Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 139 из 630 ПерваяПервая ... 3989129134135136137138139140141142143144149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #1381
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    У нас простая газировка Буратино,что вода простая с газом 3 маната,я вот тоже думаю,пиво бутылочное 7 манат,неужели не поднимут?
    Если пофантазировать это целых два зеленных за пиво. В Австрии разливное начинается кажись от 0,60 евро, а в России и за 0,55 долл., можно купить Чешское пиво - правда местного российского разлива.
    В Куня-Ургенче мы часто покупали (потом куда-то пропало с продажи) местное пиво, завод в Дашогузе, если брать через знакомых и не разбавленное, то турецкое и российское пиво и рядом не стояло.

    С нынешними ценами открывать производства просто благодать, если бы $ за 3,5. Я вот с коровами для выпуска сливочного масла по ходу пролетел, в манатах не хотят продавать, только телят и коз. Думал купить оборудование и вести в страну, и вернуть НДС, да не тут то было. Пока вот и думаю подождать.

  2. #1382
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А союз предпринимателей никак не помогает? Чем они тогда занимаются? Должны помогать и двигать вперед производителей и вообще активных молодых. Я знаю, есть у нас возможности для произрастания и производства многих культур....вот например, табак. Почему бы его не выращивать? Да, президент против, но этож золотая жила! Продавайте в другие страны! Виноград туркменский- самый сладкий в мире, однако виноделие вроде как не в фаворе...Сейчас конечно я вижу положительные сдвиги на улучшение - доволен молочной и мясной продукцией, рыба доступней стала...но, это всё почти предприниматели (молодцы) А где роль госструктур?

  3. #1383
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    А союз предпринимателей никак не помогает?
    Вы когда либо пытались получить патент на предпринимательскую деятельность? Вот этот СПиПТ ничто иное как очередной адм. барьер. Никакой помощи, только требования со всеми вытекающими "превышение полномочий" и т.п.
    Один лишь факт необходимости пройти курсы предпринимателя чего стоит. Государственный орган выдающий патент не примет у вас документы на патент без этого "окады хаты", на самом деле "тёледи хаты" коммерческой организации.
    Все очень плохо, поверьте!
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  4. #1384
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    А союз предпринимателей никак не помогает? Чем они тогда занимаются? Должны помогать и двигать вперед производителей и вообще активных молодых. Я знаю, есть у нас возможности для произрастания и производства многих культур....вот например, табак. Почему бы его не выращивать? Да, президент против, но этож золотая жила! Продавайте в другие страны! Виноград туркменский- самый сладкий в мире, однако виноделие вроде как не в фаворе...Сейчас конечно я вижу положительные сдвиги на улучшение - доволен молочной и мясной продукцией, рыба доступней стала...но, это всё почти предприниматели (молодцы) А где роль госструктур?
    На экспорт это да, выгода очевидна, но вот потом менять $ по курсу 3.5 это не интересно, так как закупка импортного оборудования не окупится даже за 5 лет, а к этому времени она морально и технически устареет, сейчас чтобы быть в тренде нужна конкурентноспособность. Насчет вина, я сказать не могу, но в Европе своей у них хватает, кроме того очень дешевое из Южной Америки идет, в особенности Аргентинское, здесь кроме винограда еще и голова нужна.
    Я думал про выпуск сливочного масла, для продажи внутри страны и при перспективе продавать в Казахстан.

    У наших гос структур аппетиты больно хорошие, даже по российским меркам

  5. #1385
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Вы когда либо пытались получить патент на предпринимательскую деятельность?
    Нет я не пытался. Но существуют же как то Берекетли - в мире мясных продуктов им равных нет здесь!(которых очень уважаю), Nur и другие производства, я вижу по адресам производителей есть что из разных регионов....товар очень не плохой и я предпочту местный, турецкому или российскому

  6. #1386
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #1387
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, помощь ориентированна на "своих". На самом деле, спросите любого предпринимателя, помощь особо никому и не нужна, главное чтобы не мешали и не обирали.
    А как стать своим я вроде гражданин своей страны

  8. #1388
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan



    Оффтопик
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #1389
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот как раз с этим и стоит поздравить свободолюбивый народ Армении, вот на бы такое

  10. #1390
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    а если ближе к реальности то скорее всего изначальная наценка была все 500%, просто продавцы подумали на этот товар можно и 150% делать.
    Да, я тоже это имела ввиду. У людей сейчас денег нет такие накрутки им обеспечивать.


    Почему сейчас проблема с мелочью в магазинах?
    Я вас научу Родину любить.

Страница 139 из 630 ПерваяПервая ... 3989129134135136137138139140141142143144149189239 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •