Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 205

Тема: Поездка в Узбекистан

  1. #1
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Smile Поездка в Узбекистан

    Гип-гип-ура! А я скоро в Ташкент поеду, на месяц, может и два. Ура!

  2. #51
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Билет на паром стоит 90 долларов,но это надо ждать когда подойдет паром,виза в Ашхабаде стоит в пределах 40-50 долларов,запускают 10-12 человек на паром,с доплатой 15-20 долларов вас устроят в хорошую каюту,по приезде в Баку ихние таможенники сдирают по 5-10 долларов!

  3. #52
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ну, так я и думал. Азербайджанцы, при всём моём уважении, в своём репертуаре.

  4. #53
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Билет на паром стоит 90 долларов,но это надо ждать когда подойдет паром,виза в Ашхабаде стоит в пределах 40-50 долларов,запускают 10-12 человек на паром,с доплатой 15-20 долларов вас устроят в хорошую каюту,по приезде в Баку ихние таможенники сдирают по 5-10 долларов!
    ценная информация, спасибо!
    бывает обидно, что бы попасть в соседний Дагестан - приходится тащиться в белокаменную, а потом - практически проделывать весь путь обратно, только левее...так хочется просто сесть на паром и вместо 4 - х суток потратить 15 часов ...но нет же, мы созданы для борьбы, а не для наслаждения жизнЮ
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #54
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    но это ещё не всё...паром приходится иногда ждать сутки,хоть он и на виду стоит в море,но ему не дают причалится,то ветер.то ещё что-нибудь...

  6. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    А до Баку иным способом не добраться, либо паром либо жутко дорогая монополистичная Люфтганза.. которая за 1.5 часа полёта берёт как чугунный мост
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #56
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    кто нибудь знает такой момент, можно ли в узбекистан поехать из туркменистана без визы, имея на руках российский паспорт, а гражданам россии не нужна виза в узбекистан.

    Я знаю, что везде это обычная практика, но у нас могут создать проблемы. Кто-нибудь ездил подобным образом? Или может есть такой опыт по другим странам??
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает такой момент, можно ли в узбекистан поехать из туркменистана без визы, имея на руках российский паспорт, а гражданам россии не нужна виза в узбекистан.

    Я знаю, что везде это обычная практика, но у нас могут создать проблемы. Кто-нибудь ездил подобным образом? Или может есть такой опыт по другим странам??
    Так с Россией же проблем нет.. и с Узбекистаном абсолютно не должно быть.. вы проходите нашу границу по внутреннему пасспорту, а заходите на территорию Узбекистана по российскому..

    это всё конечно имхо, не думаю что будут проблемы
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #58
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    чисто логически все верно. А на практике боюсь может не так получиться.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #59
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает такой момент, можно ли в узбекистан поехать из туркменистана без визы, имея на руках российский паспорт, а гражданам россии не нужна виза в узбекистан.

    Я знаю, что везде это обычная практика, но у нас могут создать проблемы. Кто-нибудь ездил подобным образом? Или может есть такой опыт по другим странам??
    - можно ехать. Ездил так в Казахстан в 2011 г. (по российскому паспорту впустили, но выпускать уже не стали, пришлось выездную казахскую визу шлепать в туркменский паспорт, платить штраф в 100 баков казахам - нарушил иммиграционные законы, или же надо возвращаться в Туркмению через Россию), в Азербайджан ездил в 2010 г.
    Сейчас в Узбекистане, приехал по российскому паспорту.
    Кстати, месяца 2 назад знакомой, возвращавшейся в Туркмению из Узбекистана по двойному гражданству, узбеки сказали, что больше не пустят по российскому паспорту. Она потом звонила в узбекское посольство в Ашхабаде, там ей сказали, что это все ЛПП (культурно, конечно, сказали) и ничего в правилах о порядке пересечения границы не менялось. Так що фиг знает, уточните в узбекском посольстве.
    Если в Узбекистане будете больше 3-х суток, трэба регистрироваться, за нарушение иммиграционных правил сдирают хорошие штрафы и вообще надоедают сильно. Если едете к родственникам, то пускай они уточнят список документов на регистрацию, кажется, нужно заявление домовладельца в ОВИР, ваш паспорт, квитанция об уплате 6 баков в какой-то определенный банк (не помню). Регистрация готовится за 2-4 дня. В гостинице же все сам персонал делает, насколько знаю.

  11. #60
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    спасибо, я не очень поняла ваш сленг ,что такое лпп, итд. и при чем тут казахстан.
    Для граждан россии визу в узбекистан не надо. Это точно, так что кто и что там сказал, это абсолютно пофигу.

    ВОт вы мне скажите пожалуйста , чтобы я окончательно поняла и перестала беспокоиться.

    Вы с туркменским и рос. паспортом спокойно выехали в узбекистан из ашхабада? без визы? Наши погранцы не просили у вас узбекскую визу?? Когда вы выехали? Спасибо

    p.s. регистрация меня не интересует. еду не к родственникам
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •