Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137

Тема: Архитектура Современного Туркменистана.

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Архитектура Современного Туркменистана.

    Давно надо было открыть такую тему, т.к. споров по этому поводу много на форуме.

  2. #31
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    вообще не понятно когда елестоящие дома реставрируют..например за текинкой каркасные дома

  3. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Почему то пока не спасают...без знаний ничего не получится...
    Так порка то не введена в законодательство, как в Сингапуре или Китае, к примеру. Где-нибудь на площади в районе старой трёхножки.. с парочкой показательных процессов, совсем бы по другому заговорили бы
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #33
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Думаю, что если красить долговечной краской(покрытием), то не так-то и дешево выходит.
    ну я же написала что покрасили плохой краской и выглядело оно не дешево, а очень симпатично, просто слезло после первого дождика .
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #34
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Так порка то не введена в законодательство, как в Сингапуре или Китае, к примеру. Где-нибудь на площади в районе старой трёхножки.. с парочкой показательных процессов, совсем бы по другому заговорили бы
    пороть за коррупцию видимо тогда придется от носа и до хвоста..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Так порка то не введена в законодательство, как в Сингапуре или Китае, к примеру. Где-нибудь на площади в районе старой трёхножки.. с парочкой показательных процессов, совсем бы по другому заговорили бы
    Радикальные меры не приемлемы. Мы же все таки живем в 21 веке и гос-во у нас светско демократическое. Просто от того, что фирма называющая себя строительной, является ли профессиональным строителем, вот в чем вопрос.

  7. #36
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Так если мы живём в каменном веке, такими же способами и нужно бороться.. расчёской по голове слава богу бить не надо уже.


    Иностранные инвестиции и частный бизнес не появляется на вызженом властью рынке. Это долгий процесс - их нужно лелеить, поливать и подкармливать. Анти-коррупционные методы (в частности порка), способствуют развитию бизнеса и инвестициям, а не наоборот.
    Незнаю каким образом так считаете, но лично я так нестоль(повторяюсь) категоричен.
    Вот вы воспитываете ребенка кнутом и наказаниями - что это разве дает положительный эффект?
    Да может дать пару часов, но вместе с этим формирует обиду, ненависть и пр. Бить легко, но набраться силы и воспитывать диалогом не у всех хватит ума и терпимости.

    Если вспомнить строительство Таджмахала, то оно является одним из самых дорогих проектов своего времени...что народ начал голодать. А рядом еще должен был построится такое же строение из черного мрамора. Но сейчас это строение окупило себя десятки раз и кормит целый город.
    Дж. Неру говорил не будь наследие бабуров в Индии у них не было бы столь стремительного культурного развития.

    Конечно недостатки в стройках есть, надо бороться с качеством современными методами.

  8. #37
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вот вы воспитываете ребенка кнутом и наказаниями - что это разве дает положительный эффект?
    Пряники нужны, конечно! Но когда одни только пряники — возникает диабет и отсутствие страха, говоря о коррупции это приводит к печальным последствиям.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Если вспомнить строительство Таджмахала, то оно является одним из самых дорогих проектов своего времени...что народ начал голодать. А рядом еще должен был построится такое же строение из черного мрамора. Но сейчас это строение окупило себя десятки раз и кормит целый город.

    Дж. Неру говорил не будь наследие бабуров в Индии у них не было бы столь стремительного культурного развития.
    Я согласен голодать, если бы построили что-нибудь подобное у нас. Пока только самый большой флагшток

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Конечно недостатки в стройках есть, надо бороться с качеством современными методами.
    Боюсь что не в стройках дело..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #38
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Но когда одни только пряники — возникает диабет и отсутствие страха, говоря о коррупции это приводит к печальным последствиям.
    Я не знаю WMinTM, нужен ли чувство страха для добросовестного выполнения своих обязательств, ...человек не чистый на руку все равно расплатится за все деяния. Без формирования надлежащего мировоззрения, воспитанности на этике гуманизма и ответственности перед обществом - ничего не получится...

    Гитлер хотел уничтожить всех евреев, а вместо этого его потомки платят теперь им за его деяния...

    И простое отсутствие знаний в строительстве в данном случае - это куда больше проблема, чем кажется со стороны. К примеру, есть строй фирмы, которые не знают - что такое обычная смета и коэффициенты расчетов по ним. Или скажем, вы считаете человека проектировщиком, который закончил курсы автокада и 3Д макс - и после наполнив рот утверждает, что он архитектор? И этот так называемый проектировщик может даже никогда не слышал, что такое начертательная геометрия, сопромат, термех...
    Был у меня недавно разговор с одним первокурсником архитектурного факультета, молодой человек говорит, что ему очень нравится современный стили и направления в архитектуре, но ему не нравится все время рисовать фрукты, разделение плоскостей...на что я спросил, а знаешь направление в архитектуре, как деконструктивизм или архитектора Оскара Нимейера или знаком ли работами Заха Хадид...конечно он ничего всего этого не знает, но решительно возражает, зачем ему рисовать яблоко в плоскости...

    Это все минимальные примеры, я согласен, что гос-во идет в правильном направлении и стремится поднять уровень образованности, подготовить профессионалов...я думаю - это куда эффективнее кнута и пряника.

  10. #39
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я не знаю WMinTM, нужен ли чувство страха для добросовестного выполнения своих обязательств, ...человек не чистый на руку все равно расплатится за все деяния
    На мой взгляд нужен, свой карман всегда ближе чем чужой рот..

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    я согласен, что гос-во идет в правильном направлении и стремится поднять уровень образованности, подготовить профессионалов
    Какое гос-во? О каком уровне поднятии образованности и создании професионалов вы говорите?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #40
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужен, свой карман всегда ближе чем чужой рот..
    И что если вы будете также где-то быть большим боссом, то сделали бы тоже самое?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •