Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 208 из 630 ПерваяПервая ... 108158198203204205206207208209210211212213218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #2071
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    А чего вы удивляетесь?
    Ну вот так происходит. Имею право удивляться. О технологиях я имею представление.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2072
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Меня очень расстраивает в последнее время отсутствие доступного по цене живого карпа. Раньше выращивали его много, продавали всю осень и зиму, а то и весной иногда попадался. Цена была ненамного дешевле килограмма мяса, но зато не сомневаешься в свежести продукта. А сейчас живыми продают только толстолобика (пестру), но это совсем другой вкус. И вообще свежая местная рыба стала неоправданно дорогой. В газетах часто пишут, что сооружены и введены в строй новые рыбхозяйства, но рыбы по доступным ценам это почему-то не прибавляет.
    Доколе?

  3. #2073
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    вообще свежая местная рыба стала неоправданно дорогой
    Вооот, все местные продукты стали неоправданно дорогими.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #2074
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я часто и яйца и растительное масло, свою пайку, людям покупала. Почему-то в эти моменты на лицах у них был стыд.


    А мясо в магазинах просто шикарное (я такого разнообразия никогда у нас не видела) даже в задрипанных маркетах.
    Раскупается хорошо, потому что заветренного не замечала.
    Вымачивается в слабом растворе....

  5. #2075
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы бренд этого навороченного цеха написали, я имею ввиду, кто так делает, если он Вам назвал их
    Нет бренды мне он отказался называть) Но знаю одного владельца пекарни (булки выпускали), так он рассказывал, что рядом с его цехом был колбасный цех "Özgeriş". Они говорят покупали манки (вроде ее) больше чем я, для своего производства булок... Вот такая колбаса. Я никакому нашему бренду не верю! По другому они просто не выживут!

  6. #2076
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Вооот, все местные продукты стали неоправданно дорогими.
    Я связываю это с тем, что местные производители стараются экспортировать свою продукцию, получая за неё за рубежом полновесную валюту. Всего этого не было много лет, пока был свободный обмен. От каждого похода на зелёный базар, например, я получала истинное удовольствие: товар был достаточно качественный, конкурировал с иранскими аналогами, потому что при равной цене был всегда свежее.
    Доколе?

  7. #2077
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    А сейчас живыми продают только толстолобика (пестру), но это совсем другой вкус.
    Другой по сравнению с карпом? Я (жена) рыбу каждую неделю покупаю
    Сомов продают живыми тоже, но по вкусу что то не то, вроде как не наши природные, а искусственно выращенные.. Жена вчера карасей купила, не живые, но свежие. По 20 манат. Длина около 25-30 см. Цены, да, заметно выросли...кто то озвучивал 55-60 за кило - это конечно дорого. Из Хаусхана часто привозят к дому, но тоже дорого и выбор не большой - змееголов, сазан, толстолобик

  8. #2078
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Рыбу предпочитаю белого амура и судака. Сома вообще не покупаю, потому как "падальщик", поэтой же причине не ем раков ... Покупать рыбу, считаю, надо в проверенных местах, поэтому у всех этих "живой рыба есть!" тоже не покупаю. Так же не беру рыбу выращенную в рыбсовхозах, не знаю чем ее там кормят, но есть негативный опыт, хватило одного раза. Вот такие сложные отношения у меня с рыбой, при всей моей любви к ней.

  9. #2079
    Капитан
    Аватар для mrbloga

    Status
    Offline

    Репутация: 4387
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    386
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: North Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Я связываю это с тем, что местные производители стараются экспортировать свою продукцию, получая за неё за рубежом полновесную валюту. Всего этого не было много лет, пока был свободный обмен. От каждого похода на зелёный базар, например, я получала истинное удовольствие: товар был достаточно качественный, конкурировал с иранскими аналогами, потому что при равной цене был всегда свежее.
    Учитывая, что бОльшая часть сырья ввозится из-за границы, маловероятно, что кому-то эти продукты будут интересны за кордоном, как по цене, так и по качеству.

  10. #2080
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Рыбу предпочитаю белого амура и судака.
    По мне - так судак сухой, также как и кефаль - они только абсолютно свежими пригодны для еды. Люблю бычков. Но их здесь не видел в продаже - пару-тройку раз передавали из Красноводска. Покупал щуку- не понравилась. Змееголов - достойная рыба, но её в маркетах не продают, последний раз покупал, помню дорого было и сейчас ещё дороже наверняка. А так - белый амур и сазан наверно самые достойные, хотя цены не знаю. Но если дороже баранины, то нафиг нужна эта рыба!

Страница 208 из 630 ПерваяПервая ... 108158198203204205206207208209210211212213218258308 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •