Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Nokia E7 не загружается после прошивки

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Unhappy Nokia E7 не загружается после прошивки

    Ребят помогите, уже не знаю что делать...
    Прошил другу телефон, Е7, на новую платформу Симбиан Белл... Прошивка прошла без ошибок, программа Феникс, прошивку качал с allnokia... Хард ресет делать не получается... Скачал пару модов этой же версии - прошиваю - та же история... Нужна теперь прошивка на Симбиан Анна, которая до этого стояла, но в инете найти её не могу... Ссылки есть - файлов нет...
    Телефон при включении выдаёт НОКИА, и потом загрузочные точки, через пару минут и их нет, телефон зависает...

  2. #21
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    хард-ресет - меню, громкость вниз, камера и питание до вибры, так?
    Да, так, жму и не идёт... И в выключенном состоянии пробовал и в зависшем... Ни черта((

  3. #22
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    А разобрать, передернуть батарею, потом ресет кнопками?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #23
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Виктор, учтите, что если убьете экспериментами SL-зону в прошивке, то придется нести в мастерскую, где Вам на этот телефон будут заказывать заводской RPL, который сам по себе стоит около 40 долларов, плюс процент за перевод денег, плюс стоимость работ по записи RPL в телефон.
    Единственное, что можно безбоязненно сделать - скачать при помощи Navifirm новейшую версию прошивки для этой модели и залить ее. Возможно, отпустит ТА.
    А по правильному - надо при помощи любого Nokia-программатора перевести телефон в режим Local, считать полный RPL с него (и на всякий случай отдельно сертификаты и PM). Затем сделать полное стирание ТА. Затем прошивка любой стабильной версии, и затем вернуть на место считанный RPL. И телефон будет как новенький.

  5. #24
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    О, приятно читать профессиональный ответ. Буду знать теперь, к кому на форуме обращаться по подобным вопросам. Если можно, конечно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А разобрать, передернуть батарею, потом ресет кнопками?
    Подержать кнопку 8 секунд - это и есть передёргивание... Батарея у него интегрированная...

    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно безбоязненно сделать - скачать при помощи Navifirm новейшую версию прошивки для этой модели и залить ее. Возможно, отпустит ТА.
    В общем решил скачать эту же белл прошивку, только с родным продакт кодом... Через Фениксовый Дата Продакт Доунлодер... Посмотрим...


    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    А по правильному - надо при помощи любого Nokia-программатора перевести телефон в режим Local, считать полный RPL с него (и на всякий случай отдельно сертификаты и PM). Затем сделать полное стирание ТА. Затем прошивка любой стабильной версии, и затем вернуть на место считанный RPL. И телефон будет как новенький.
    Вот тут поподробнее пожалуйста... Можно ли Фениксом это сделать?? У меня ничего кроме Феникса то и нету((

  7. #26
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кстати, в Фениксе перед скачиванием прошивка оценивается в 300 мб... Там есть галочка "Включить опциональные файлы, такие как Масс Сторейдж".. Если ставить галочку - будет 1200 Мб... Много... Но возможно мне вот это и нужно, сделать ПООООЛНУЮ прошивку, со всеми опциональными файлами?? Дабы перебить системные файлы, которые застряли у него и не вылазят

  8. #27
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    Вот тут поподробнее пожалуйста... Можно ли Фениксом это сделать?? У меня ничего кроме Феникса то и нету((
    Нет, нужен программатор для Nokia. Например, Cyclone, BEST, HTIBox, ATF, MTBox и др.
    Если очень хочется Фениксом, то можно, только полным, оригинальным, с дополнительным оборудованием. Его общая стоимость - около 5000$.
    Взломанным, по USB - невозможно. Тем более все сервисные работы делаются по интерфейсу FBUS, которого нет у Вашего компьютера.

    ps Файлы для mass storage необязательны - это содержимое встроенной памяти\карты памяти.

  9. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    мда.. .Вы меня убили... Родная официальная прошивка с родным продакт кодом дали тот же результат... За что мне такое наказание... Просто хотел помочь... Теперь сам мучаюсь... Лишь бы не пришлось новый телефон покупать(((( Интересно, в Красноводске такое делают?)

  10. #29
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    Я делаю, есть Cyclone. Если интересно - в личку.

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Нет, нужен программатор для Nokia. Например, Cyclone, BEST, HTIBox, ATF, MTBox и др.
    А из этого арсенала что то бесплатно и без FBUSов можно чтото сделать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •