Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13181920212223
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Galaxy Note 2

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    Galaxy Note 2

    Не знал, куда примостить, подумал, что наверное наберётся ещё новостей и отзывов по этой модели. Пусть будет отдельная тема.

    Сегодня в шоуруме головного офиса Самсунг на станции метро Каннам - да.. тот самый КАННАМ, из клипа "ОППА КАННАМ СТАЙЛ", набравший 280 миллионов просмотров и попавший в книги рекорддов Гиннеса
    за самое большое количество "лайков"..





    - так я о чём - в шоу руме сегодня был показан на свет Galaxy Note 2. Я плохой специалист в мобильных девайсах, но как простому пользователю мне понравилось, что 2 ноут стал чуть чуть поуже и уже не кажется таким огромным. Вроде речь о паре миллиметров... но восприятие не такое как у "более" широкого Ноута 1. Плюс, звонилку - площадь участка в котором цифры набора номера - сделали чуть поменьше в массштабе - она теперь занимет не всю ширину экрана, а где то компкактно в 4/5 и её можно передвигать вправо или влево в зависимости от того - левша вы или правша. Этим решена проблема набора номера одной рукой - на первом ноуте было непросто дотягиваться большим пальцем да той же единички - приходилось на долю секунды оставлять телефон в воздухе, быстро перехватывать его и в тот момент дотягиваться до нужнгой клавиши. Как бы получалось тоже.. - но стало очень удобно. Прошу прощения, что не сделал фотографии пошагово по всем фунциям и наворотам новой камеры - на это есть уже в сети подробный отчёт http://www.phonearena.com/reviews/Sa...-Review_id3134. По правде, несмотря на то, что на презентацию было выставлено около 10 новых телефонов все были постоянно заняты и пришлось подождать пока освободится один и потом постоянно кто-то стоял над душой не давая осмысленно и с расстоновкой присмотреться к агрегату.

    К сожалению, Ноуты первого поколения экспонировались на другом столе и эдакого прямого сравнения не получилось, а хотелось конечно поглядеть на них рядышком - а так приходилось бегать от стола к столу, проверяя разницу в ощущениях..
      Spoiler:  




    Сам телефон оставил самые приятные ощущения - и от экрана и от нового стилуса и просто от внешнего вида. . Может это конечно психологически, но экран у двойки кажется чище и лучше чем у первого ноута, но по правде, я не заметил сетки пикселей и полупикселей у первого ноута, про который на форумах шумел народ с супер зрением. На мой - домохозяечный взгляд - и первый и второй ноут хороши. Как был просто указано в статье выше - новая батарейка, новый экран и более интересные возможности работы со стилусом - вот основные плюсы, за которые можно смотреть в сторону второго ноута.
    Собственно вот и сам он:


    На втором фото, рядом Galaxy S2.. - так и не скажешь, что Ноут какой то здоровый монстр
    Хорошая фича, это когда во время звонка вытащить стилус - автоматом выскакивает окно для заметок. Конечно неплохая вещь - air стилус - или как это назывыается, когда можно поднести стилус к галлерее фоток и открывается окно с содержимым папки. Хороша функция поп-ап- когда можно вытащить видео поверх рабочего стола во время с другими приложениями. То есть по мелочам - и не мелочам набирается хороший повод для того чтобы загореться покупкой этого дивайса.
    После прогулки по шоурума. на обратном пути с тоской пялился в маленький экранчик моего гэлокси Эйса.. (3.5 дюйма).. Ровно год назад, покупаю свой первый смартфон - я как и все думал, на фиг такой здоровый (Galaxy S2) - это мол для молодых.. а мне и такой подойдёт - в руке хорошо лежит, и вроде всё видно хорошо.
    Прошёл год. Через руки прошли Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab (7.0), Galaxy Tab 7.7 Последняя модель планшета очень хороша и я ей пользуюсь довольно активно - при длинных перелётах она очень удачна и по размеру и по фунционалу. Но в Сеуле хочется что-то одно - среднее - чтобы не возить с собой планшет, и в тоже время когда появляется свободное время на телефоне посмотреть и ТВ, и почитать и инет и кино.. На моём телефоне это мука. На 4, 4.3, 4.7 дюймах можно.. но если есть 5.5.. пусть будет он. Почему то все пишут, что он не влезает в карман.. У меня 7.7 влезает во все карманы - в джинсы, в пиджаки, в брюки.. Просто его там не ношу.. Но при надобности, влезает. Про 5.5 разговора нет - как в колодец падает.. . Когда он в кармане, сидеть удобно - сегодня проверял.
    Собственно думаю, что ноут 2 (ноут 1) хорош для тех, для кого смартфон - это больше компьютер, нежели телефон. То есть если вы не домохозяйка и не трещите по телефону весь день, приложив его к уху.. а больше времени проводите в пути, длинная дорога на работу и с работы, в коммандировках, и больше он вам нужен как с планшет - игры, инет, кино, фото.. то Ноут - на сегодня лучший вариант.
    Ну вот, примерно пока так.
    Сроки продаж в Корее пока тоже не ясны. Может быть сначала поменяюсь бесплатно на первый ноут.. а потом с доплатой на второй. Но решение уже созрело. Ноут - мой следующий девайс.
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 02.06.2013 в 09:22.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #221
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    пока не шила
    пытаюсь решить проблему другим путем. Просто недавно обновилась по воздуху и все под себя настроила, так не хочется опять это все заново делать. Да и боюсь, слетит авторизация во многих приложениях, связанных с электронными кошельками, а у меня нет доступа к симке для восстановления. В общем, не вовремя...

    Бэкап сделала, телефон работает, хоть и криво, вай фая нет совсем, скрин мирроринг сдох окончательно, сеть оператора постоянно теряется.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #222
    Подполковник
    Аватар для andrey

    Status
    Offline

    Репутация: 3896
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    там где я хочу
    Сообщений
    936
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    может и не втему,но свой хуавей сегодня перепрошил(поднял версию+дал рут+рекавери)тож замучался,целую ночь сидел,осталась привычка от старого тел. бэкап делаю по два раза в месяц..

    Отправлено с моего HUAWEI G750-T00 через Tapatalk
    Отношение к окружающим сильно зависит от того,зачем они тебя окружили...

  4. #223
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    прошилась все таки через odin 1 файловой прошивкой, без сброса данных. Все заработало, только рут слетел (но его не сложно поставить), зато screen mirroring работает.
    Данные не потерялись, слава богу. Даже восстанавливать из бэкапов не пришлось.
    Последний раз редактировалось nemo13; 21.12.2014 в 15:52.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #224
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    если кому-то нужен работающий screen mirroring на рутированном аппарате, то решение есть тут http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2542509

    у меня не сработал метод замены модифицированного файла, пыталась 2 раза, с одинаковым результатом, телефон не грузился.

    Сработал метод установки файла через рекавери. (файл для заливки) AllShare_Cast_fix(1).zip

    Теперь и рут сохранен и screen mirroring работает.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #225
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Дайте пожалуйста ссылочку, где можно без проблем скачать новое ПО на Note2.

  7. #226
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    4pda.ru
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #227
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Никогда не буду пользоваться Галакси Ноутами! За 2 года 4 раза меняла батарею в моем Ноуте3 - телефон нахинает глючить и самоотключается (как правило в самый нужный момнет).
    Скоро заканчивается контракт, присматриваюсь к Галакси C6 Эдж плюс.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #228
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня все пучком, тьфу, тьфу, тьфу.



  10. #229
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    И мне нравятся.
    Ноут 5 несколько разочаровал параметрами. Но я довольна своим note 4
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13181920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •