Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 507 из 630 ПерваяПервая ... 407457497502503504505506507508509510511512517557607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #5061
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    Почему же ? В день потребляем почти 20 литров питьевой воды. Раз в месяц меняем первый фильтр из шести. По цене выходит тоже самое что и доставка но качество намного лучше.
    Поставил после того как постучали и предложили установить всего лишь с оплатой в 250 ман в месяц.



    Вы правы, поставил. Вода лучше и не нужно никуда звонить. Тех обслуживание бесплатно пока не погасишь кредит за него. После окончания гарантии и погашения кредита услуга платная но опять же не дорогая. Никаких дополнительных документов не нужно кроме договора который при них.

    Если не ошибаюсь после первого фильтра грубой очистки стоят два фильтра с углем, потом с тем что не пропускает ничего кроме молекул воды, после с йодом, после с серебром. Итого шесть фильтров. Вряд-ли привозная проходит такую очистку.
    Именно осмос у них и стоит, только фильтра меняют редко, потому что дорого
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  2. #5062
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не скажу что 20л в день, но 3 по 20л в неделю, на семью из трех взрослых, заказываю. Это при том, что двое из троих, целыми днями на работе.

    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    ....
    Поставил после того как постучали и предложили установить всего лишь с оплатой в 250 ман в месяц.
    ....
    Было такое предложение, вроде около года назад, кажется Блю фильтр. Проигнорировал его, не вникнув в суть. Теперь жалею что поторопился.
    Последний раз редактировалось Hudaýberdi gorkak; 03.07.2021 в 00:13.

  3. #5063
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    А по расчетам окупается за полгода особенно если дети в семье есть.
    Это по сколько кубометров в день надо воду пить, чтобы за полгода осмосис систему окупить?))

  4. #5064
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    А сколько такая система сейчас стоит? Если знать, то можно рассчитать целесообразность. Хотя как я понимаю, тут дело не столько в финансовой целесообразности, сколько в уверенности в качестве потребляемого продукта.
    Доколе?

  5. #5065
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Как я помню, такие системы стоили от 200 бакинских. а это около 8800 литров привозной воды типа Хаят. Это 440 баклажек по 20 литров. Мне например для питья этой воды хватит на 10 лет, а то и больше. Для большой семьи - ну как минимум год-два. За полгода столько израсходовать - эт наверное еще руки ею мыть надо.

  6. #5066
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    А сколько такая система сейчас стоит? Если знать, то можно рассчитать целесообразность. Хотя как я понимаю, тут дело не столько в финансовой целесообразности, сколько в уверенности в качестве потребляемого продукта.
    Брал когда доллар приблизительно был по 40. Фильтр с шести ступенями очистки мне обошелся в кредит на 2 года за 5000 манат.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    И он себя окупит через лет 25...
    Если воду не пить то можно и вовсе не окупить)

    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Именно осмос у них и стоит, только фильтра меняют редко, потому что дорого
    Насколько я видел у того доставщика что привозит воду стоят два промышленных фильтра (обычный не выдаст такой объем воды за такое малое количество времени. Думаю первый фильтр это грубая очистка а второй уже угольный (уверен что не минерализируют воду). И скорее всего они не меняют данный фильтр как вы говорите своевременно.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Как я помню, такие системы стоили от 200 бакинских. а это около 8800 литров привозной воды типа Хаят. Это 440 баклажек по 20 литров. Мне например для питья этой воды хватит на 10 лет, а то и больше. Для большой семьи - ну как минимум год-два. За полгода столько израсходовать - эт наверное еще руки ею мыть надо.
    Тот что я брал (американский) в кредит на два года за 125 зеленых получается.

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ... тут дело не столько в финансовой целесообразности, сколько в уверенности в качестве потребляемого продукта.
    В новый дом вода подается с водоочистной станции которая построена лет 5 назад. Она выкачивает подземные воды, и прогоняет через несколько ступеней очистки (зарубежная компания строила). Данная станция находится в километре от нового дома. Но так как активно строят и переезжают на новые дома люди, воды видимо не хватает у данной станции и поэтому начались перебои с водой (Компания которая строила наверное не учла туркменские реалии потреблении воды, так как у всех есть огороды во дворе.). Поэтому сделал резервуар во дворе (под землей), она при поступлении воды заполняется и вода автоматом перекрывается если резервуар заполнен. Качество воды не плохое (чистое). После установки фильтра накипь сразу исчезла с чайников да и на вкус лучше чем привозная или арчалыки или какая либо другая вода которая продается в флаконах.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  7. #5067
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Иногда задумываюсь, а как же раньше жили без всяких хаятов и арчалыков. Вода после осмоса мёртвая, в ней ни вредных, ни полезных микроорганизмов не остаётся. В таком случае дешевле самому дистиллат выпаривать и добавлять "полезности" в дистиллированную воду. Раньше использовал фильтры барьер, позже когда цена стала неадекватной, пробовал востановить использованный фильтр, пропускал через соляной раствор, высыпал наполнитель и грел на сковороде, искал кокосовый уголь для замены. Сейчас забил и пью обычную кипяченную остуженную воду. Да вкус не тот, да есть накипь в чайнике, возможно и вред есть для организма. Но я надеюсь, что организм здорового человека справится с такой мелочью. Ведь мы не мало употребляем продуктов гораздо более вредных и опасных для нашего организма. Да тот же воздух, в котором намного больше вредных выбросов (тем более в больших городах) чем в воде из под крана. Я не призываю пить из арыков, но и стерилизовать в тридорого думаю тоже не стоит.

  8. #5068
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Serikch Посмотреть сообщение
    Поэтому сделал резервуар во дворе (под землей), она при поступлении воды заполняется и вода автоматом перекрывается если резервуар заполнен.
    Поздравляю, вы стали красноводчанином))))

  9. #5069
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Поздравляю, вы стали красноводчанином))))

    Оффтопик
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  10. #5070
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Вода после осмоса мёртвая, в ней ни вредных, ни полезных микроорганизмов
    Ну да, ну да, вода с микроорганизмами несомненно "живая". Т.е. так и кишит жизнью

    Только вот в полезности этой жидкости я сильно сомневаюсь.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 507 из 630 ПерваяПервая ... 407457497502503504505506507508509510511512517557607 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •