Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 259 из 630 ПерваяПервая ... 159209249254255256257258259260261262263264269309359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #2581
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Тут камень прилетел в мой огород. На счет термометра в ухо, раз в неделю из гями езжу в объезд, лично в ухо дважды замеряли. Сегодня с тепловизором уже стояли. На счет карт, не скажу в каком гос. Магазине делаю покупку, с карты снимают 60 манат остальное за наличку. Зачем мне врать?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  2. #2582
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    В нелегкое время мы живём уже лет 5,а так да,у нас как в песне "Все хорошо прекрасная маркиза"(с)Ашхабад это не вся страна,у нас есть госаптека,так вот там никогда терминал не работает,и на этом форуме я ещё ни одной нелепости не прочёл,все правда

  3. #2583
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ну ни кто нигде не жжет "юзярлик" чтобы дым коромыслом, окуривания проводят когда людей нет.
    Ну если вы не встречали, то это не значит что этого нет. В конце марта, когда еще учеба у детей была, лично встретил в школе, на перемене, дайзу с дымящимся могильником, ходила по классам с ним.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Какой смысл распространять нелепые слухи, и нагнетать ситуацию?
    Когда такое здесь было?

  4. #2584
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Никто и не нагнетает, тут единственное место где можно узнать инфу от действительных участников событий. В государственных магазинах оплатить свыше 80 манат у нас в Лебабе невозможно, если кто то желает проверить могу лично проводить в несколько таких магазинов. Траву жгут ежедневно в огромных количествах в банках например, жгли в школе до каникул. Я тоже категорически против паники, но и не видеть происходящее вокруг не получается.
    А так то ДА, у нас всё по красоте.

  5. #2585
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    По производственной необходимости, мотаюсь по пригородам и, соответственно, несколько раз в день, ежедневно, заезжаю и выезжаю в город. Причем с разных направлений. Ни разу не было такого чтобы температуру мерили каким либо другим способом, кроме бесконтактного. Видимо, мне так везет!
    И, согласитесь, фразы:
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Да, а простому народу запрещено делать покупки по безналу свыше 80 манат. Иди и снимай наличку за конские проценты.
    И
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    ... не скажу в каком гос. Магазине делаю покупку, с карты снимают 60 манат остальное за наличку....
    Несут в себе, все же, разную смысловую нагрузку. Вот и задайте себе вопрос "зачем"?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    ...у нас есть госаптека,так вот там никогда терминал не работает,...
    В городе одна аптека? В других аптеках/магазинах терминалы работают? Оплату принимают? Если да, то в чем проблема?

  6. #2586
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение

    В городе одна аптека? В других аптеках/магазинах терминалы работают? Оплату принимают? Если да, то в чем проблема?
    Представьте себе у нас в городе, да что там в городе в велаяте одна аптека. Я не говорю о гос. аптеках так как там просто нет 90% всех лекарств. Оплатить в этой аптеке картой можно приблизительно в 1 случае из 100 отстояв очередь в отдельной кассе. Иногда кажется, что вы пытаетесь проецировать свои условия жизни на всех, вы всегда подчеркиваете свой возраст и не раз говорили о поездках по стране, с трудом верится вам. Я тоже много катаюсь по просторам нашей необъятной, может мы всё-таки в разных странах живём.

  7. #2587
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну и, ко все участником форума. Развивать или продолжать какую либо дисскусию по этому поводу, со своей стороны, не имею желания и не вижу смысла. Я написал свое мнение. Видимо, я, действительно живу в паралельном мире, где и оплаты с карточек принимают везде без проблем, и температуру мерят цивилизованно, и гаишники без лишних нарушений "не домогаются", и много еще чего естественно нормального. Может все дело во мне? Точнее в том, что все происходящее я пытаюсь принимать с пониманием сложившейся ситуации и учетом реалий нашего времени. Всем добра и здоровья. Берегите себя!

  8. #2588
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Представьте себе у нас в городе, да что там в городе в велаяте одна аптека. Я не говорю о гос. аптеках так как там просто нет 90% всех лекарств. Оплатить в этой аптеке картой можно приблизительно в 1 случае из 100 отстояв очередь в отдельной кассе. Иногда кажется, что вы пытаетесь проецировать свои условия жизни на всех, вы всегда подчеркиваете свой возраст и не раз говорили о поездках по стране, с трудом верится вам. Я тоже много катаюсь по просторам нашей необъятной, может мы всё-таки в разных странах живём.
    Просто, уточнение момента.
    Как обстоят дела в велаятах действительно знаю не по наслышке. Но обратите внимание, на то что все сообщения, о которых я говорил, были размещенны именно жителями столицы. Я бы не был так "удивлен" если бы это были сообщения наших велаятских форумчан.

  9. #2589
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Как я и оказался прав, что оно если и появится, то уже совсем по другой цене.

    Оффтопик

    Сегодня, в госмагазине, продавец объяснил, что можно оплатить картой товар на сумму 80 манат в течении 48 часов.
    За что купил, за то и продаю.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  10. #2590
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    В городе одна аптека?
    не одна,но она госаптека,и нужное лекарство есть именно там,а представьте я пенсионер и без машины,ехать мне на край города в другую аптеку,вот видите какой у нас менталитет,не работает оплата так идите в другую аптеку,так не должно быть,надо чтобы работало везде,у нас в велаяте 90% магазинов без оплаты картой,на тебя с картой смотрят как не знаю на кого,где налоговая почему не заставляют их работать с терминалом,я здесь писал или нет не помню,покупал одну вещицу стоимостью 600 манат через терминал,так мне сразу зарядили что еще 6% возьмут с карты за покупку,и еще зарплату мне перевели 15 марта,вы не поверите я до сих пор не смог снять ее,стоять с криками,толкотней два часа около банкомата не вариант что я получу деньги,деньгам свойственно кончаться

Страница 259 из 630 ПерваяПервая ... 159209249254255256257258259260261262263264269309359 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •