Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Мавроди

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Мавроди

    Основатель МММ, создатель рухнувшей на днях МММ 2011 - кто он, гений или мошенник?

    Не понимаю я, кто он... Крушение очередного проекта Мавроди, журнал Форбс предсказал в начале марта, проанализировав математичекую структуру пирамиды. Люди несли деньги в 90-ых, люди несли деньги в 2011-ом и скорее всего люди будут вкладывать деньги в МММ 2012. Люди наивны? Или этот уродливый мужичишка с сальными волосами, плохими очочками настолько хорошо занет природу человека, сколонность к быстрому обогащению?


    Вот как это выглядит в теории. Любой желающий может разместить деньги на одном из семи депозитов. Самый простой — до востребования — дает доход 20% в месяц. Если вкладчик хочет получать повышенные проценты, то он может разместить деньги на сверхдоходном депозите (средства нельзя изъять досрочно). Ставки по ним выше на 15% (ежемесячная ставка 45% — на три месяца, 55% — на 6 месяцев и 65% — на год). Для льготной категории граждан (пенсионеры и инвалиды) — ставки еще на 10% выше, чем для обычных вкладчиков.

    Перевести деньги можно любым удобным способом: через терминал, отделение банка или интернет-банк. Все вклады размещаются на личном банковском счете так называемых десятников — людей, к которым присоединились минимум 10 человек.

    Десятники — ключевые фигуры в системе. Именно на счетах этих людей, то есть на втором уровне пирамиды, аккумулируются все деньги «МММ 2011». После получения денег и подтверждения перевода десятник номинирует вклад в «маврах» — виртуальной валюте. Доход по счету в привычном понимании не начисляется — число «мавров» остается постоянным в течение всего срока «вклада». Но курс «мавра» растет, причем для каждого из семи депозитов он свой. Курс «мавра» устанавливает два раза в неделю (по вторникам и четвергам) сам Мавроди. Пока курсы растут, как и объявлено, на 20–65% в месяц (и на 30–75% — для пенсионеров) в зависимости от срока вклада.

    Когда вкладчик захочет вывести деньги, он посылает по электронной почте заявку десятнику на продажу «мавров». Десятник переводит депозит в рубли по текущему курсу и перечисляет деньги на личный счет вкладчика. Деньги он берет со своего личного счета — счета десятки. Если денег не хватает, десятник обращается на уровень выше — к своему сотнику (он руководит десятью десятками). У сотника нет счета, предназначенного для выплат десятникам, но он знает, сколько средств размещено на счету каждой из десяти десяток. И дает указание своим десятникам перевести нужную сумму на счет вкладчику. При этом суммы рассчитываются так, чтобы не обнулять счета десятников во избежание паники или недовольства. Если денег не хватает и в сотне — запрос идет к тысячнику. Он дает указание десяти сотникам собрать определенную сумму, те в свою очередь приказывают каждому из своих десятников перечислить на счет вкладчика деньги (см. схему).

    Десятником можно стать через неделю, пригласив в ячейку своих друзей и знакомых. За каждого приведенного в систему десятник получает бонус — 20% от суммы вклада участника. Далее он получает по 5% от суммы поступлений своей десятки. В ячейке у десятника может быть не 10, а 40 или даже 70 человек, как правило, собрав 40–50 единомышленников, десятник подает своему сотнику заявку, чтобы самому стать сотником. Сотники зарабатывают 3% от суммы вкладов, тысячники, десятитысячники и стотысячники — по 1% от платежей участников системы. Даже начинающий тысячник может заработать на бонусах от 50 000 рублей. Доход десятитысячника — 500 000 рублей в месяц, рассказывают участники системы.

    Работу каждой стотысячной ячейки проверяет контрольно-ревизионный отдел: это 10 бухгалтеров, которые разбросаны по разным городам.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #31
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    А по теме кроме желчи есть что ответить?
    А в чем вы увидели желчь?
    Если задел вас прошу прощения!!!!
    На мой взгляд, всего лишь отметил то, на что вы сами готовы сделать...я в этом виноват? Да?
    Но в таком случае, как вы можете судить о Мавроди, когда как сами недалеки от беспредела!

    А так по теме, что еще вам ответить?
    Мавроди - кто бы он не нибыл, о нем следует забыть, ему по всей видимости уже никакие МММ-ки неинтересны, кроме как просто быть в центре внимания, он это достиг - его имя в истории - что еще сказать?

  3. #32
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эх, Кимлу-Кимлу. Как всегда, "конструктивный" разговор получился.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  4. #33
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    Как всегда, "конструктивный" разговор получился.
    буду верить, что вы неогорчены!
    Ну, просто, хотел сказать вам, что прежде судить о других, нужно сначала осознать себя.
    Как гласит старая мудрость "Прежде чем тушить уголь на другом, сначала косни его на себе"

  5. #34
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Тем более деньги обеспечиваются товаром, а не процентами, и в случае с Мавроди - каждый участник давал деньги (ни чем не обеспеченные) друг другу под проценты...
    Не всегда деньги обеспечиваются товаром , это слишком узкое видение. В наше время деньги иногда под собой не имеют никакой основы , надутые пузыри , вкачанные в экономику.
    Вообще давать друг другу деньги под проценты имеют право только банки.. а тут получается без всякого реального производства , откуда то берутся прибыли , точнее выплачиваются дивиденды. Понятно что займись налоговая , они сразу поймут что это мошенники. Но пока их вычислять и закроют могут пострадать много невинных и наивных людей. Вообщем культуру экономики надо вводить в школах... ну и менеее корумпированной должна быть страна



    Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

  6. #35
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Ну, просто, хотел сказать вам, что прежде судить о других, нужно сначала осознать себя.
    Как гласит старая мудрость "Прежде чем тушить уголь на другом, сначала косни его на себе"
    Непонятно тема как-то перескочила на личности. Говорили вроде о Мавродии, я привел аргументы, а тут Кимлу резко, в какой-то полугрубой форме типа "Мне изредка понимается, что вы излишне человек виртуально-застрявший...", переводит все на личности, на бутылки водки и купания в пруду. При чем здесь это вообще?

    Еще раз говорю: давайте легализуем героин (пирамиды ведь практически легализованы благодаря дыркам в законах). С вашей точки зрения на мораль, легализованный героин - это благо. Ибо мир сразу очистится от идиотов, не осознающих, что героин - это верная дорожка к полному краху жизни и, в итоге, смерти (другими словами, вы же радуетесь, что Мавроди очистил Россию от лохов, которые не осознавали, что финансовая пирамида - это верная дорожка к полному краху жизни, проданным квартирам-дачам-машинам и, в итоге, самоубийству). То есть, человек, который легализует героин (со всеми печальными последствиями) для вас станет личным героем, гением и личностью, о которой вы потом напишите на форуме, цитирую:

    Человек, легализовавший героин молодец!
    Он в истории - это его главное достижение!

    Он интеллектуальный человек, который как мне кажется не преследовал никакой цели личного обогошения, а лишь показал как низко могут пасть люди имея жажду к кайфу и лекгому обогощению.

    И если даже рассматривать ситуацию с точки зрения религии, у него будет меньше греха, чем у наркоманов, потому что наркоманы давали ему деньги за дозу, а как известно давать деньги за дозу в религии не приветствуется...
    Последний раз редактировалось Китайский Кислотный Рэп; 27.06.2012 в 22:56.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  7. #36
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Не всегда деньги обеспечиваются товаром , это слишком узкое видение. В наше время деньги иногда под собой не имеют никакой основы , надутые пузыри , вкачанные в экономику.
    Вообще давать друг другу деньги под проценты имеют право только банки..
    Допустим у меня узкое видение, а какое более широкое, раз основа денег изначально идет, как "товар-деньги-товар" и в добавок, как гласит жизненный какон "Есть семь вещей, которые приводят к несчастью в жизни, и один из них давать-брать деньги под проценты"?

  8. #37
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Допустим у меня узкое видение, а какое более широкое, раз основа денег изначально идет, как "товар-деньги-товар" и в добавок, как гласит жизненный какон "Есть семь вещей, которые приводят к несчастью в жизни, и один из них давать-брать деньги под проценты"?
    Я согласен с этим каноном.. и точно так же как и ты считаю, что давать/брать под проценты не хорошее занятие, к тому же в свое время за это преследовали, ростовщичество считалось делом проклятых, их презирали. Это в наши дни финансист и банкир престижные и уважаемые професии.

  9. #38
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    Непонятно тема как-то перескочила на личности. Говорили вроде о Мавродии, я привел аргументы, а тут Кимлу резко, в какой-то полугрубой форме типа "Мне изредка понимается, что вы излишне человек виртуально-застрявший...", переводит все на личности, на бутылки водки и купания в пруду. При чем здесь это вообще?
    Вы от меня услышали сравнение вас и Мавроди не более. Смешно конечно, утверждать "личности" - когда, как вам говорят то, что вы сами о себе с гордостью сказали - что по сути не имеет связи с переходом на личности или вы уже отказываетесь от своего поступка и слов?
    Из этого для меня следует, что любое сказанное вами о Мавроди - не имеет смысла и при этом, снова вспоминаю притчу про козу, которая увидев как баран перепрыгнув через арык, коза у видела его задницу и громко смеялась, забыв о том, что задница козы открыта с рождения....





    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю: давайте легализуем героин (пирамиды ведь практически легализованы благодаря дыркам в законах). С вашей точки зрения на мораль, легализованный героин - это благо. Ибо мир сразу очистится от идиотов, не осознающих, что героин - это верная дорожка к полному краху жизни и, в итоге, смерти (другими словами, вы же радуетесь, что Мавроди очистил Россию от лохов, которые не осознавали, что финансовая пирамида - это верная дорожка к полному краху жизни, проданным квартирам-дачам-машинам и, в итоге, самоубийству). То есть, человек, который легализует героин (со всеми печальными последствиями) для вас станет личным героем, гением и личностью, о которой вы потом напишите на форуме, цитирую:
    Спасибо за исковеркованную цитату! Подобным подходом может заниматься только человек, у которого развитие интеллекта тихо катится ниже уровня плинтуса...

    А так про героин. Вот ответьте, за что в случае с героином - перед законом отвечают сразу и барыга и наркоман. Ведь то, что нароман стал наркоманом его вина? Его же могли просто подсадить, не такли?
    Так за что тогда в случае с пирамидой осуждают только одного человека, а вкладчик - это жертва?
    По сути что вкладчик, что наркоман - их участь почти одинаковая - оба теряют состояние, оба становяться бедными, с разницей что наркоман гробит физическое тело!
    Дырки в законе? Так можно залотать и запретить пустые процентые ставки!

  10. #39
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 242
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    108
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Смешно конечно, утверждать "личности" - когда, как вам говорят то, что вы сами о себе с гордостью сказали - что по сути не имеет связи с переходом на личности или вы уже отказываетесь от своего поступка и слов?
    Из этого для меня следует, что любое сказанное вами о Мавроди - не имеет смысла и при этом, снова вспоминаю притчу про козу, которая увидев как баран перепрыгнув через арык, коза у видела его задницу и громко смеялась, забыв о том, что задница козы открыта с рождения....
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофазия

  11. #40
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    снова вспоминаю притчу про козу, которая увидев как баран перепрыгнув через арык, коза у видела его задницу и громко смеялась, забыв о том, что задница козы открыта с рождения....
    Замечательно, Кимлу!
    Вы как всегда на высоте!!!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •