Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Прогулка по Чарджоу

  1. #1
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Прогулка по Чарджоу

    Прогулялся сегодня по городу. Заметил что он, оказывается, довольно зеленый. Правда, зелень блеклая, потому что покрыта вся пылью.




    Но тротуары значительно зеленее чем в Столице. Гулять по ним приятно - местами они отделены от большой дороги "леском". Прохладно и тень есть. Так и должно быть в нормальном городе.







    Идешь так по тротуару, а над головой урюки висят. Прикольно.



    Местами цвяточки насажены. Типа, беспокоятся об облике города. Но другими местами очень пустынно и уныло.





    Через город проходят 2-3 канала. Один из них временами сильно воняет.



    Над каналами тянутся, надеюсь, водопроводные трубы. Настоящий индастриал:



    В Чарджоу и окрестностях есть одна интересная фишка - женщины в халатах рассекают по улицам на великах:



    Когда видишь в первый раз - выглядит как-то очень непривычно и странно. Потом привыкаешь.



    (Еще видел, как женщины толкают мопед, на котором сидит мужик - выглядит забавно).

    По городу есть много хороших кафешек да баров. Есть куды с друзьями-подругами после работы забуриться.
    В этом вот кафе постоянно торчал лет пять назад. Сейчас они сделали ремонт - выглядит теперь шикарно.
    Правда, еще пиво разливное не завезли.



    Еще интересная фишка - здесь объявления предпочитают писать от руки.



    Вот такая мега-будка. Надо попробовать заюзать когда батарея лэптопа сядет. Тем более стоит таксофон прямо возле автобусной остановки.





    Очень удобно. Ну, вдруг человек дома не успел и ему на улице электробритвой побриться надо, чай электрокипятильником вскипятить или там мобилу зарядить. :lol:

    Удобно, когда все в одном здании:



    Зашел в орифлейм за парфюмом, потом в караоке-дискобар, а потом в аптеку. А вообще - странное сочетание. :|

    ТМСелл наконец то признался, что предоставляет не 3G-услуги, а услуги мобильного телеграфа. За честность уважаю:



    Прямо на улице запросто возникает торговля всякими овощами. Овощи и фрукты в Чарджоу, к слову, очень дешевые и всегда вкусные.
    "Зеленый базар" - просто громадный и забит свежими продуктами чуть более чем полностью. "Текинка" нервно курит в сторонке.
    Хлеб тоже вкусный, особенно если свежий - из тамдыра. Лепешки чорека здесь, кстати, называют "лаваш".
    Да умрут от зависти почитатели пластмассового "органик-фуда" и пресного тостерного хлеба! Хе-хе-хе. :D



    Проходил мимо здания старого музея. Здание действительно очень-очень старое. Архитектура весьма симпатичная, не какое-нибудь там говно из тридемакса:



    А это памятник нашего WMinTM (при жизни!):



    Почему бы TMCell не взять в качестве центрального офиса вот какое-нибудь такое здание?



    Внутри дворов тоже много зелени. Прикольная винтажная спутниковая тарелка - что интересно, висит низко, рукой можно дотянуться.



    Вот он, тот самый "зеленый базар" - аналог Текинки. Но тут совсем другие масштабы. Повторюсь, текинка нервно покуривает в сторонке.



    В Чарджоу все работают в кредит. Бытовая техника, компьютеры, продукты - все что угодно, лишь бы ты взял.
    Единственная компьютерная контора в Ашхабаде, которая давала (или дает сейчас - не в курсе) компьютеры в кредит - она и та чарджуйская.



    Чарджуйский вокзал:



    P.S. Зашел под конец прогулки в хлебный магазин, купить хлеба. Взял пару "лавашей", после чего мне продавщицы сказали: вы наверное приезжий? (Хотя в сумме я жил в Чарджоу года два).
    - "Как у вас там", говорят - "в России, и как вам наш город?".
    - "Город отличный, мне нравится", сказал я


    Sent from my Chang Jiang Casibao G22 using Xparent Blue Tapatalk 2
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  2. #41
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,351
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Работал четыре года барменом в диско клубе, громкой музыки, вспышек и всех сопутствующих этому занятию развлечений было видимо через край. Сейчас не тянет совсем в шумные места.

  3. #42
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Работал четыре года барменом в диско клубе, громкой музыки, вспышек и всех сопутствующих этому занятию развлечений было видимо через край....
    Ну так это проблема всего нашего "общепита". Похоже, совсем нет мест,где можно посидеть спокойно, под тихую ненавязчивую музыку пообщаться с друзьями. Наверное администрация этих точек считает что, под очень громкую музыку и яркие вспышки в глаза, клиентами больше заказывается и съедается-выпивается. Музыка громче, выручка растёт.

  4. #43
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Прилетел в Чарджоу сегодня утром, проехался по городу и был изумлен как он изменился за последние 15 лет. Оооччень много новостроек, хорошие дороги, движение бурное, людей очень много, намного больше чем на улицах Ашхабада и Красноводска вместе взятых. Некоторые районы все же узнаваемы, изза больших старых советских зданий, например таких как здание связи или театр в микрорайоне Химик.
    Прогресс шикарный в плане развития инфраструктуры города, рад за чаржуйцев, и стало грустно за красноводчан. Там у нас за последние 15 лет в городе новых зданий можно по пальцам пересчитать. Весь бюджет в авазу ушел.

  5. #44
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 3529
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Прилетел в Чарджоу
    Уже улетаешь на вывозном?

  6. #45
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    Да, пора уже. Завтра при благополучном развитии событий, буду дома. На крайняк придется в Москве перекантоваться ночку.

  7. #46
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Да, пора уже. Завтра при благополучном развитии событий, буду дома. На крайняк придется в Москве перекантоваться ночку.
    Поздравляю!
    А что выезд только из Чарджоу?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #47
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А что выезд только из Чарджоу?
    Да. Вывозные чартеры S7 - летают строго Туркменабат - Москва.
    Сегодня была драма - внутренний рейс из Ашхабада в Чарджоу не состоялся , народ добирался как мог, на такси, по безумным расценкам.

  9. #48
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,660
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Ничего себе
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #49
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Не состоялся спец рейс, которого все ждали. Обещали что будет боинг 777 сегодня утром, и появятся на него билеты, но и этого не случилось. Драмы много, и не только с транспортом, но вроде почти всё уже позади.

  11. #50
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Россиянин,ты нас не забывай потом. Заходи нет-нет на форум похвастаться своим житьём-бытьём.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •