Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 71 ПерваяПервая 1234567891454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 706

Тема: Курс доллара

  1. #31
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    дебетные в ходу...положил...снял...снял... сняли %

    какой процент?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #32
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Гика спасибо за весомые цитаты.
    В действительности гос-во стремится к укреплению нац.валюты путем расширения проектов на манатной основе, куда в том числе привлекаются и иностранные инвесторы. Шаг за шагом нарашивается присутствие частных структур гос.проектах по развитию.
    Конечно это малая часть в перспективе которой, лежит укрепление нац.валюты.

    С другой стороны, если даже слухи будут подверждаться и доллар действительно будет падать, то я лично в этом ничего плохого не вижу. Главное чтобы гос-во был готов к этому.

    В дополение, как известно 23 декабря 2012 истекает срок аренды долларного печатного станка ФРС-ом США.
    А что там будет дальше, тоже неизвестно.
    В любом случае утитывать диверсификацию валютного риска важно. Допустим если госдолг США растет, то в тоже время растет и валютный резерв Китая.

    Для разнообразия:
    http://usdup.ru/article/dolgosrochny...ar-yena-usdjpy

    http://subscribe.ru/group/razumno-o-...vshem/2865019/

  3. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Кимлуууууу!!!! Зааааинька вернулся наш!!!

    Я скучала за тобой!!!
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #34
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В действительности гос-во стремится к укреплению нац.валюты
    Зря стремится, манат сейчас, и так, сильно переоценен к доллару.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    даже слухи будут подверждаться и доллар действительно будет падать, то я лично в этом ничего плохого не вижу
    Как и ничего хорошего тоже.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    растет и валютный резерв Китая
    Вот, вот - растет, падла, несмотря на то, что они курс юаня специально и сознательно занижают.... это "ж-ж-ж" неспроста (с)
    Последний раз редактировалось ZZ; 18.11.2012 в 23:49.

  5. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Зря стремится, манат сейчас, и так, сильно переоценен к доллару.
    На мой взгляд насколько оно переоценено или нет, может знать только минфин и цбт.
    С другой стороны, в соотношении с небольшим населением и экспортом углеводородов, не вижу причин для переоцененности, и учитывая тот факт, что последние денежные реформы и регулирование валютного курса могли учесть более или менее стабильность валютного оборота.
    В тоже время остальные валюты у нас имеют плавающий курс.



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Как и ничего хорошего тоже.
    Нехорошего в чем? В том, что у большинства имеются запасы под ковром в долларах?
    В принципе понижение курса для рядовых граждан дает больше преимущества нежели убытков.
    Конечно, думаю, хорошее в основном в том, что понижение курса сделает более дешевым импортируемые товары.
    Плохо было бы, если доход страны зависело бы больше от экспорта производства, но даже если учитывать и этот фактор, конкурентность экспортируемых товаров в мировом масштабе будет сохранятся.



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Вот, вот - растет, падла, несмотря на то, что они курс юаня специально и сознательно занижают.... это "ж-ж-ж" неспроста
    Специально или нет, все это палка в двух концах. То есть взаимосвязь все же необрывна, если также учитывать, что китайские инвестии год за годом увеличиваются в том же США. И тут не ясно чьи деньги крутятся больше всего - правительства Китая или международных частных структур.

  6. #36
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76712
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,311
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Нехорошего в чем? В том, что у большинства имеются запасы под ковром в долларах?
    угу..и их непременно надо любым диким методом оттуда изъять...и не расти трава...а гуманных, обоснованных методов нету-звыняйте...типа сами попали...нефиг было под ковер совать...
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Конечно, думаю, хорошее в основном в том, что понижение курса сделает более дешевым импортируемые товары.
    угу...вспомни последствия необоснованных понижений...как взлетели цены...некоторые до сих пор в облаках..
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #37
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    угу..и их непременно надо любым диким методом оттуда изъять...и не расти трава...а гуманных, обоснованных методов нету-звыняйте...типа сами попали...нефиг было под ковер совать...
    Любой дикий метод - это символ безграмотности!
    Важный момент в данном деле - информационная пропаганда, с продвижением преимуществ сбережений в банке и предоставление гарантийных обязательств, посредством которых вкладчик чувствует сохранность своих сбережений.
    Помимо прочего, лично я сторонник гос.банков, которые сейчас предоставляет услуги банковских ячеек, долгосрочных вкладов и т.д.

    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    угу...вспомни последствия необоснованных понижений...как взлетели цены...некоторые до сих пор в облаках..
    В любом случае, укрепление нац.валюты (понижение курса доллара) - это большой плюс и является свидетельством укрепления экономики, стабильности и роста.
    Буду рад, если слухи подтвердятся!
    И поэтому утверждение, что это плохо - впервую очередь важно задуматься, плохо для кого?

    Да, если вы являетесь крупным экспортером продукции - вам будет бить по корману или нужно будет повышать экспортную стоимость.

    Но в тоже время учитывая разность экономических зон скажем с той же Европой, то ваши экспортные цены в любом случае будут намного дешевле.

    А для рядового гражданина, живущий на зарплату - это только на радость!

    А понизятся цены на импорт или нет, то это на совести бизнесмена, который конечно будет покупать дешевле, но может оставить те же цены и получать больше прибыли.
    Или же может покупать больше товара, и в то же время продавать по более умеренным ценам и таким образом повысить свой оборот, так как уменьшится расходы на траспортировку и прочее.


    Я думаю вы в курсе, как например в Англии размер плитки шоколада сейчас незаметно сократился на 10%, в тоже время цены на них остались без изменений....

  8. #38
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76712
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,311
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Важный момент в данном деле - информационная пропаганда, с продвижением преимуществ сбережений в банке и предоставление гарантийных обязательств, посредством которых вкладчик чувствует сохранность своих сбережений.
    чето ты совсем по другому теперь заговорил от хитрюга



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В любом случае, укрепление нац.валюты (понижение курса доллара) - это большой плюс и является свидетельством укрепления экономики, стабильности и роста.
    данная процедура не должна быть рукописной или по хотению...не так ли? ;)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Да, если вы являетесь крупным экспортером продукции - вам будет бить по корману или нужно будет повышать экспортную стоимость.
    а причем тут экспорт? с экспортом как раз все и понятно...а вот с импортом нет...пока не будет здоровой и честной конкуренции...нам будут бить по карману все , много и сразу...чем на данный момент и занимаются

    мутное это дело...по любому мутное...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #39
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    чето ты совсем по другому теперь заговорил от хитрюга
    Да ладно, где я заговорил непоследовательно?


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    данная процедура не должна быть рукописной или по хотению...не так ли? ;)
    Конечно да, но не без участия и контроля гос-вом.

    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    пока не будет здоровой и честной конкуренции...нам будут бить по карману все , много и сразу...чем на данный момент и занимаются
    Ну, что делать то, сейчас мы живем с убежденностью, что у "моего соседа новый мерс в масле, а я все еще не могу жигуленку продать" - то остается только метод Моисея. А бьет по корману кто? Опять же мы сами друг другу.
    Корень вопроса видно снова в не хватке знаний, терпеливости и отсутствии у человека долгосрочных и перспективных целей.

    Примера ради, не редко встречаюсь тем, что человек занимающиеся импортом/эспортом не знает простых отличий между Инкотермс 2000 и 2010 или его условий.
    Это минимальный пример! Чему удивлятся остальному.
    Например цены на квартиры, как у нас любят все с этим сравнивать. Недавно продали квартиру по реальной (на мое убеждение) цене, и не кривя душой скажу, продали за 2 дня после выставления на продажу.
    Хочу верить, что в скорейшем времени все у нас стабилизируется в отношении и цен и прочего...

  10. #40
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    ...
    Хочу верить, что в скорейшем времени все у нас стабилизируется в отношении и цен и прочего...
    аналогично

Страница 4 из 71 ПерваяПервая 1234567891454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •