Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Где найти оригинальное тойотовское масло

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mali


    Где найти оригинальное тойотовское масло

    Добрый день! Автолюбители, подскажите, реально ли в Абаде купить тойотовскую полусинтетику 10w40 в жестяных 4-литровых канистрах? Кто нибудь пробовал лить в движок 2AZ-FE (Camry 2.4) тойотовское масло 5w30 что продается в АБ Меркези в жестяных канистрах? Как оно себя показало? Все мастера твердят наперебой что 5-30 не для нас.А мне кажется что лучше заводского ничего нет.

  2. #61
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 142
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    AK MRAMR
    Сообщений
    120
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вопрос ктонибудь в городе знает или встречал оригинал масло toyota 5w30 литровые черные баклажки американское идет в квартах 946мл?
    Я давно перешол на него очень доволен покупаю токо в одном месте! Но к сожалению нигде в продаже немогу найти кроме шанлы бедев

  3. #62
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от dewid Посмотреть сообщение
    Вопрос ктонибудь в городе знает или встречал оригинал масло toyota 5w30 литровые черные баклажки американское идет в квартах 946мл?
    Я давно перешол на него очень доволен покупаю токо в одном месте! Но к сожалению нигде в продаже немогу найти кроме шанлы бедев
    У нас есть оригинальное масло? Верится с трудом.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk



  4. #63
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Где у нас хорошо меняют масло в АКПП?? Есть толковые мастера? У меня есть две точки, в одну заезжаю ремонтироваться в другую менять масло, и там и там меняют масло в коробке, но хотел бы ещё послушать людей на форуме, хотя остались тут пару человек всего...



  5. #64
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ничего сложного в замене масла в коробке нет, менял два раза за 100тыс. км. Мастер должен быть аккуратным и всё. Там всё очень просто если аппаратом масла больше понадобится. Я через шланги охладителя менял, старое слил, столько же свежего залил. Фильтр менял один раз, уверен что зря, никакой разницы между новым и после 60тыс км. найти не удалось. Общий пробег 160тыс км. коробка как новая себя ведёт.

  6. #65
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Никогда не вставала проблема замены масла в КПП, так как всегда езжу на механике. А там все просто с этим. Но вот теперь приближается момент, когда нужно будет вскоре менять масло в тойотовском гибриде Аурис. Машина жены. Нужно будет изучить этот вопрос. Кстати в книжке по обслуживанию интервал замены масла в CVT не нашел. У кого есть какие соображения по этому поводу?

  7. #66
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Тоже самое что и в автомате, многолетний опыт подсказывает замену примерно раз в 50т. пробега. Действительно тойота никак не обговаривает замену масла в последних моделях, а вот aisin чьи коробки они используют настаивает на замене раз в 100т. пробега. Если нигде не течёт и не топить со светофора каждый день что автомат что cvt проходят без замены масла и 150 и 200 тыс. км, cvt не любят резкие старты и моментальный набор скорости(читай высоты), aisin работает над этим и в последних моделях гибридные коробки, первая скорость механическая, а дальше уже традиционный "конусный cvt" говорят очень надёжно, время покажет.

    - - - - - -

    Да и в cvt масло тоже своё, могу ошибаться, но помоему более вязкое чем WS или FE для автоматов.

  8. #67
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Тоже самое что и в автомате, многолетний опыт подсказывает замену примерно раз в 50т. пробега. Действительно тойота никак не обговаривает замену масла в последних моделях, а вот aisin чьи коробки они используют настаивает на замене раз в 100т. пробега. Если нигде не течёт и не топить со светофора каждый день что автомат что cvt проходят без замены масла и 150 и 200 тыс. км, cvt не любят резкие старты и моментальный набор скорости(читай высоты), aisin работает над этим и в последних моделях гибридные коробки, первая скорость механическая, а дальше уже традиционный "конусный cvt" говорят очень надёжно, время покажет.

    - - - - - -

    Да и в cvt масло тоже своё, могу ошибаться, но помоему более вязкое чем WS или FE для автоматов.
    Про резкий старт с места для CVT нежелателен я уже слышал. Сам не гонщик, мне от А до В доехать с комфортом и всё.

  9. #68
    Подполковник
    Аватар для Andi_L

    Status
    Offline

    Репутация: 8848
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Про резкий старт с места для CVT нежелателен я уже слышал. Сам не гонщик, мне от А до В доехать с комфортом и всё.
    И что Вы из "А" постоянно уезжаете? Чем Вам там не комфортно?

  10. #69
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в замене масла в коробке нет, менял два раза за 100тыс. км. Мастер должен быть аккуратным и всё.
    Да, я посмотрел ролик в инете, там реально ничего сложного, была бы только яма, можно было самому поменять. Я почему спросил, в том то и дело, что мастера должны быть аккуратными, наши даже в простом обычном деле могут что нибудь да запороть. Ну я так понял, если через шланги охлаждения сливать, тогда нужно будет примерно 8 литров масла, фильтр коробки, и прокладка на сливной болт наверное. Ниразу масло не менялось на моем авто, угорело уже, черное капец. Но у меня на щупе написано примерно следующее: не меняйте масло, если коробка функционирует, по этому и не трогал.. Хочу Aisin заливать в коробку. Общий пробег 188 т.к



  11. #70
    Подполковник
    Аватар для Andi_L

    Status
    Offline

    Репутация: 8848
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Виталя, ты почти 2 раза Землю по экватору объехал.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •