Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173

Тема: Велосипед

  1. #151
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Для пешеходов не вижу проблем.
    Всё познаётся в сравнении. сегодня мне нужно было в Сенагат банк головной, что туда я с большим трудом приехал, а от туда вообще еле домой добрался. Там вообще глухомань без машин. На этой неделе мне нужно было раза три туда съездить, но мне сегодня хватило. Теперь туда только после 12 числа. Свобода открыта, окраины открыты, а центр весь только такси которые едут вечно не туда и автобусы полные. Вся эта ерунда раздутая на целую неделю просто издевательство.

  2. #152
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Подробности об ограничении движения транспорта – карта от ORIENT
    Orient Link: https://orient.tm/ru/post/36915/ekoa...osti-ot-orient

  3. #153
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Подробности об ограничении движения транспорта – карта от ORIENT
    Orient Link: https://orient.tm/ru/post/36915/ekoa...osti-ot-orient

    Оффтопик

  4. #154
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    [quote=CD;334272]В рамках экологической акции, инициированной столичной мэрией и общественными организациями страны по случаю Всемирного дня здоровья, движение автотранспорта в Ашхабаде будет ограничено на неделю - с 4 по 11 апреля. Об этом было объявлено в воскресенье по туркменским телерадиоканалам.
    Ограничения будут действовать в период с 8.00 до 18.00 в течение недели и касаются они в основном личного автотранспорта. Общественный транспорт – автобусы и такси – будут работать в прежнем режиме.
    Инициатива нацелена на снижение выбросов в окружающую среду от автомобильного трафика и призвана интегрировать велосипед в городской транспорт в качестве активного и «зеленого» участника движения.
    Акция знаменует также принятие Генеральной ассамблеей ООН предложенной Туркменистаном резолюции «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта в интересах устойчивого развития».[/quote

    На каком сайте можно нашему правительству пожелание написать?
    Наш форум просматривают?
    У только одно пожелание,чтобы больше такси выходило в город и чтобы они цука не заряжали цены,а брали как положено по счётчику.


    Ну а на будущее,когда объявят есяц экологии,( а это будет сто процентов,я машину не зря продал),
    надо прикупить микроавтобусы и возообнавить маршрутки.

    Я личнл за,что они делают город без машин,ну то там дальше будет,посмотрим...

  5. #155
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    [QUOTE=Priz;334316]
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я личнл за,что они делают город без машин,ну то там дальше будет,посмотрим...
    вы это реально за? Если да, то вопросов больше нет. Так как это же так удобно, когда нет машин, автобусы забиты под завязку, таксисты едут в основном только туда, куда им выгодно, а не куда вам надо. И цена за извоз вдруг сразу выше, немного но выше. А если вам вдруг что-то понадобится привезти или отвезти срочно, то вы будете сидеть и ждать вечера. Да и много чего ещё. Я согласен день, но неделя это перегиб.

  6. #156
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    вы это реально за? Если да, то вопросов больше нет. Так как это же так удобно, когда нет машин, автобусы забиты под завязку, таксисты едут в основном только туда, куда им выгодно, а не куда вам надо. И цена за извоз вдруг сразу выше, немного но выше. А если вам вдруг что-то понадобится привезти или отвезти срочно, то вы будете сидеть и ждать вечера. Да и много чего ещё. Я согласен день, но неделя это перегиб.
    Конечно я за...я подсчитал примерно во-сколько мне обходится один день использование своей машины...мне легче давать четверть этой суммы жене на такси,а сам я могу и на автобусе проехать.
    Мне не попадалась автобусов забитых подзавязку за последние двадцать дней.Может я езжу мало,не езжу в часы пик,может автобусов на Миры много ездит.
    Это решаемая для нашего правительства задача.Но самое главное,что это только цветочки.Выводы делать Вам.
    Я машину продал свою еще и потому,что пора пешечком побольше ходить для здоровья.
    А если вдруг мне понабится кого-то куда-то отвезти срочно,я найду способ это сделать.

  7. #157
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я лично за, что они делают город без машин, ну что там дальше будет, посмотрим...
    А в чем смысл этого... мероприятия, не подскажете? С экологической точки зрения?

  8. #158
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    А в чем смысл этого... мероприятия, не подскажете? С экологической точки зрения?
    Я не могу здесь всё писать,сами подумайте...нет машин в центре...меньше проблем в центре,а где-то там проблемы не так важны.
    С экологической тоже хорошо,машины у проживающие в центре в основном до вечера стоят,не дымят в городе,то есть в центре....
    Надеюсь понятно написал,где это в центре...

  9. #159
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А в чем проблема, есть же выделенки, да и перекрыть центр могут очень быстро? До сих пор все это работало. Да и экологической пользы в этом не вижу.

    - - - - - -

    Машины дымят на окраинах в три потока, не вижу, в чем разница.

  10. #160
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    .
    Мне не попадалась автобусов забитых подзавязку за последние двадцать дней.Может я езжу мало,не езжу в часы пик,может автобусов на Миры много ездит.
    .
    Их давно нет уже под завязку.Как раньше например утром сесть в 28 со стороны автокомбината было вообще нереально.В час пик может быть просто полный,но не битком .Это утром с семи до восьми и вечером с шести до семи.В остальное время вполне себе свободно и даже сидеть можно.А про количество маршрутов я и не говорю.Весь город и пригород за 50 тенге объехать можно.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •