Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 630 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #141
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Честно признаться просто обожаю :-)
    В таком случае, рекомендую вам изучить методику расчета индекса потребительских цен вместе с потребительской корзиной, и к тому же есть такое понятие как и дефляция :-) и будет возможность выявить - что все намного гибче, чем может показаться на первый взгляд.


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    В экономике нет практически :-) Мясо, хлеб (особенно у нас!), авиабилеты, такси - всё влияет, на мой взгляд на уровне 20%
    Могу заменить слово "практически" на слова "стабильный" и "устойчивый".
    С другой стороны ничего сверх пугающего в этом нет, и на мой взгляд тенденция изменений идет плавно и согласно с гос.программой развития до 2030 года.
    Сами подумайте, при не стабильном росте экономики ваши 20% могли быть еще лет 10 назад и неизвестно, как бы все было сейчас, начни все это тогда.
    К тому же, если учитывать рост 20% от стоимости 50 манатов за авиа билет - уверен ну не настолько больно ударило людям по корману, опять же, чем это могло произойти лет 5 или 10 назад.


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Рынок расставит всё по местам ;)
    С этим и тем, что сказано про Рокфеллера, решительно не согласен!

    Говоря о Рокфеллере - его цитата была актуально в его годы, когда он большую часть своих расходов мог пускать на закупку нефтяных скважин и тем самым делал свои расходы ликвидными. И эта жа схема расходов уже перестала работать в США еще в конце 70-х годов, и много компаний разорились!

    Сегодня - расходы должны быть - экологичными, или грубо говоря безотходность и возобновляемость.


    Касательно того, что "Рынок расставит всё по местам" - сегодня говорить так не есть хорошо!

    Во-первых, для страны приоритетной моделью экономики является - социально-ориентированная рыночная экономика , которая ориентирована на стабильное и устойчивое развитие общества.

  2. #142
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Спасибо за обширный ответ, Кимлу!
    Я ниразу не экономист, и сужу глазами рядового покупателя и жителя нашей прекрасной страны. С одной особенностью что имею склонность к аналитике и сравнению с другими, более успешными, и менее богатыми странами.
    Если ещё год назад, огурцы стоили 2 маната, то сегодня это 3. Если сегодня таксист просит 4 маната, вчера просил 3, а несколько лет назад и во все 2. Если больше 70% бюджета уходит на питание, цены выше чем в большинстве стран СНГ (при средних зарплатах обычно выше в несколько раз), если коррупция доходит до печального состояния, то о какой стабильной и устойчивой экономике вы говорите? На мой взгляд, однобокая экономика не может быть стабильной.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Говоря о Рокфеллере - его цитата была актуально в его годы, когда он большую часть своих расходов мог пускать на закупку нефтяных скважин и тем самым делал свои расходы ликвидными. И эта жа схема расходов уже перестала работать в США еще в конце 70-х годов, и много компаний разорились!

    Сегодня - расходы должны быть - экологичными, или грубо говоря безотходность и возобновляемость.

    Касательно того, что "Рынок расставит всё по местам" - сегодня говорить так не есть хорошо!
    Невидимая рыночная рука на мой взгляд всегда расставляет всё по своим местам. Неграмотное управление? Неликвидные продажи? Переоценнённые возможности? = кризис, за который платят обычные люди.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    социально-ориентированная рыночная экономика
    Иногда, мне кажется что мы живём в разных странах, Кимлу.. либо вы очень далеки от простого народа, который работает за 500 манат и ездят с двумя пересадками на работу. О какой социальной экономике вы говорите? "Элитки"? Аваза? Бензин 720 литров?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #143
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    если коррупция доходит до печального состояния, то о какой стабильной и устойчивой экономике вы говорите? На мой взгляд, однобокая экономика не может быть стабильной.
    Данный вопрос требует гибкости, также как и взвешанности - и вопросом - а где его нет? Даже в странах - где подобное пересекается высшими мерами наказания она только процветает . Коорупция - это как Хамелион максируется под все и всюду. И с этим как и у нас и везде борятся, и снова вспоминая теорию Парето в том, что 80% всех основных ресурсов находится в руках 20% населения, то остальным 80% процентам придется с этим бороться еще очень долго!
    Но оптимизм внушает то, что у нас коорупция ниже, чем в странах, о которых вы так хорошо отзываетесь.
    В добавок, население проживавшее на территории Туркменистана исторически всегда выделялось честностью и порядочностью в черте своего характера, и хоть последние десятилетия это стало на порядок меньше, но все же хочу верить оно не пропадет беследно!


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Невидимая рыночная рука на мой взгляд всегда расставляет всё по своим местам. Неграмотное управление? Неликвидные продажи? Переоценнённые возможности? = кризис, за который платят обычные люди.
    В данном случае мне кажется, что у нас в этом плане будет ориентировано главным образом на германскую модель развития в после военные годы развития.


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Иногда, мне кажется что мы живём в разных странах, Кимлу.. либо вы очень далеки от простого народа, который работает за 500 манат и ездят с двумя пересадками на работу. О какой социальной экономике вы говорите?
    Вспомнил метафору на этот счет:
    О том как заработать денег


    "Берете стул, кладете под него доллар - садитесь на стул.
    Задача: взять этот доллар.
    Решение: встаете со стула и поднимаете доллар.
    Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять жопу!" (с)

  4. #144
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Данный вопрос требует гибкости, также как и взвешанности - и вопросом - а где его нет? Даже в странах - где подобное пересекается высшими мерами наказания она только процветает . Коорупция - это как Хамелион максируется под все и всюду. И с этим как и у нас и везде борятся, и снова вспоминая теорию Парето в том, что 80% всех основных ресурсов находится в руках 20% населения, то остальным 80% процентам придется с этим бороться еще очень долго!
    Не могу согласиться что в странах где возможны высшие меры наказания (Китай, Сингапур, США) процветает коррупция.. она есть, но на очень высоких уровнях. На бытовом уровне её нет, либо она очень минимальна. Я бы сказал 5/95, хотя очень люблю принцип Парето

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Но оптимизм внушает то, что у нас коорупция ниже, чем в странах, о которых вы так хорошо отзываетесь.
    Коррупция - болезнь бедных стран и следствие неправильного управления. Равняться на соседний, бедный Узбекистан - неправильно. Равняйтесь на Эмираты или Сингапур, это будет более приемлимо, исходя из наших природных запасов.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В данном случае мне кажется, что у нас в этом плане будет ориентировано главным образом на германскую модель развития в после военные годы развития.
    Я с ней к сожалению не знаком, но чья бы она не была, однонаправленная и однобокая экономика - это плохо. При любом скачке цен на сырьё, это отразится впервую очередь на нас с вами.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вспомнил метафору на этот счет:
    О том как заработать денег

    "Берете стул, кладете под него доллар - садитесь на стул.
    Задача: взять этот доллар.
    Решение: встаете со стула и поднимаете доллар.
    Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять жопу!" (с)
    Вы говорите о социальности, и приводите подобные метафоры Вспомнился случай, как ответил один из депутатов госдумы РФ, что если не нравится зарплата врача - идите в бизнес.. а кто вас лечить будет?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #145
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    она есть, но на очень высоких уровнях. На бытовом уровне её нет, либо она очень минимальна.
    Уж лучше бы впервую очередь не было бы этого!

    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Равняйтесь на Эмираты или Сингапур, это будет более приемлимо, исходя из наших природных запасов.
    Для меня сейчас в нашем случае - это выглядит так, как мой ребенок заберется на стул и скажет мне, "папа, смотри я уже большой!", но с другой стороны, сами посудите крупнейшими инвесторами у нас являются такие страны как Япония, Малазия, Эмираты, крупными партерами в числе которых Германия и прочие, разве это вам не говорит о стремлению к лучшему мировому опыту.
    Но в корне, чтобы равнятся на лучшее, самим следует становится лучше. Без высокой образованности и духовной крепкости - да пусть будет хоть пол мировых запасов - это безполезно!


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Я с ней к сожалению не знаком, но чья бы она не была, однонаправленная и однобокая экономика - это плохо. При любом скачке цен на сырьё, это отразится впервую очередь на нас с вами.
    Есть такое понятие у нас, как диверсификация - которое часто последнее время на устах. Тише едем, дальше будем! На пороге кризис, стоит ли спешить?



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Вы говорите о социальности, и приводите подобные метафоры Вспомнился случай, как ответил один из депутатов госдумы РФ, что если не нравится зарплата врача - идите в бизнес.. а кто вас лечить будет?
    Я о том, что пора избавлятся от совковых стереотипов, что работаешь не работаешь зарплата начисляется!
    Есть хорошая литература на эту тему, книга про Робензона Крузо...

  6. #146
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Равняться на соседний, бедный Узбекистан - неправильно. Равняйтесь на Эмираты или Сингапур, это будет более приемлимо, исходя из наших природных запасов.
    чтоб все такие были бедные....

  7. #147
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ну как вам весенние цены?Клубника например..?

  8. #148
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    5 манат ланчик.. а сколько в прошлом году была?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #149
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Клубника крайне беспонтовая, хоть и красивая на вид.. Вода.. Говорят, наша, чарджоусские научились выращивать. 20 манат полный контейнер.
    Жду с нетерпением массового завоза иранской черешни - вот уж от чего я тащусь..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #150
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Клубника крайне беспонтовая, хоть и красивая на вид.. Вода.. Говорят, наша, чарджоусские научились выращивать. 20 манат полный контейнер.
    Жду с нетерпением массового завоза иранской черешни - вот уж от чего я тащусь..)
    В этом году не водянистая..но чет крупная..Может "Виктория"сорт?

Страница 15 из 630 ПерваяПервая ... 510111213141516171819202565115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •