    Я жду критиков.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #7
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Я свое "фе" высказал, повторяться не хотца.

  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Я свое "фе" высказал, повторяться не хотца.
    Тогда будем ждать архитектурных новинок и побед в международных конкурсах.
    Я вас научу Родину любить.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Тогда будем ждать архитектурных новинок и побед в международных конкурсах.
    зачем ждать?
    Снежан, ты хороший фотограф, любящий страну и Город, расскажи, покажи свое любимое здание)))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот, что-то новое строят, я не в курсе что.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •