Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 229

Тема: Galaxy Note 2

  1. #1
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    Galaxy Note 2

    Не знал, куда примостить, подумал, что наверное наберётся ещё новостей и отзывов по этой модели. Пусть будет отдельная тема.

    Сегодня в шоуруме головного офиса Самсунг на станции метро Каннам - да.. тот самый КАННАМ, из клипа "ОППА КАННАМ СТАЙЛ", набравший 280 миллионов просмотров и попавший в книги рекорддов Гиннеса
    за самое большое количество "лайков"..





    - так я о чём - в шоу руме сегодня был показан на свет Galaxy Note 2. Я плохой специалист в мобильных девайсах, но как простому пользователю мне понравилось, что 2 ноут стал чуть чуть поуже и уже не кажется таким огромным. Вроде речь о паре миллиметров... но восприятие не такое как у "более" широкого Ноута 1. Плюс, звонилку - площадь участка в котором цифры набора номера - сделали чуть поменьше в массштабе - она теперь занимет не всю ширину экрана, а где то компкактно в 4/5 и её можно передвигать вправо или влево в зависимости от того - левша вы или правша. Этим решена проблема набора номера одной рукой - на первом ноуте было непросто дотягиваться большим пальцем да той же единички - приходилось на долю секунды оставлять телефон в воздухе, быстро перехватывать его и в тот момент дотягиваться до нужнгой клавиши. Как бы получалось тоже.. - но стало очень удобно. Прошу прощения, что не сделал фотографии пошагово по всем фунциям и наворотам новой камеры - на это есть уже в сети подробный отчёт http://www.phonearena.com/reviews/Sa...-Review_id3134. По правде, несмотря на то, что на презентацию было выставлено около 10 новых телефонов все были постоянно заняты и пришлось подождать пока освободится один и потом постоянно кто-то стоял над душой не давая осмысленно и с расстоновкой присмотреться к агрегату.

    К сожалению, Ноуты первого поколения экспонировались на другом столе и эдакого прямого сравнения не получилось, а хотелось конечно поглядеть на них рядышком - а так приходилось бегать от стола к столу, проверяя разницу в ощущениях..
      Spoiler:  




    Сам телефон оставил самые приятные ощущения - и от экрана и от нового стилуса и просто от внешнего вида. . Может это конечно психологически, но экран у двойки кажется чище и лучше чем у первого ноута, но по правде, я не заметил сетки пикселей и полупикселей у первого ноута, про который на форумах шумел народ с супер зрением. На мой - домохозяечный взгляд - и первый и второй ноут хороши. Как был просто указано в статье выше - новая батарейка, новый экран и более интересные возможности работы со стилусом - вот основные плюсы, за которые можно смотреть в сторону второго ноута.
    Собственно вот и сам он:


    На втором фото, рядом Galaxy S2.. - так и не скажешь, что Ноут какой то здоровый монстр
    Хорошая фича, это когда во время звонка вытащить стилус - автоматом выскакивает окно для заметок. Конечно неплохая вещь - air стилус - или как это назывыается, когда можно поднести стилус к галлерее фоток и открывается окно с содержимым папки. Хороша функция поп-ап- когда можно вытащить видео поверх рабочего стола во время с другими приложениями. То есть по мелочам - и не мелочам набирается хороший повод для того чтобы загореться покупкой этого дивайса.
    После прогулки по шоурума. на обратном пути с тоской пялился в маленький экранчик моего гэлокси Эйса.. (3.5 дюйма).. Ровно год назад, покупаю свой первый смартфон - я как и все думал, на фиг такой здоровый (Galaxy S2) - это мол для молодых.. а мне и такой подойдёт - в руке хорошо лежит, и вроде всё видно хорошо.
    Прошёл год. Через руки прошли Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab (7.0), Galaxy Tab 7.7 Последняя модель планшета очень хороша и я ей пользуюсь довольно активно - при длинных перелётах она очень удачна и по размеру и по фунционалу. Но в Сеуле хочется что-то одно - среднее - чтобы не возить с собой планшет, и в тоже время когда появляется свободное время на телефоне посмотреть и ТВ, и почитать и инет и кино.. На моём телефоне это мука. На 4, 4.3, 4.7 дюймах можно.. но если есть 5.5.. пусть будет он. Почему то все пишут, что он не влезает в карман.. У меня 7.7 влезает во все карманы - в джинсы, в пиджаки, в брюки.. Просто его там не ношу.. Но при надобности, влезает. Про 5.5 разговора нет - как в колодец падает.. . Когда он в кармане, сидеть удобно - сегодня проверял.
    Собственно думаю, что ноут 2 (ноут 1) хорош для тех, для кого смартфон - это больше компьютер, нежели телефон. То есть если вы не домохозяйка и не трещите по телефону весь день, приложив его к уху.. а больше времени проводите в пути, длинная дорога на работу и с работы, в коммандировках, и больше он вам нужен как с планшет - игры, инет, кино, фото.. то Ноут - на сегодня лучший вариант.
    Ну вот, примерно пока так.
    Сроки продаж в Корее пока тоже не ясны. Может быть сначала поменяюсь бесплатно на первый ноут.. а потом с доплатой на второй. Но решение уже созрело. Ноут - мой следующий девайс.
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 02.06.2013 в 09:22.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    KIMLU,
    Так у вас уже давно Ноут? Какие общие и частные впечатления?
    Да только самые лучшие!
    Работа со стилусом - лучшее решение в командировках, в переговорах...
    Например - сделал фото какого нибудь оборудования, прямо сделав необходимые заметки на Ноуте - легко загрузил на почту и все отправил куда надо...
    Прямо как в рекламе ...в общем не обманули!


    П.С. Базовая версия уже практически готова к работе...нет нужды устанавливать дополнительные проги - читает большинство форматов.
    Единственно дополнил - установкой лицензионного антивируса, файвол, Смарт Офис 2. Остальное в прочем прилагается внутри.

  3. #12
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Например - сделал фото какого нибудь оборудования, прямо сделав необходимые заметки на Ноуте - легко загрузил на почту и все отправил куда надо...
    Да, я видел - может это есть и на первом - можно "на обратной стороне" фото писать заметки
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  4. #13
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    В Корее начат приём заявок на Galaxy Note2. Стали известны цены - 32 Гигобайтовый девайс будет стоить 1,090,000 корейских вон, а 64 Г - 1,150,000. (Курс корейской воны к доллару : 1$=1.130 Won).

    Заключая контракт на 24 месяца, только стоимость телефона, разкиданая на этот период в месячном эквиваленте будет равна 45,416 вон. Месячная стоимость средне-популярного тарифа на LTE равна 62,000 вон - в него входит 6Гигабайт трафика, 350 минут звонков и 350 сообщений. (например тариф 72,000 вон даёт 10Гигабайт трафика, 450минут и 500 сообщений). Кроме того, у каждой из компаний провайдеров есть свои скидки - например, SKT, на которой сижу я даёт 16,500 вон скидки в месяц. Если всё сложить, то получится: 45,416вон трубка-лопатка + 62,000 LTE тариф + (-) 16,500 скидка = 90,916 вон, что в доларах будет равно около 80$ в месяц. Интересно, сколько будет стоить например в США?

    Galaxy Note2 (Note1) работают только на LTE и пользоваться можно только тарифами LTE. Не получится например взять БУ-шный первый Ноут (или когда выйдет свеженький БУ Ноут 2), поставить туда мою симку и иметь на 3G - по цене 52,000 вон безлимитный интернет - то что я в настоящий момент имею на своём Galaxy Ace и то что меня вполне устраивает. На LTE пока что безлимитного тарифа в принципе нет. Максимальный 20Г - он стоит вроде под 120,000вон чисто тариф.

    Поступления телефонов и продажи начнутся с 2 октября, сразу после окончания большого корейского праздника. В Интернете уже можно делать заявку.
    Я пока не знаю, куда податься, куда продаться - ибо у меня висит ещё год контракта на Эйс. Можно уйти на другого провайдера - есть такие акции - когда они гасят твою задолженность, чтобыты подсел на их тариф, но это больше касается уходящих моделей - напимер Ноут 1.. Не уверен, что так получится с Ноутом 2.

    В интернете звучит много недовольства ценовой политикой Самсунга и провайдеров. Получается, что за границей Самсунг продаёт свои девайсы на 20% дешевле, а для "своих" сограждан дороже. В отношении Ноута 2- это первый смартфон перешагнувший "миллионный" рубеж (миллион вон). И психологически это конечно давит. Критика идёт активная и почему то ждут, что в октябре с начала продаж, объявленная первоначально стоимость упадёт.
    Потом в Корее бывают интересные вещи.. - переодически провайдеры устраивают акции, которым простые граждане конечно очень рады, но понять их умом получается трудно - буквально пару недель назад, можно было купить 700-800 долларовый телефон Galaxy S3 продавали по цене аппарата 300 долларов. Акция кончилась и цена опять 800.. Одно дело, если была скидка 20-30%.. но когда это в 2 -3 раза падает возникает мысль, а сколько же он стоит на самом деле. И эти моменты сдерживают потенциальных покупателей от немедленной покупки второго Ноута - а вдруг на него тоже будет какая то Акция.. Ну и мы подождём))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  5. #14
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Привет всем из Кореи!:V



    Кстати всё таки чисто на первый взгляд - второй Ноут - он не выглядит "лопаткой" - он при том что такой же большой, за счёт наверное скруглённых углов кажется обычным телефоном. А за того, что слегка вытянулся в длинну, кажется уже и не таким широким - собственно он и в реальности на пару миллиметров похудел, и эта мелоч чувствуется.
    Последний раз редактировалось hamsanim; 28.09.2012 в 16:30.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Реально, не большой..



  7. #16
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Хорошее видео

    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  8. #17
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    силная машинка ниче не скажешь. Только мануальчик надо будет покурить с недельку

  9. #18
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думаю в ноуте также прикладывается обучающее видео очень хорошего качества. Параллельно просматривая через Kiss Air в течении нескольких минут всему научитесь.

  10. #19
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Не знала куда написать, напишу здесь: я заметила что очень сложно подобрать наушнки (headphones) к Галакси. Те что пришли с телефоном, мне раздавили, дальше заказала с Амазона - не подошли, хотя в анотации было специфицировано что они подходят к моему Галакси. Перлопатила Амзаон и поняла, что это не легкая работа найти замену наушников. Далее купила в магазине - конкретно к моему их не было, но очень было нужно, поэтому перемерив, вроде бы нашла подходящие. Вроде бы подходящие. Я их купила даже не смотря на то, что звук не звучал правильно. Мне их тоже раздавли.

    Сейчас вот страдаю...

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    так должны же идти в комплекте, по гарантии нельзя поменять?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •