Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Если ли вред от микроволновки?

  1. #11
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    KIMLU, Попробуйте, эффект потрясающий!



  2. #12
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Микроволновая печь в первую очередь разрушает все полезные свойства пищи, после нее еда становится просто горячей и вкусной, но при этом это просто горячая вкусная масса. Я все равно пользуюсь.
    Об остальном вреде уже сказали, что мобильники хуже влияют на людей. К тому же, если мироволновку менять хотя раз в 5 лет, то никакого вреда здоровью она не принесет.
    + нужно обязательно первым делом менять микро, если внутри в печи появились ржавые места.

  3. #13
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    еда, приготовленная в микроволновой печи сохраняет гораздо больше витаминов, чем при готовке обычными методами. При разогреве - аналогично. Мало того, и есть диссертация на эту тему, мирокволновку можно использовать для обеззараживания мяса, и других продуктов. То есть, вероятность подхватить инфекцию уменьшается, если использовать микроволновку 4 минуты и больше. Витамины и минеральные вещества в микроволновой печи не разрушаются, сохраняются почти полностью. Воды добавлять не надо. Еда получается менее пропитанной водой, чем при обычной варке, когда в воду уходят все витамины, которые потом еще и разрушаются при кипячении.
    А польза микроволновки в плане сохранения витаминов уже давно известна, именно поэтому, все вегетарианцы предпочитают пользоваться именно ей, чтобы получать больше витаминов из пищи.
    Конечно, есть много противников и сторонников, в том числе ,очень распространенное мнение о вреде лучей.. Но все относительно. Как уже кто-то написал выше, в наше время вообще жить вредно
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #14
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    именно поэтому, все вегетарианцы предпочитают пользоваться именно ей, чтобы получать больше витаминов из пищи.
    Отнюдь. Вы много вегетарианцев знаете? Что-то никто из моих знакомых микро не хвалит, а наоборот отскакивает от нее, как только дома у меня видят. Вегетарианцы предпочитают пароварки микровоновым печам. Есть знакомая семья вегетарианцев, помешанных на здоровом образе жизни, питании, йоге и прочем - у них в доме принципиально нет микроволновки...

  5. #15
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а мои знакомые предпочитают микроволновку
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    В пище приготовленной микроволновкой, есть только польза.
    Вред может быть исключительно, если обшивка самой микроволновки повреждена и пропускает волны.
    Для этого есть прибор, который это определяет.

    Сама я микроволновкой не пользуюсь, у меня электрическая духовка.

  7. #17

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Я так понял кто- то даже готовит в микроволновке. По мне так это исключительно способ разогрева пищи.

  8. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
    По мне так это исключительно способ разогрева пищи.
    По мне тоже.

    Есть микроволновка + гриль, чтобы еду готовить.

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да готовить можно, с грилем и без.. особенно овощи хорошо, можно также курицу, рыбу и другие продукты. В сети много рецептов даже для блинов в микроволновке Но по мне ,выпечка, все же должна быть приготовлена в духовке.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #20

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    да готовить можно, с грилем и без.. особенно овощи хорошо, можно также курицу, рыбу и другие продукты. В сети много рецептов даже для блинов в микроволновке Но по мне ,выпечка, все же должна быть приготовлена в духовке.
    С грилем или конвекцией это да, но в чисто микроволновом режиме - откровенная фигня получается

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •