Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: отключить автозагрузку веб msn messengera (live messenger)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    отключить автозагрузку веб msn messengera (live messenger)

    в общем, для тех, кто пользуется хотмылом или новой версией - оутлуком . Как обычно, с появлением новых фишек, также появляются некоторые довольно раздражающие моменты..Как например, когда открываете почту на Hotmail, live.com или outlook.com (это все одно и тоже), хотите вы этого или нет ,веб мессенджер будет лезть онлайн, и ваши контакты захотят с вами пообщаться, а это не всегда бывает нужно. Эта проблема ( или полезная функция, смотря как на это смотреть) существовала уже какое-то время, но была возможность выйти - log out of messenger, сверху, справа странички с почтой или же на любой страничке сервиса - профиль, контакты, итд. Теперь же, при попытке посмотреть профиль, контакты и прочее, вы неизбежно будете всплывать онлайн, и можно только уйти в инвиз, а это тоже не выход.

    Я не очень пользуюсь хотмылом, можно сказать вообще не пользуюсь, поэтому если приходится его открывать, и мессенджер светит меня онлайн, то это раздражает, мало того, выбивает из десктопной версии программы.

    А посему ,был найден такой выход...
    изменить файл hosts, добавив туда строчку

    0.0.0.0 x2fgeo.messenger.services.live.com

    файл находится тут:

    %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts

    открыть можно так

    notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts , внести изменения и сохранить, и после этого перезапустить браузер.. Или же открыть Hosts любым удобным редактором (notepad++ итд)
    Да, кстати, до сегодняшнего дня это было geo.messenger.services.live.com, но при рефреше вдруг воскрес мессенджер, пришлось залезть в источник и обнаружились изменения в виде

    x2fgeo.messenger.services.live.com . Так что, вероятно, будут и дальше периодически менять. Можно попробовать оба варианта, в любом случае.
    Да, десктопную версию мессенджера это никак не затрагивает, теперь при открытии хотмыла или профиля или контактов в нем, десктопный msn (live) messenger не будет переподключаться, но будет оставаться на связи.

    Веб мессенджер больше не сможет подключаться автоматически.

    Может кому пригодится ..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да, кстати, а как такое же сделать для yahoo, там тоже мессенджер открывается , из него можно сразу выйти, но все равно, хочется совсем убрать. Знаю ,что если отключить java в браузере, то не будет работать. Но это не выход. Я пока не знаю, как отключить в яхе..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •