Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 23 из 630 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627283373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #221
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    да ничего не изменится.
    уже столько всего сделано для "развития экономики".
    ..а толку?
    ..всё равно - всё только дорожает.
    ..ну, повышают вам зарплату каждый год на 10% - а цены на базаре на сколько повышаются?
    ..и, экономика - растяжимый термин. Есть его политическая сторона, а есть - социальная.
    вы о какой?


    нет, в первую очередь нужно поставить себя на место тех, на ком может сильно отразиться отмена бесплатного бензина.
    ..скажите, у вас есть автомобиль?


    на что?
    Даже не знаю что ответить на это, вы меня поставили в тупик.
    Я вас научу Родину любить.

  2. #222
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я считаю первым делом можно перенять опыт ОАЭ, запретить частникам левачить и поставить штраф за это энное кол-во денег.
    Накупить такси для все города и поставить фиксированный тариф...а не те, что по 3 копейки для показухи и наглым образом еще писать в газете...
    И придушить корупционеров, чего секрет чтоли, таксисты при въезде на базу раздают по карманам всякой "мелкотни" из заработанных за день денег...ущерб куда не смотри...

  3. #223
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Накупить такси для все города и поставить фиксированный тариф...а не те, что по 3 копейки для показухи и наглым образом еще писать в газете...
    Ну такси то накупили, хоть в одном сейчас счетчик работает? С аэропорта посмотрите сколько заряжают... такое впечатление, что такси не государственное, а собственное. Взятки не искоренить, это в крови.



  4. #224
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    часы пик в Ашхабаде это с 8 до 10 и с 18 до 20.. особенно по улице Мира - это абзац полный.
    ..я на работу каждый день опаздываю из-за пробок.. хотя, езжу на 18-ом, который не так забит как остальные маршруты.
    а маршруты № 1, 9, 13, 29 - настоящие братские могилы))
    18 с 7:35 до 8:30 забит полностью!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #225
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Бесплатные блага плодят неблагодарных халявщиков

  6. #226
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    обычно у меня память на лица...люди же не только такси зарабатывают, в основном левачат...
    Вот мне делать нечего как запоминать лица таксистов! Я вообще последние пару лет не парюсь - говорю пункт назначения, если согласны то следом говорю сколько плачу, и если да то сажусь без проблем, а если нет - то досвидосы!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #227
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    спрашивал.
    все говорят одно и то же:
    проезд на такси подорожал потому-что на базаре подорожали продукты/автозапчасти/сигареты/водка/презервативы и прочее.


    я не торгуюсь)) - я ставлю условия. Хочет - пусть берёт, не хочет - буду ловить другого.
    А по пути пусть подбирает, я сие понимаю, ведь человеку зарабатывать нужно и хочется.
    вопрос ещё бывает в том - какой автомобиль у водителя. Если, например, Лексус или Аваллон - то водитель цену завышает будто мы сейчас не по Ашхабаду ездить будем, а тур де Челябинск)).. водители более приземленных машин, типа, Короллы, Опель, Лады - торгуются меньше.

    Но больше всего я люблю ездить с водителями жёлтых такси - они самые покладистые таксисты.
    Оно всегда так было. Правда последнее время перестала слышать такое. А если начинают возникать, то говорю что в большинство местах дороги стали хорошие, и потому зомалкивают.

    А я вот не понимаю когда по дороге начинают еще кого брать, но это Имхо, и поэтому не возникаю когда езжу в частных такси.

    Зато самые болтливые, но это опять лишь мое наблюдение. /хотя и среди частников таких не мало/
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  8. #228
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    ну, блин.. не за воду же((
    а то после воды ещё на воздух налог введут..
    потому:
    Дыши - а то и этого лишат! (c)
    ))
    ..к тому же, где деньги - там всегда всё дорожает.
    ..ок,
    ну, так коли поднимается плата за коммунальные услуги - почему не поднимается зарплата?..неужели кому-то нравится делать население нищим? ..бЫснЭС..
    1 января на 10% подняли! Вам мало чтоли?!)))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  9. #229
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я считаю первым делом можно перенять опыт ОАЭ, запретить частникам левачить и поставить штраф за это энное кол-во денег.
    Накупить такси для все города и поставить фиксированный тариф...а не те, что по 3 копейки для показухи и наглым образом еще писать в газете...
    И придушить корупционеров, чего секрет чтоли, таксисты при въезде на базу раздают по карманам всякой "мелкотни" из заработанных за день денег...ущерб куда не смотри...
    Ну да, лучше платить по 30 манат, нет разница один пункт или за час, зато все в гос бюджет!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  10. #230
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    С аэропорта я согласна платить, к тому же они только 10 манат просят в любое время суток, так как от туда ОЧЕНЬ ТРУДНО поймать частное.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

Страница 23 из 630 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627283373123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •