Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Гермап

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Гермап

    Всем привет!

    Пригласили 5 августа в небольшой поход в местечко Гермап (Копетдагский заповедник)

    Кто-нибудь бывал там?
    Ещё мало подробностей от организаторов, вроде бы завтра обещали сообщить.
    Может кто в курсе?
    Знаю только, что сборы в 5 утра, возвращаемся в 21:00 в этот же день, взнос 30 манат.

  2. #21
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    @rtem,
    Не жарковато сейчас?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #22
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Не жарковато сейчас?
    Да, вроде нормально. Если же опять исходя из опыта моей прошлой поездке, большую часть идешь в тени по речки к водопадам, только в горах по солнцу, но в этот раз не знаю, потому что маршрут может быть другой. Скажу только одно, вода в речке была очень холодная, даже в такое время года.

  4. #23
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тёмий! Ну рассказывай! Как поход прошел, какие эмоции, впечатления?) И фотки, фотки главное не забудь!!)))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #24
    Лейтенант
    Аватар для godnesnika

    Status
    Offline

    Репутация: 396
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    114
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Артем, будет интересно узнать про местность. Я в первые про нее слышала, хотя в прошлом тур гид , дада, но не разу не была в лебабском велаете, Может организум поездку для Всех желающих! Есть знакомые,которые помогут, но туда нужно 3 дня хотябы. Очень хочется побывать там, где еще не была, Надесю мою идею поддержать форумчане) или выбираться хотябы 1 раз в неделю. Ваше мнения?
    Just Have a Great mood!

  6. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Еще пару слов про Гермаб (Секиз-яб). Место замечательное и еще тем, что там найдут, чем заняться, люди с самой разной физической формой - кому охота - скалолазание, походы вброд по бурному потоку и по пояс, и по горло в воде, прыжки в воду со скал высотой метров 8-10, кто во что горазд, для тех, кто "поспокойнее" - просто купание в чистой холодной речке, прогулки по несложным тропам, ежевика, шашлыки и прочие радости жизни.. Даже порыбачить можно. Есть даже скважина с теплой подземной водой, слегка сернистой, кажись, круглый год температура воды градусов 25-30 по ощущениям..
    Есть одно "но" - на выходных народу может там скопиться побольше, чем лично мне нужно для уютного самочувствия, раньше так было, по крайней мере. Оптимальный, имхо, срок поездки (проверено) вечером туда, ночевка, ужин у костра, романтика и прочие безобразия, следующий день - целиком походы, прогулки, опять ночевка в уже сплотившейся компании...... наутро - накупаться вволю, пообедать и собираться обратно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    А я вам по-доброму завидую...

    Завидую вот этому простому, которому вы можете себя порадовать. Одно дело, когда перед тобой открыты океаны, аэропотры, города, острова, совсем другое, когда можно вот так вот, запечь картошечку в углях, ужин у костра под гитару и прочие безобразия людей с одинаковым менталитетом, выросшими в одной стране и практчески одном дворе...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Не все, конечно, но очень многие сами себе крылья подрезаем.. Находятся тысячи отмазок, чтобы не замечать этих простых и самых прекрасных удовольствий... А при желании - везде найдется место для костра, картошки в углях и песен под гитару.. Кто нам доктор...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #28
    Лейтенант
    Аватар для godnesnika

    Status
    Offline

    Репутация: 396
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    114
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Еще пару слов про Гермаб (Секиз-яб). Место замечательное и еще тем, что там найдут, чем заняться, люди с самой разной физической формой - кому охота - скалолазание, походы вброд по бурному потоку и по пояс, и по горло в воде, прыжки в воду со скал высотой метров 8-10, кто во что горазд, для тех, кто "поспокойнее" - просто купание в чистой холодной речке, прогулки по несложным тропам, ежевика, шашлыки и прочие радости жизни.. Даже порыбачить можно. Есть даже скважина с теплой подземной водой, слегка сернистой, кажись, круглый год температура воды градусов 25-30 по ощущениям..
    Есть одно "но" - на выходных народу может там скопиться побольше, чем лично мне нужно для уютного самочувствия, раньше так было, по крайней мере. Оптимальный, имхо, срок поездки (проверено) вечером туда, ночевка, ужин у костра, романтика и прочие безобразия, следующий день - целиком походы, прогулки, опять ночевка в уже сплотившейся компании...... наутро - накупаться вволю, пообедать и собираться обратно..
    Спасибо об описание ) непременно посещу когда-нибудь.
    Just Have a Great mood!

  10. #29
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Фото отчет: Туркменистан, Гермаб 08/2012
    Сборы были с 4:30. Выехали в 5:30 утра.
    Примерно через два часа подъехали к первому КПП.

    Переписали фамилии, номер машины и ФИО ответственного.

    Переписывали минут 30...

    Поехали дальше...

    Через примерно час были у 2 КПП

    Забавно, но с обоих сторон забор из колючей проволоки только метров 10-ть...

    Тут так же переписали фамилии, номер машины и ФИО ответственного.

    Поехали дальше и примерно через час были на месте...

    Приехали около 7:15.


    Было достаточно прохладно. Даже очень прохладно.


    Интересный момент, на месте есть несколько собак, которые, по рассказам, живут там и кормятся тему кто там отдыхает, а они в свою очередь охраняют людей от шакалов, которые могут напасть ночью.

    Выбрали место, где разместиться...

    Приготовились к завтраку и небольшую отдыху, так как с дороги все устали.

    8:00 Завтрак.


    После того, как расположились, позавтракали и отдохнули, решили пройтись по местности...

    Места очень красивые, правда много навоза.

    Организаторы и я.

    Гермаб - это местечко в 12-15 домов и одной улицей... из всех удобств, только свет и то судя по столбам не везде.

    Люди очень приветливые, в двух домах люди находились на улице и приглашали к себе попить чай и молоко.

    ...с одной улицей не трудно догадаться каким названием.

    Железный конь.

    Такие вот столбы.

    После того как вернулись из селения. Решили пойти к водопаду.





    Примерно час пути до первого водопада...



    Девочки замерзли от воды и решили погреться. Я не дремлю.

    Водопад.

    Мне нравиться фотографировать.


    Вода очень холодная.


    Решил прыгнуть.



    Попробовал плыть против течения, хотел сфотографироваться под водопадом, но не получилось, течение реально сильное, ноги уносит по себя в разы.

    Глубоко.

    Вот так вот добирались и возвращались.


    Места очень красивые и не тронутые.

    Отдых.




    После того как вернулись с водопада, а дальше мы не пошли, потому, что многие устали дойдя до первого.

    Решили приступить в совместному приготовлению шашлыка и дымка.

    После того как все поели, тихий час...

    Недалеко от места, где мы разместились, находился источник с наивкуснейшей водой, а рядом был чинар (большое, старое дерево). Место называется им. святого Ходжа Сил, по поверию если на дерево навязать ленточку и загадать желание, то оно обязательно сбудется.


    Интересно то что у чинара некоторые ветки с зеленой листвой, а некоторые очень сильно засохшие.


    Ленточки у меня не было, я повязал свой носовой платок и загадал желание.

    Надеюсь сбудется...


    А рядом были утки с гусями, но скорее всего это чьи-то из местных.

    Набираем воду у источника. Вода бьет прям из под скалы.

    Там вдали мы разместились. Примерно минут 10 ходу шагом.

    И примерно к 6 вечера все уставшие отправились домой.


    Вернулись около 10 вечера.


    И в заключении скажу, я очень доволен поездкой, до поездке никого не знал, там познакомились с интересными людьми, все оказались доброжелательными и позитивными и все прошло на позитиве.
    Да устал, но это добрая и приятная усталость.
    Всего нафоткал около 200 фотографий, для Вас отобрал, друзья мои, 67. Надеюсь у меня получилось передать ту атмосферу в которой я очутился и провел день.
    Добавить и рассказать есть много чего, много сделал наблюдений, но ограничимся тем, что написал выше.

  11. #30
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Фотки, когда открываешь в больший размер, остаются маленькими, если кто-то хочет посмотреть в разрешении 1024х768, то они расположены в моем альбоме на Яндексе.
    Последний раз редактировалось @rtem; 06.08.2012 в 20:57.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •