Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Плюсы и минусы ревности

  1. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Плюсы и минусы ревности

    ревность обычно без повода не бывает... если муж не обращает внимания на жену, то она обычно строит всякие козни чтобы он приревновал, а если не так, то может она и на самом деле "шлёндриется" налево-направо...
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Цитата Сообщение от Marishka
    не ревновать может очень мудрый и сильный характером человек ...среди нас есть такие? blus
    у всех конечно же был случай ревновать кого-либо, да и не только жену или мужа, родителей можно ревновать, друзей, предметы, работу... всякое бывает...
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  3. #13
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Итак, сегодня в русском магазине, приобрела очень интересную книжку по психологии А.Свияша, начала читать и сделала небольшой конспект по разделу "Ревность". Спешу поделится, весма интересное описание, открыла для себя очень много. Итак:

    Объектом ревности может быть кто угодно и что угодно. Проявлятся же она может в различных формах- от молчаливого отчаяния до громких обвинений, брани и даже рукоприкладства.

    Откуда же берется ревность? В своем первоначальном виде, ревность -это инстинкт. У животных и приматов это была просто агрессия, которая позволяла защитить "свое" и таким образом самоутвердится, оставив больше потомства. Человек же, как вершина божественного замысла должен был перерасти этот инстинкт. Однако, грубо говоря, многие из нас пока еще напоминают бабуинов, своим воинственным оскалом и криками отгоняющего от приглянувшейся самки(самца) других особей племени.

    Многие считают, что ревность - это лакмусовая бумага любви, благодаря которой можно проверить, есть ли любовь или нет Но, многие психологи считают это большой ошибкой!Ничего возвышенного и сложного в этом чувстве нет.Более того, никакого отношения к любви ревность не имеет. Точнее имеет, но вовсе не такое, как мы привыкли считать( ревнует-значит любит!).

    Ревности, как таковой не существует.Просто люди придумали это слово, чтобы обозначить им "букет" из негативных эмоций, возникающие в определенные ситуации. Какие это эмоции:

    1. Ревность-страх
    , страх потерять то, что принадлежит вам по праву.Страх утраты статуса "единственный/единственная". Это страх, что кто то еще в этом Мире доставит вашему любимогу человеку удовольствие и радость (о,ужас!). Если раньше этим источником удовольствия были вы, то теперь оказалось, что есть варианты ( я этого не переживу!).Жить, зная, что вашего любимого мир может быть прекрасен и без вашего участия-что может быть досаднее!Иногда мы боимся потерять не самого человека, а то, что он нам дает: привычный образ жизни, деньги, возможности, статус, комфорт. А любви то никакой уже давно нет! И все это маскируется под ревность!

    2. Ревность - это зависть. Да, да, самая настоящая зависть, простая и не замысловатая. Он/она может завидовать тем, кому достаются внимание, флирт и т.д. и что вы считаете по прау своим! Более того, вы можете завидовать и своему партнеру, которого вы ревнуете, потому что он может позволить себе делать то, что для вас это болъшое ТАБУ!

    3. Ревность - обида.Вас обманулы в лучших ожиданиях.Подлецы.Как они могли? Вы всю душу вкладываете в этого человека, а он...(козел такой!) Не оценил вашей любви, предал, покинул умирать, бросил на произвол судьбе!( обычно так мы думаем в эти моменты).

    самое главное во всей этой балтологии: Ревностью, стрaхом потерять контроль над любимым, мы притягиваем это все в нашу жизнь, по сути сами и провоцируем их на измену. Чем выше контроль, тем сильнее желание контролируемого выйти из под него.

    Выход этому всему есть, каким образом?! Нужно использовать методики, рекомендуемые психологами. Как прочитаю, поделюсь.
    Продолжение следует...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #14
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Ревновать конечно надо, если мы любим, но с умом.
    Бывали моменты когда я (я оч ревнивый) прокручивал в голове прошлые мелкие ссоры на почве ревности и на моём лице возникала глупая улыбка. бывало что я ревновал к какомуто кактусу или чуть ли не к столбу но это понимаю я сейчас, а на момент "тогда" мне казалось всё намного круче... Конечно можно и нужно зделать вывод, чтоб перед тем как ревновать и накручивать в своей голове, надобы смотреть более трезво на обстановку и ситуацию. Но это теория, боюсь что ревнушам это сложно применить.
    Я считаю что контролировать партнёра безусловно надо. Потаму что он сам/сама тебе никогда не признается, а для тебя это будет как минимум сигнал, что нужно что-то менять и т.д. Но этот контроль недолжен сильно бросаться "в глаза", а то будет как "Чем выше контроль, тем сильнее желание контролируемого выйти из под него

  5. #15
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Плюсы и минусы ревности

    так где же выход? какой он ждёмс продолжение..

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Цитата Сообщение от Batyrs
    так где же выход? какой он ждёмс продолжение..
    будет продолжение ;)...я уж думала, никому эта тема не интересна, ну раз уж появился ее читатель, то придется напечатать... yees
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #17
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Я недавно заметил один факт и был очень удивлён. Есть два слова, которые разные по значению, очень одинаковы по написанию... scr
    Мне кажется, что это не спроста, и когда наши предки давали значение этим словам, наверняка они вкладывали некий смысл и некую связь. Так вот, слово

    Ревность
    и если поменять местами 2 буквы, получится
    Верность

    ну как вам? ;) scr

  8. #18
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Плюсы и минусы ревности

    Цитата Сообщение от Batyrs
    Я недавно заметил один факт и был очень удивлён. Есть два слова, которые разные по значению, очень одинаковы по написанию... scr
    Мне кажется, что это не спроста, и когда наши предки давали значение этим словам, наверняка они вкладывали некий смысл и некую связь. Так вот, слово

    Ревность
    и если поменять местами 2 буквы, получится
    Верность

    ну как вам? ;) scr
    Да никак.. В слове "спать" всего одну вторую букву поменять и совсем другое получится. Как Вам?

  9. #19
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Плюсы и минусы ревности

    Цитата Сообщение от Batyrs
    Я недавно заметил один факт и был очень удивлён. Есть два слова, которые разные по значению, очень одинаковы по написанию... scr
    Мне кажется, что это не спроста, и когда наши предки давали значение этим словам, наверняка они вкладывали некий смысл и некую связь. Так вот, слово

    Ревность
    и если поменять местами 2 буквы, получится
    Верность

    ну как вам? ;) scr
    в принципе, в этом что то есть scr...слова-братья. Связанны между собой, находятся совсем рядом, друг от друга зависимы, ну и не ладят очень часто... ;)

    но все же жизненная практика показывает, что все таки ревность больше присуща людям не уверенным в себе и с кучей комплексов... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #20
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Плюсы и минусы ревности

    Цитата Сообщение от Marishka
    в принципе, в этом что то есть scr...слова-братья. Связанны между собой, находятся совсем рядом, друг от друга зависимы, ну и не ладят очень часто... ;)

    но все же жизненная практика показывает, что все таки ревность больше присуща людям не уверенным в себе и с кучей комплексов... ;)
    А также очень уверенным в себе и с развитым чувством собственности

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •