Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 13535859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 706

Тема: Курс доллара

  1. #621
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сдавайтесь!

  2. #622
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Вешайся...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #623
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Лучше закурите....

  4. #624
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Как мне известно ситуация у них до сих пор сложнейшая, при чем тут 3 года и повторения?
    Мне кажется ваше стремление к адаптации искажает мир вокруг вас, что даже видно, как вы запутываетесь. Вероятно, самое простое в сложных ситуациях - это признать проблему и попытаться решить ее, а не адаптироваться к ней!
    1. У них - до сих пор сложная, а у нас вы надеятесь на что то иное (пусть даже через 3 года)...не буду переубеждать....времена предстоят тяжелые....только вера в светлое будущее спасет....))
    2. Т.е. самое главное - признать проблему....а я то всегда подозревал, что найти источник поступления долларов или снижение потребности в них....))
    Как решать - тоже не ново - но вот вопрос - когда будет решаться в реале:
    а) отменить льготы, поднять цены на бензин, проезд, товары первой необходимости, комм.услуги.......чтобы у людей меньше денег оставалось на покупку долларов и дорогих телефонов (ну это так навскидку..что самое востребованное....я не буду вести дискуссию - что это самое необходимое на сегод. день во всем цивил. мире и т.п.)....))
    б) импортозамещение (чтобы доллары не уходили из страны) - ну тут тема большая - нет времени обсуждать....)))

    Адаптация в данном контексте (уже писал раньше) - чисто личный интерес и личное дело каждого - я, например, просто не хочу терять по деньгам в данной ситуации.

  5. #625
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Komsomol+ Посмотреть сообщение
    А почему бы не сделать два курса?Для комерсов которые товар закупают один а для других другой но свободно в продаже..
    А как обеспечить всех и комерсов, пусть даже официально по 7 и других в свободной продажей? Тут уже понятно, что слово "доллар" искореняется с внутреннего рынка, хотят чтобы национальная валюта ходила внутри страны, да и за пределами, взять туже россию, кто там гоняется за баксами? Бакс в свобдной продаже в обменниках, и нах он никому там не нужен, кто из Россиян уезжая думает о обмене рублей на баксы? Едут с картами в рублевом эквиваленте и всё замечательно. Но у нас же всё радикальными методами хотят сделать, запретными, давать дают, но в тоже время бьют по рукам. К чему это приведет не знаю.



  6. #626
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    2. Т.е. самое главное - признать проблему....а я то всегда подозревал, что найти источник поступления долларов или снижение потребности в них....))
    Как решать - тоже не ново - но вот вопрос - когда будет решаться в реале:
    а) отменить льготы, поднять цены на бензин, проезд, товары первой необходимости, комм.услуги.......чтобы у людей меньше денег оставалось на покупку долларов и дорогих телефонов (ну это так навскидку..что самое востребованное....я не буду вести дискуссию - что это самое необходимое на сегод. день во всем цивил. мире и т.п.)....))
    б) импортозамещение (чтобы доллары не уходили из страны) - ну тут тема большая - нет времени обсуждать....)))
    та все правильно, та да чесслово, как один из вариантов к главному... а об нем писать тут не надо... да и не стоит... и так все в курсе...



    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    я, например, просто не хочу терять по деньгам в данной ситуации.
    так с тобой 49% торчащих возле касс! еще 50% заради какой то наживы тама торчат... ну и 1% этт те кому реально горит... наверно...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #627
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А как обеспечить всех и комерсов, пусть даже официально по 7 и других в свободной продажей?
    у знающих и умеющих надо спрашивать... а не у узбеков подсматривать ...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #628
    Полковник
    Аватар для Trident

    Status
    Offline

    Репутация: 5818
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    1,822
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    кто из Россиян уезжая думает о обмене рублей на баксы? Едут с картами в рублевом эквиваленте и всё замечательно.
    В данном случае - и наши едут с туркменскими Визакартами в манатном эквиваленте? )))... Всё замечательно!!!

  9. #629
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1120
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    449
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    В данном случае - и наши едут с туркменскими Визакартами в манатном эквиваленте? )))... Всё замечательно!!!
    Да не вопрос! пускай себе едут с нашими картами, только пусть хотяб в фойе того же банка поставят либо терминал для приема на карту, либо банкомат с CASH in. А то устраивают посмешище с очередями и мракобесием. Все как в нормальных странах: хочешь положить БЕЗ комиссии на свою карту-иди к банкомату своего банка или стой в кассу. Если тебе горит и согласен отстегнуть комиссионные банку или хозяину терминала-велком в чужой. Кстати, РАЦУХА!!! По городу полно этих же самых зелененьких терминальчегов от одноименного банка. Что им не сделать такую фенечку? Пополнить по номеру карты. в СВОЙ же банк. На свою же карту. И будет счастье и мир на земле))) Как говорится, мы сами создаем себе трудности, а потом их мужественно и преодолеваем.

  10. #630
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1595
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    354
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А тем временем $ на рынке танцует 7.40.
    Последний раз редактировалось solo; 18.10.2016 в 13:39.

Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 13535859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •