Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 204 из 630 ПерваяПервая ... 104154194199200201202203204205206207208209214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #2031
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Не сильно большая разница в ценах. Вполне можно купить в коммерческом. Я еще понимаю, если бы раза в 2 была разница.
    Для нас с вами. К сожалению, есть люди для которых эта разница ощутима.

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Такие особенности в нашем бизнесе возникают всегда, когда коммерческий магазин находится рядом со складом государственного ))
    "...через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо..."
    М. Жванецкий
    Последний раз редактировалось nemo13; 22.04.2019 в 10:15.

  2. #2032
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Для нас с вами. К сожалению, есть люди для которых эта разница ощутима.
    Я не видела, чтобы покупали по несколько упаковок яиц. Не думаю, что разница в 1 манат сейчас ощутима. На него уже итак ничего нельзя купить. Хотя, соглашусь, что есть семьи, которым необходимо покупать товары первой необходимости по более низким ценам. Но меня удивила такая маленькая разница. В общем-то, и очереди большой не было. Люди просто подходят и берут. Видимо, по привычке, что надо пойти с утра в гос. магазин и закупиться дефицитом. А им еще пытаются втюхать разбитые яйца, так как упаковывают их по 11 штук в пакеты. Неизвестно еще, что дороже выйдет.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #2033
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я не видела, чтобы покупали по несколько упаковок яиц. Не думаю, что разница в 1 манат сейчас ощутима. На него уже итак ничего нельзя купить. Хотя, соглашусь, что есть семьи, которым необходимо покупать товары первой необходимости по более низким ценам. Но меня удивила такая маленькая разница. В общем-то, и очереди большой не было. Люди просто подходят и берут. Видимо, по привычке, что надо пойти с утра в гос. магазин и закупиться дефицитом. А им еще пытаются втюхать разбитые яйца, так как упаковывают их по 11 штук в пакеты. Неизвестно еще, что дороже выйдет.
    Точно так, согласен. 1 манат это мало что. Но есть так же пенсионеры одинокие, с пенсией 400-500 манат, которым не от кого ждать помощи. Им бы что бы пенсии хватило на продукты и лекарства. Для этих людей разница в 50 теньге много значит.

  4. #2034
    Майор
    Аватар для tosik

    Status
    Offline

    Репутация: 10806
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    595
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Finland


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я не видела, чтобы покупали по несколько упаковок яиц. Не думаю, что разница в 1 манат сейчас ощутима. На него уже итак ничего нельзя купить. Хотя, соглашусь, что есть семьи, которым необходимо покупать товары первой необходимости по более низким ценам. Но меня удивила такая маленькая разница. В общем-то, и очереди большой не было. Люди просто подходят и берут. Видимо, по привычке, что надо пойти с утра в гос. магазин и закупиться дефицитом. А им еще пытаются втюхать разбитые яйца, так как упаковывают их по 11 штук в пакеты. Неизвестно еще, что дороже выйдет.
    Особенно бесит, когда тебя заставляют к этой "госцене" всякое гамно купить в довесок... ни кому не нужное, да еще часто просроченное. В итоге с этим бонусом дороже будет стоить чем в коммерческом (в который этот же товар купили оптом в гос магазине). Дурдом полнейший, бизнес тренинги им устраивать надо по обдуриванию народа. И всем по .....

  5. #2035
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сахар есть в гос магазинах,но не во всех и не для всех...

  6. #2036
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Для этих людей разница в 50 теньге много значит.
    Это все понятно, как я отметила выше, конечно же есть слои населения, которым необходимо брать по более низким ценам. Могли бы и подешевле продавать те же яйца.
    Цитата Сообщение от tosik Посмотреть сообщение
    Особенно бесит, когда тебя заставляют к этой "госцене" всякое гамно купить в довесок... ни кому не нужное, да еще часто просроченное. В итоге с этим бонусом дороже будет стоить чем в коммерческом (в который этот же товар купили оптом в гос магазине). Дурдом полнейший, бизнес тренинги им устраивать надо по обдуриванию народа. И всем по .
    Это точно. Я, слава богу, на такие аттракционы не попадала.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #2037
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну да...

    Оффтопик


  8. #2038
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не берите категорически нашу селедку марки КЕНАР. В пластиковой таре с типа пряным рассолом 500 грамм.

  9. #2039
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Думал люди делают для людей!
    Хрен вам - селедку просто порубили и бросили в банку.
    Они даже не очистили ее от внутренностей! Это как?

  10. #2040
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А та селедка в вакумной упаковке которая 50 манат была, стала 80 манат.
    Они ее в может в Баренцовом море на норвежском траулера вылавливают...?
    Вроде селедка каспийская...

Страница 204 из 630 ПерваяПервая ... 104154194199200201202203204205206207208209214254304 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •