Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: проблема с VHD в виртуальной машине

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    проблема с VHD в виртуальной машине

    кто-нибудь сталкивался с созданием вирт. машин, с подключенными дисками VHD?
    дело в том, что торопилась, и в принципе, не знала о проблеме, и сделала VHD с винта на 140 гигов.
    А оказывается такие диски уже не поддерживаются, вернее поддерживаются, но как SCSI диски. При этом система на диске Windows XP, в которой по умолчанию нет драйверов scsi,
    Все уже перегуглила, пыталась запустить в VMWARE, VM virtual box, windows virtual machine.
    Ну ни как.. в лучшем случае начинает грузиться и с ошибкой вылетает.
    Уже нашла конвертер очень хороший, который сразу конвертирует в scsi диск. в формате vmdk . А воз и ныне там(
    вот уж где надо было делать 2 разных файла , так как диск был изначально разбит на 2, и проблем бы не было.. Но увы. Физическая машина от меня в тысячах километров. А есть только этот образ VHD. Причем файл не битый, он спокойно монтируется средствами винды и можно просмотреть его содержимое. Но нужно именно запустить его на виртуальной машине, как загрузочный диск..

    Есть решение этой проблемы, при установке системы, во время установки просто надо добавить драйвера scsi, но у меня же уже система стоит. И что можно сделать? Можно ли как то внедрить драйвера в готовую систему, ту что на диске, если куда то прописать файлы драйверов? Подхватятся ли они при загрузке? И куда прописывать?
    Или же как-то надо все же начать ставить чистую систему, а потом подключить этот диск? но как его потом сделать загрузочным. и сработает ли это..
    В общем, пока никакие танцы с бубнами не помогли
    Хотя ранее, для образа винта на 80 гигов все работало с первой попытки..
    Кстати ,рекомендую комвертер StarWind для конвертации.. VHD в VMDK и обратно, и делает scsi
    диски..
    Мне пока не помогло с моей проблемой..
    Жду советов..
    Последний раз редактировалось nemo13; 10.07.2012 в 22:53.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #31
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    VMware под рукой нет, но при создании или после создания машины, можно использовать как собственный айпи адрес виртуальной гостевой машины так и адрес хоста, в настройках сетевой конфигурации должно стоять "Использовать преобразования сетевых адресов NAT" Ну и конечно добавить сетевой интерфейс для вайфай. Вот как раз на линуксе дома стоит виртуалка под виндой ХП, там и проводная и безпроводная сеть, по памяти не помню, но если не получится пиши посмотрю дома, как реализовано.



  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    вот мой первый вопрос про доступ в инет, но не с vmware, я потом подробнее сформулирую. Вроде должен быть инет ,все дается автоматом, все правильные ай-пи итд. А глухо, как в танке..
    С VMware еще не было времени разбираться толком..
    попозже отпишусь..конкретизирую вопросы. Спасибо.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •