Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: Северная Корея

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Северная Корея

    Там патриотизм. КоммунизЬм. Настоящий. Энтузиазм. Неужели там живут идиоты с промытыми мозгами- этакие зомби? Неужели они не любят, не смеются? НЕ верю. Может в Северной Корее что-то есть, раз так запад вопит против нее..
    Кто бывал в Северной Корее? Кто слышал истории о НАСТОЯЩЕЙ жизни в Северной Корее? Интересно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    а Путен это для вас как красная тряпка для быка
    мне стыдно за свое государство - за то, что по улицам Риги происходят шествия нацистов, в то время как ветераны второй отечественной, считаются оккупантами и вне закона.
    Стыдно за то, что на прошлой неделе я наблюдала в посольстве: русский мужчина пытался задавать вопросы пигалице на ресепшен, а она ему отвечала что не пониамет по-русски.
    Стыдно было несколько месяцев назад, когда происходил референдум за признание русского языка вторым государственным, БиБиСи показало очередь около посольства в Лондоне и дерущихся в ней латышей и русских....
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    ох уж эти хохлы...у России 3 беды...дураки, дороги ...и хохлы
    Ты себя в зеркале сегодня видел?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #13
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Стыдно было несколько месяцев назад, когда происходил референдум за признание русского языка
    Ха! Так ваши...тамошние русские, оказались здравомыслящими людями....и не допустили руссяз в госсязы...и это правильно..ибо нехер...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #14
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Ты себя в зеркале сегодня видел?

    та видел...я асть беды России
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    ходор вор! вот и сидит у тюрьме...халь шо остальное ворье жопы у Пуцьки посадить нехватает...

    а честные олигархи разве существуют в природе?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #16
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    а честные олигархи разве существуют в природе?
    Дето таки есть они...но не в постсовке

    вернемся к нашим чучхэ...ага
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #17
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    ...или в гуляй душа пошли....
    ан нет...я сначала в баню....потом поплаваю...а потом ....если не вырублюсь ....то мож исчо чо сморожу...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #18
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну я не скажу ничего нового. Северная Корея это СССР при Сталине в квадрате. Есть конечно и те, кто верит в идеи Чучхе, как кто то из нас в молодости верил в октябрят, пионеров и т.д.. Жизнь там ужасно бедная. Я был там в 90 году. В принципе тогда там было как считается ещё относительно "не плохо".. Но даже тогда, в красивых с виду (издалека) многоэтажках, в квартирах у людей в принципе не было мебели - всё на полу, часть встроеной мебели, редко у кого телевизор. На стройках нет будьдозеров и эксковаторов - сотни людей по колено в красной глине лопатами выполняют земляные работы. На пригородных трассах практически нет машин - можно ехать час, встретив пару встречек.
    Мороженое, за которым стоят дети в очереди - это подслащенная замороженная вода на палочке.
    Народ по возможности бежит за границу - преимущественно в Китай. Достаточно нелегально проживающих в России- приехавших на лесоповал на Дальнем Востоке (считающаяся достойной работа), бежавших и растворившихся среди китайцев. Преимущественно работают на стройках. В Южной Корее беглецам предоставляют жильё и работу. Вообще, сама по себе любая связь с Южной Кореей - в обеих Кореях уголовно наказуема - нет совершенно никаких отношений - ни писем, ни встреч. В мою бытность, во времена редких потеплений отношений было организовано 2 встречи "разделённых семей" Юга и Севера. Ну это зрелище похлеще Санта Барбары - на 3 дня соеденили разлучённые семьи, которые не видели друг друга 50 лет.. и обратно разлучили.. Слёзы ручьём.
    Мы помогали нашим родственникам в Южной Корее наладить сообщение с родственниками на Севере - как будто от себя, писали письмо обратным адресом из Хабаровска.. но по содержанию там должны были понять кто пишет. Собственно сообщение было налажено - но например с момента отправки письма в Пхеньян и получения ответа проходило больше года.
    В принципе, по моим тогдашним - 20 летней давности ощущениям - как бы жизнь в Северной Корее есть. Я видел пионеров, которые покупали билеты на атракционы в детском парке, которые радовались сладкому мороженному и были обычными детьми. Разговаривал с бабушками (обычные взрослые стараются воздерживаться от разговоров с иностранцами) и я не видел отощавших голодающих северян. Но я был в Пхеньяне, и даже там, мы ходили в зоне, куда иностранцев пускают, а основная Корея закрыта для доступа иностранцев и многие районы в Пхеньяне закрыты для иностранцев - элементарно стоят на входе военные и не пускают - в те же жилые кварталы. То что я в начале рассказал о пустых квартирах - так это девушка с нашей группы завела шашни с сыном китайского посла, которые на машине свозил её к своим знакомым в какой то жилой район. А так, попасть туда невозможно.
    Нынче там говорят совсем плохо - во всех планах. Я в это верю.
    В онлайне достаточно и фото и статей о северной Корее.. Вот на вскидку

    http://trinixy.ru/45330-zhizn-v-seve...-120-foto.html
    http://bigpicture.ru/?p=279786
    http://bigpicture.ru/?p=203662

    Статья Ланькова о Северной Корее. Ланьков главный российский специалист по отношениям с Северной Кореей, причём он и много пишет для англоязычной прессы
    Кстати очень интересный и умный человек - несколько раз повезло встречаться в Сеуле.
    http://lib.ru/EMIGRATION/LANKOV/n-ko...-pictures.html

    Вообще, в Южной Корее есть министерство по объеденению Кореи. Есть институт по объеденению и есть свои доктора наук. Средний руководящий состав корейских фирм то ли раз в год, то ли раз вообще проходит 3 дневное обучение о объеденении Кореи в специальном кампусе. Я в своё время тоже попал - там рассказываются общие принципы того как планируется процесс объеденения, какие этапы предполагаются и т.д.

    И в заключение.. интересный момент. Могло и так случится, что я мог оказаться сегодня на месте сына Ким Чен Ира.. В своё время, когда на Дальнем Востоке готовили нового вождя для Северной Кореи - Ким Ир Сэна.. На самом деле, Ким Ир Сен никакой ни Ким Ир Сен. "Настоящий" Ким Ир Сен - это был эдакий корейский РобинГуд, которого мало кто видел, и который был окутан тайной легенд. Нашли просто молодого корейца, которые в чём то был похож на облик легенды. Мой дед, бывший тогда капитаном в нашей советской разведке (сам он кореец, участник восстания против японцев) был активным участником этой подготовки, и мать моя рассказывала, что он тоже мог бы запросто стать этим самым Ким Ир Сэном, но видимо было как то всё сложно.. Но и ладно.. Я рад, что я не потомок Ким Ир Сена!))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    Ха! Так ваши...тамошние русские, оказались здравомыслящими людями....и не допустили руссяз в госсязы...и это правильно..ибо нехер...
    Ога, на мове надо болтать.. государство должно думать о человеке, и есть большой % русскоговорящих, почему-то бы не сделать его ВТОРЫМ оффициальным? В чём здесь ёж?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    hamsanim,
    А вы верите в объединение севера и юга?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •