Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Если у вас нет MS офиса...

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Если у вас нет MS офиса...

    Вот у меня его нет. А нет потому что жаба душит платить несколько сотен за копию. А крякнутое и перелапаченное ставить не хочется. Пришлось как бы приспособить Google Docs. И так что бы по клику с рабочего стола открыть новый документ, таблицу или презетацию в гугл докс делаем следующее:

    Качаем небольшой архив (этот для создания документов в фаерфоксе, а этот для хрома) В архиве открываем файл AddGoogleDocsToNewMenu.reg и выбираем Да. После копируем значки googledocs.ico, googledrawing.ico, googlepresentation.ico, googlespreadsheet.ico в папку c:\windows. Теперь если кликнуть правой кнопкой на раб. столе и выбрать создать появятся опции для содания нового документа из гугл докс.

    Так же можно создать ярлыки для новых документов на раб. столе. Кликаем правой кнопкой на раб. столе->создать->ярлык-> в первом окне вставляем:
    для Google Documents (Word) https://docs.google.com/document/create?hl=en
    для Google Spreadsheets (Ехел) https://docs.google.com/spreadsheet
    для Google Presentation (Power Point) https://docs.google.com/presentation/create?hl=en
    для Google Drawing (Paint) https://docs.google.com/drawings/create?hl=en
    кликаем Далее-> Даем название Ярлыку-> меняем значок кликом на обзор и выбираем подходяший к каждому ярлыку значок из папки c:\windows куда мы закинули значки ранее. Таким же образом можно создать ярлыки в Программах. Мелочь, а приятно


  2. #11
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Цитата Сообщение от Kadrrr Посмотреть сообщение
    В наше время человек должен уметь оплачивать высококлассные продукты от именитых производителей,а использовать китайские дешевенькие поделки оставить для низкоранговых отщепенцев. Тема не заслуживает внимания!
    Я тоже считаю что, нужно пользоваться только лицензированным софтом, все хотят кушать.
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  3. #12
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тоже думаю лучше преобретать оригинальные продукты, совершенно разные возможности в использовании.

  4. #13
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    ещё были бы цены доступными. но цены эти не для нас.
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  5. #14
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от Kadrrr Посмотреть сообщение
    В наше время человек должен уметь оплачивать высококлассные продукты от именитых производителей,а использовать китайские дешевенькие поделки оставить для низкоранговых отщепенцев. Тема не заслуживает внимания!
    Так вроде опенсорсного софта на все вкусы и потребности хватает. Kadrr, если не секрет, сколько вы потратили на высококлассные продукты?

  6. #15
    Рядовой
    Аватар для Kadrrr

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    28
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: England


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Так вроде опенсорсного софта на все вкусы и потребности хватает. Kadrr, если не секрет, сколько вы потратили на высококлассные продукты?
    Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.

  7. #16
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Цитата Сообщение от mavrnet Посмотреть сообщение
    ещё были бы цены доступными. но цены эти не для нас.
    А вот это уже поощрение пиратства...
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  8. #17
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Kadrrr Посмотреть сообщение
    Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.
    Не всегда так, есть хороший Open Source вот маленький список:
      Spoiler:  
    Нет их!
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  9. #18
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от Kadrrr Посмотреть сообщение
    Какие вкусы , все они сделаны для нищебродов и скопированы с лучшего программного обеспечения самых брендовых компаний мира. Я не привык считать сколько я трачу, в том числе на качественную продукцию , без многочисленных багов.
    Ну, во-первых, хотелось бы узнать примеры нагло скопированного софта, во-вторых, очень за вас рад, что вы приобретаете только качественный продукт (опять же, от каких, так сказать, вендоров?). Кстати, если вы живете в Туркмении, где именно продается такое высококачественное счастье? Глядишь, в вашем полку прибавится, как просветится население.

  10. #19
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, хотелось бы узнать примеры нагло скопированного софта, во-вторых, очень за вас рад, что вы приобретаете только качественный продукт (опять же, от каких, так сказать, вендоров?). Кстати, если вы живете в Туркмении, где именно продается такое высококачественное счастье? Глядишь, в вашем полку прибавится, как просветится население.
    Лично я покупаю софт через интернет, мне коробочка не нужна...
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  11. #20
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    С коробкой ясно (большинство населения у нас пока не может платить через инет), а с примерами плохого, негодного, нагло скопированного у мэтров и грандов фривэра и опенсорса как?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •