Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Гермап

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Гермап

    Всем привет!

    Пригласили 5 августа в небольшой поход в местечко Гермап (Копетдагский заповедник)

    Кто-нибудь бывал там?
    Ещё мало подробностей от организаторов, вроде бы завтра обещали сообщить.
    Может кто в курсе?
    Знаю только, что сборы в 5 утра, возвращаемся в 21:00 в этот же день, взнос 30 манат.

  2. #2
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Артемка, а места еще есть для желающих поехать с вами?nema И если да, то что нужно взять с собой? Я не отказалась бы с вами поехать...)
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #3
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Туда с ночевкой надо. Я два раза был, на Урале добирались туда...даже не представляю за один день возможно ли...?
    Мы приезжали в пятницу вечером, пока разместишься палатки-малатки-уже дело к ночи, костер, ужин. А наутро уже шли в ущелье к водопаду, вечером возвращались, опять ночевка, с утра опять в ущелье и после обеда возвращение домой...дорога длинная туда, однако....места конечно красивые. Будем ждать фоторепортажа

  4. #4
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Артемка, а места еще есть для желающих поехать с вами?nema И если да, то что нужно взять с собой? Я не отказалась бы с вами поехать...)
    Алтынка, я спрашивал о дополнительных местах, обещали завтра ответить. Что с собой брать, тоже, уточню завтра.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Туда с ночевкой надо. Я два раза был, на Урале добирались туда...даже не представляю за один день возможно ли...?
    Мы приезжали в пятницу вечером, пока разместишься палатки-малатки-уже дело к ночи, костер, ужин. А наутро уже шли в ущелье к водопаду, вечером возвращались, опять ночевка, с утра опять в ущелье и после обеда возвращение домой...дорога длинная туда, однако....места конечно красивые. Будем ждать фоторепортажа
    Предложили на 1 день, посмотрим, что из этого получится. Я уже как-то писал на форуме, что ездил один раз в Секиз-Яб и прошло все хорошо, правда устал жутко. Насколько Гермап дальше?
    Надеюсь фоторепортаж получиться.

  5. #5
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Так это одно и то же ! Название речки, если не ошибаюсь и название ущелья, или наоборот

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от @rtem Посмотреть сообщение
    Насколько Гермап дальше?
    @rtem, Гермаб - это как раз начало того секиз-ябского каньона, исток самой речки. Поселок как таковой ничем не примечателен, разве что следами "былой жизни", когда-то там молокане обитали, быт свой обустраивали не по-здешнему, поэтому поселок был похож на милое южнорусское село. Сейчас, надо полагать, все как везде. В поселке погранкомендатура, скорей всего погонят прочь, если в компании нет подходящих знакомых.
    На один день туда ехать - толку нет, только себя замучить убийственной дорогой. Да кроме дороги и времени ни на что и не останется. Крайняк - выехать после обеда, ночевка там, на вечер обратно в город.
    Верховья речки секиз-яб - замечательные, туда мало кто доходит из отдыхающих..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    effendi,
    banderlog,
    Спасибо. Значит я ошибся в названии, нужно исправить, не ГермаП, а ГермаБ, сейчас погуглил и разобрался. Спасибо.
    Да я там бывал, места очень красивые. Видели альпинистов и их палатки оставленные. Сейчас пытаюсь найти фотографии, которые делал, когда ездил, но что-то нет.

    Алтынка
    ,
    Не боитесь очень сильно устать и набить не одну шишку на ногах? Будет сложно, так как люди ездят туда на несколько дней, а мы собираемся за 1 день посмотреть.

  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    @rtem,
    Какая группа? С гидом-лидером который собирает людей или свои кто-то организуют?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #9
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Не люблю долгие походы. Раньше поднимался в горы, потом бросил это дело. Отдых конечно хороший, после того как на вершину поднимешься, но потом спуск. В общем не увидел у такого отдыха смысла. По моему это один и тот же человек водит.



  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    А это давно замечено - горы такая штука, что либо любовь с первого взгляда, либо неприятие-равнодушие. Много раз так бывало - новый человек вышел в горы (а друг друга знаешь, как правило, хотя бы в лицо), и если потом встретил его на тропе опять, значит будешь встречать еще не раз, если нет - скорей всего не встретишь никогда, разве что возле мангала на матрасе.
    Это ни о чем не говорит, просто у кого-то это дело в крови, а кому-то не лежит душа.. Середины почти не бывает.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •