Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 27 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 266

Тема: Северная Корея

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Северная Корея

    Там патриотизм. КоммунизЬм. Настоящий. Энтузиазм. Неужели там живут идиоты с промытыми мозгами- этакие зомби? Неужели они не любят, не смеются? НЕ верю. Может в Северной Корее что-то есть, раз так запад вопит против нее..
    Кто бывал в Северной Корее? Кто слышал истории о НАСТОЯЩЕЙ жизни в Северной Корее? Интересно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #51
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    демократизаторы благословенного Запада помогли страдающим Югославии, Ираку, Афганистану, Колумбии вовсю помогают, об Иране задумались помочь, а до КНДР руки не дойдут
    а шо, в КНДР нефть нашли громадные запасы што ли?
    или может там центр мирового производства наркотических средств /еще один пункт обогачения власти/?
    или там удобно разместить пугалку-страшилку и более негде?

    КАК? ничего этого нет? - а чего тогда туда соваться то?

  3. #52
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    а чего тогда туда соваться то?
    че соваться? та так....повесить немножко зарвавшихся полудурков...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #53
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    че соваться? та так....повесить немножко зарвавшихся полудурков...
    пущай будут, что б другим неповадно было в кокммунизьм игратся)))

  5. #54
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    а Китай тот просто хитрожопый... ему оно, рвать задницу и вмешиваться в реальный конфликт....как рыбе зонтик нужно...с трибуны да пжалста...будут поддерживать до упора....а дальше...ни ни...
    Если еще учитывать, что добычу нефти СНПС в Африке охраняют голубые каски ООН в лице китайских военных, под видом миротворцев

  6. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    повесить немножко зарвавшихся полудурков..
    Отож... Конешно, трудно работать агентам империализма в подобной стране, но неужели совсем разучились мышей ловить? Израильтян нанять, чтоб шлепнули по-тихому пару-тройку персонажей, глядишь - и жисть наладится у приверженцев чучхе..
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    что б другим неповадно было в кокммунизьм игратся
    А это тоже мысль... Типа как повешенных не снимали когда-то для устрашения - своеобразное пугало, чтоб у других завиральных мыслей не возникало.. Куба-то, похоже, не справляется с ролью..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #56
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    ДА они достойны того чего имеют.
    Конечно их жаль, но им НИКТО не поможет, печально вообще все это.
    Печально слышать такой бред.
    Родился в Северной Корее = "ты этого достоин"? Хм.
    Если ты вдруг не в курсе - уехать оттуда тебе никто не даст.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  8. #57
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Мне вот что занятно - мы тут с глубокомысленным видом рассуждаем о стране, о положении в которой знаем лишь по СМИ враждебных ей стран и немного по фотоотчетам туристов. Если туристы настроены враждебно, то и фотографии их соответствующие, и наоборот. Я в сети находил материалы, полностью противоположные мнению Лебедева. И почему я должен верить ему, а не его, так сказать, оппонентам?
    Еще - почему мы дружно решили, что путь Северной Кореи страшен и ужасен? Потому, что он отличен от западной модели общества? Так это не единственный и исчерпывающий вариант развития, я так думаю.
    Такая аналогия пришла - после революции в России в 17-м ее бывшие союзники тоже, наверное, считали, что страна сошла с ума и что правильно и верно вернуть ее, Россию, в лоно "цивилизованных" стран.

  9. #58
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Мне вот что занятно - мы тут с глубокомысленным видом рассуждаем о стране
    Да нет, мы не рассуждаем. Мы просто обсуждаем факты.

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    о положении в которой знаем лишь по СМИ враждебных ей стран
    То есть, вы хотели сказать, из СМИ всех остальных стран кроме самой Северной Кореи? *lol*

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    и немного по фотоотчетам туристов.
    Впечатление о стране можно составить зайдя в общественный сортир.
    Не говоря уж о прочтении/просмотре тонн фотоотчетов и книг, написанных людьми там жившими, по которым строится очень достоверная картинка.

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Если туристы настроены враждебно, то и фотографии их соответствующие
    Ну этот абзац вообще рассмешил, чесслово. Конечно, вы правы - все туристы настроены враждебно.

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Я в сети находил материалы
    Долго искали? Дам подсказку - в сети можно найти кучу материалов о вечных двигателях, торсионных полях, Тесле-инопланетянине, фильтрах Петрика и т.д.

    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    И почему я должен верить ему, а не его, так сказать, оппонентам?
    Какие еще нафиг оппоненты? Ну ладно, пусть будет не Лебедев. Вот вам цитата враждебно настроенного Доли, также объездившего большую часть мира:

    Деревенские жители не могут самостоятельно приехать в Пхеньян. Для этого нужен специальный пропуск, который получить очень непросто. Они могут это сделать только в составе коллективной делегации. Передвижение граждан по стране ограничено.

    У городских 6-дневная рабочая неделя и выходной только в воскресенье. Селяне работают 10 дней подряд и 1 день отдыхают. Колхозники работают в 3 смены. От себя добавлю, что несколько раз мы видели автоматчиков, наблюдающих за работой "колхозников", но спрашивать о них не решились.


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Еще - почему мы дружно решили, что путь Северной Кореи страшен и ужасен? Потому, что он отличен от западной модели общества? Так это не единственный и исчерпывающий вариант развития, я так думаю.


    Ключевое слово тут "развитие". И куда же, по вашему мнению, развивается Северная Корея? В которой в частном секторе один-единственный домашний нерабочий компьютер для показухи туристам, где ездят на газогенераторных грузовиках со скоростью 20 км/ч, где отсутствует как класс сотовая связь, где до недавного времени сажали в тюрьму за наличие дома радиоприемника и проч. проч.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  10. #59
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А вообще да. Автоматчики, стоящие над колхозниками - они на самом деле "охраняют" колхозников, чтобы на них не покушались враждебные туристы.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  11. #60
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Говоря о Корее нельзя не затронуть едовую тему. Разделение Кореи сильно сказалось и на разнице кулинарии в обеих кореях. Тут конечно не совсем однозначно, но факт, что кухня в северной Корее не "развивалась" всё это время. Она осталась как бы в прошлом.. Но в южной тоже не забыли старую кухню и есть рестораны где можно поесть традиционную еду, "не тронутую" прогрессом, но как всё в Корее, кухня тоже подверглась глубокому развитию - новые соусы, новые блюда, интересные находки. Но тут трудно не развиваться, когда в одном месте скоплены бывает даже не десятки, а сотни ресторанов и надо как то выделиться - и не только же интерьером. В Корее интерьер - последнее, на что обращают внимание в ресторане - вкус, обслуживание, подача - вот что главное. Я когда сравниваю русский и корейские рестораны, то обычно говорю, что в России в ресторан идут "отдохнуть, погулять", а в Корее "поесть". Ресторан может быть вообще зачуханым, с почерневшими от гари потолками, но в него будут очереди, если там буду давать нечто особенно вкусное, а "зачуханность" тоже может быть пикантной. Один и тот же "борщ" - в каждом ресторане будут стараться подать как то по особенному, удивить каким то необычным оттенком вкуса, необычной подачей, необычной посудой.. и т.д.
    Первое время в Корее удивляло, что когда куда нибудь соберёмся есть, корейцы иногда отправлялись в часовой и более путешествие, в какой то "особенно" вкусный ресторан, где они когда то были и где оно им запомнилось.
    Есть конечно "переборы" в этом развитии кулинарии - когда в угоду молодёжи в корейских недорогих ресторанчиках для "малоимущих" докладывают вкусовые добавки, которые не совсем хороши для здоровья, но делают вкус манящим и завлекающим. Южно корейская кухня стала чуть "слаще" чем у её северных собратьев. Может быть обратили внимание в рецептах, что я вывешивал, в корейские салаты немного добавляется и сахар - нет от этого они не становятся сладкими, но эдакий "лёгкий" вкус появляется.
    На этот пост меня сподвигли последнии сообщения моего товарища в Корее, который в ЖЖ выложил блюда, которые он последнее время ел. Очень интересно - посмотреть реально что едят сегодня в Корее корейцы. Товарищ охватил в общем и целом достаточно широкий спектр едового пространства сегодняшнего. Мой сосед пустил слюну)).. И пошёл заказывать билет в Корее в отпуск..)) Сожалею, если у кого не работает ЖЖ..

    http://atsman.livejournal.com/1244657.html#t15867889
    http://atsman.livejournal.com/1244826.html#t15868314
    http://atsman.livejournal.com/1244982.html#comments
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Страница 6 из 27 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •