Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Где найти оригинальное тойотовское масло

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mali


    Где найти оригинальное тойотовское масло

    Добрый день! Автолюбители, подскажите, реально ли в Абаде купить тойотовскую полусинтетику 10w40 в жестяных 4-литровых канистрах? Кто нибудь пробовал лить в движок 2AZ-FE (Camry 2.4) тойотовское масло 5w30 что продается в АБ Меркези в жестяных канистрах? Как оно себя показало? Все мастера твердят наперебой что 5-30 не для нас.А мне кажется что лучше заводского ничего нет.

  2. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    максимум полусинтетику 10-40 или минералку...

  3. #12
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mali


    Рубик Джан,да, 2.4 все VVTi, пробег уже 210 000 км, я думаю можно попробовать 10-40 залить. по мануалу рекомендовано 5-30, сегодня посмотрел еще раз на графи температур: от-29 до +38. Так что летом оно видимо не подходит, а зимой судя по всему реально нужно 5-30. Если вдарят холода, как прошлой зимой - обязательно сменю на 5-30. Но сейчас, потратив уже ок 100$ на эксперименты с маслом по собственной глупости , хочу остановиться. Посмотрим, как покажет себя кастрол на этот раз. А где находится этот Автолайн? Название знакомо, а где видел вывеску - вспомнить не могу. Где-то на бедеве по моему...

  4. #13
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Не согласен. Если мотор, пусть даже и старый, находится в нормальном состоянии, масло катастрофически не жрёт, то в этом случае надо лить то, что рекомендуется производителем (что написано на пробке горловины), а не выдумывать опираясь на рекомендации продавцов в магазинах и на домыслы. Причем это действительно для всего года. У нас здесь вроде как зимой минус 30 бывает не очень часто. В свою машину (камри 2,4, 2005 года) лью постоянно синтетику 5W-40. Проблем никаких не было.
    До осени прошлого года была камри 99 года. На момент продажи пробег был более 300000 км. В неё лил тоже самое - также абсолютно без проблем. Вообще - эти температуры, это параметры рекомендуемые. Если производитель масла серьезный, то продукция будет нормально работать в более штироких диапазонах.
    Ну а так - конечно если денег сильно много, то можно и поэксперементировать...
    Последний раз редактировалось Жорик; 18.09.2012 в 11:38.

  5. #14
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    И ещё старая машина (это которая 99 года) она была сделана для Калифорнии. В принципе она такая же как и все остальные, но у неё из-за более жестких экологических требований в Калифорнии, у неё немного отличается устойство системы контроля горючей смеси и выхлопа. Так вот - рекомендуемое масло для неё - 5W-30. А климат в Калифорниии летом нашему не уступит.

  6. #15
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Тут вот как получилось.
    Американцы и др. Азия (API/ILSAC) выбрали защиту окружающей среды и экономию бензина в отличии от производителей Европы (ACEA), которые являются сторонниками защиты двигателя (по большей части).
    В большинстве Американских мануалах присутствуют всего 2 или 3 типа вязкости: 5-20/5-30/10-30 и все)), поэтому даже в солнечной Калифорнии (неговоря уже о Долине смерти в Неваде) дилеры хоть убей будут лить максимум 10-30, потому-что закон/маркетинг/экономия/greenpeace.
    А защита двигателя даже в экстремальных районах их не волнует (все по закону). Это я говорю о простых моторах где нет vvt-i.
    Если я не прав насчет ситуации с маслами и дилерами в Штатах, поправьте меня))

    Зато Мы Находимся в Великой Прострации. Где Мы и где масло по мануалу.

    Мы льёом масло по моде и по морде.

  7. #16
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    LIQWI MOLLY - 865 045067 DILER DOWRAN
    MEGUIN - 617336 DILER SKLAD
    TOTAL - 433282 DILER MAGAZIN
    HYUNDAI SERWICE CENTER ZIC - 329644 СПРОСИТЬ СКЛАД
    AWTOLINE - 280181

  8. #17
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    "Зато Мы Находимся в Великой Прострации. Где Мы и где масло по мануалу.

    Мы льёом масло по моде и по морде."

    Хорошо сказано!!! ++++

  9. #18
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mali


    Ребята, всем спасибо за советы. Скажу одно: прежде, чем задать этот вопрос на форуме, я сам прочитал много умных сайтов и немало веток других форумов, где обсуждение "какое масло лить?" превращалось в недетский срач. Каждый вибирает сам для себя, какое ему масло лить, исходя из каких-то своих соображений. До недавнего времени я вообще считал, что просто купить в Абаде непаленое масло - это уже удача.Но вот Рубик-Джан написал тут столько новых имен и телефонов, что я обязательно обращу внимание на этих продавцов. Вы правы, весь мир помешался на экологии. Если верить американскому подразделению Тойоты, получается я должен заливать уже 0w20,это попроавка от 2010 года по моему. 0-20!!! рекомендуемое нынче масло для тойотовских VVTi-движков. Моя машина из Лос-Анджелеса, как раз там живет мой дядя. Я хочу связаться с ним, чтоб его сынок побегал-поконсультировался по локальным дилерам. Если ему скажут, что льется 5-30 то я вобщем-то готов забив на все лить Тойотовское 5-30 (то, что в жестяных канистрах по 4 литра)

  10. #19
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Заливал в старую машину и Шелловское 0W-40 один раз. В зиму. Никаких проблем не было. Но это крайность была, а не система. Повторюсь - делал один раз. Мне лично масла Shell очень нравятся - что синтетика, что полусинтетика. Поскольку оно недешевое, то лью эмиратский Lexus 5W-40 синтетику. Полет нормальный. А так конечно - проконсультируйся. Если чего интересного узнаешь - поделись

  11. #20
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mali


    Мне тоже мой мастер советовал залить Шелл, я почему-то поостерегся. А на днях он сам же и сказал, что в одной канистре было нечто похожее на мочу , а не на масло.Может случайность, а может и реально общее кач-во испортилось. Может быть попалось made in Мары - кто теперь скажет правду?Жорик, я тоже долго заглядывался на синтетику Лексус. У тебя что за машина, и какой пробег? Бытует, видимо, небезосновательное мнение, что в уставшие движки синтетику заливать не стоит. Хотя знаю одного человека, он с пробегом ок 130 000 миль заливает себе этот Лексус 5-40 и не парится, движок работает ровно. Но у него простая трехлитровка 1MZ-FE без VVTi и подобных приблуд. Так что хз.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •