Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Прогулка по Чарджоу

  1. #1
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Прогулка по Чарджоу

    Прогулялся сегодня по городу. Заметил что он, оказывается, довольно зеленый. Правда, зелень блеклая, потому что покрыта вся пылью.




    Но тротуары значительно зеленее чем в Столице. Гулять по ним приятно - местами они отделены от большой дороги "леском". Прохладно и тень есть. Так и должно быть в нормальном городе.







    Идешь так по тротуару, а над головой урюки висят. Прикольно.



    Местами цвяточки насажены. Типа, беспокоятся об облике города. Но другими местами очень пустынно и уныло.





    Через город проходят 2-3 канала. Один из них временами сильно воняет.



    Над каналами тянутся, надеюсь, водопроводные трубы. Настоящий индастриал:



    В Чарджоу и окрестностях есть одна интересная фишка - женщины в халатах рассекают по улицам на великах:



    Когда видишь в первый раз - выглядит как-то очень непривычно и странно. Потом привыкаешь.



    (Еще видел, как женщины толкают мопед, на котором сидит мужик - выглядит забавно).

    По городу есть много хороших кафешек да баров. Есть куды с друзьями-подругами после работы забуриться.
    В этом вот кафе постоянно торчал лет пять назад. Сейчас они сделали ремонт - выглядит теперь шикарно.
    Правда, еще пиво разливное не завезли.



    Еще интересная фишка - здесь объявления предпочитают писать от руки.



    Вот такая мега-будка. Надо попробовать заюзать когда батарея лэптопа сядет. Тем более стоит таксофон прямо возле автобусной остановки.





    Очень удобно. Ну, вдруг человек дома не успел и ему на улице электробритвой побриться надо, чай электрокипятильником вскипятить или там мобилу зарядить. :lol:

    Удобно, когда все в одном здании:



    Зашел в орифлейм за парфюмом, потом в караоке-дискобар, а потом в аптеку. А вообще - странное сочетание. :|

    ТМСелл наконец то признался, что предоставляет не 3G-услуги, а услуги мобильного телеграфа. За честность уважаю:



    Прямо на улице запросто возникает торговля всякими овощами. Овощи и фрукты в Чарджоу, к слову, очень дешевые и всегда вкусные.
    "Зеленый базар" - просто громадный и забит свежими продуктами чуть более чем полностью. "Текинка" нервно курит в сторонке.
    Хлеб тоже вкусный, особенно если свежий - из тамдыра. Лепешки чорека здесь, кстати, называют "лаваш".
    Да умрут от зависти почитатели пластмассового "органик-фуда" и пресного тостерного хлеба! Хе-хе-хе. :D



    Проходил мимо здания старого музея. Здание действительно очень-очень старое. Архитектура весьма симпатичная, не какое-нибудь там говно из тридемакса:



    А это памятник нашего WMinTM (при жизни!):



    Почему бы TMCell не взять в качестве центрального офиса вот какое-нибудь такое здание?



    Внутри дворов тоже много зелени. Прикольная винтажная спутниковая тарелка - что интересно, висит низко, рукой можно дотянуться.



    Вот он, тот самый "зеленый базар" - аналог Текинки. Но тут совсем другие масштабы. Повторюсь, текинка нервно покуривает в сторонке.



    В Чарджоу все работают в кредит. Бытовая техника, компьютеры, продукты - все что угодно, лишь бы ты взял.
    Единственная компьютерная контора в Ашхабаде, которая давала (или дает сейчас - не в курсе) компьютеры в кредит - она и та чарджуйская.



    Чарджуйский вокзал:



    P.S. Зашел под конец прогулки в хлебный магазин, купить хлеба. Взял пару "лавашей", после чего мне продавщицы сказали: вы наверное приезжий? (Хотя в сумме я жил в Чарджоу года два).
    - "Как у вас там", говорят - "в России, и как вам наш город?".
    - "Город отличный, мне нравится", сказал я


    Sent from my Chang Jiang Casibao G22 using Xparent Blue Tapatalk 2
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  2. #31
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 633
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    1,779
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от sterndeuter Посмотреть сообщение
    - люди из Чарджоу с интересом спрашивают друг друга: "А кто это Комсомол и чем мы его так обидели?"
    А пошол бы ты дальше..

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Комсомол получает последнее предупреждение за грубость.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #33
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Люди везде и всюду одни и теже, меняется только отношение к ним в зависимости от окружающей обстановки. А с последним сейчас "немного" напряжённо

  5. #34
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хочу поехать в Чарджоу. Есть тут, кто из тех мест? Куда посоветуете сходить? Кафе, рынок, развлечения.

  6. #35
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Милости просим! Особо ходить некуда, как везде. Пара неплохих ресторанов, много кафе и кофейни, куда сейчас без них. Все работает до 10 вечера.

  7. #36
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что можете порекомендовать? Хотелось бы в кафе с восточной кухней. В идеале - узбекской.
    Рынок - Дунья базар - работает каждый день или в определённые дни?

  8. #37
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Дунья базара давно нет, уже больница на его месте, есть новый базар работает каждый день кроме четверга. Есть Зелёный базар, овощи фрукты и сухофрукты, работает каждый день. Ресторан Бахар по ул. Зелили, там же еще несколько ресторанов. Ресторан Трактир недалеко от Автотранса, кафе Фитчи Хаус в учпункте, там же кафе Туркменабат. Вкусная узбекский сомса на базаре в 1 микрорайоне, плов у кинотеатра 30 лет октября( тридцатка, как называется сейчас не знаю) еще у новой больницы, но на любителя плова из баранины. Мест я думаю еще больше, но я обычно дома ем.

  9. #38
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Из всех поездок по велаятам и этрапам нашей Родины, сделал для себя следующие выводы:
    1. Народ всё больше душевный и гостеприимный, проще чем в столице.
    2. Покушать проблем нет, всяких кафе и прочего общепита более чем достаточно, но в основном привычная нам азиатская кухня. Всяких суши, ролов и прочей ненашей снеди поесть проблематично, но то на любителя. Не знаю, может сейчас дела с этим обстоят по другому.
    3. Ну в принципе и всё. Как то других развлечений и нет. Ну разве что бильярд где нибудь покатать.
    4. Дефки доступные есть везде, но это на "охотника".
    P.S. А, помню, в Туркменабаде было "Бай-кафе", частное в частном доме, очень понравилось. Есть такое?

  10. #39
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    Бай кафе есть, место популярное, правда был там всего пару раз. Далек от подобных развлечений, наверное старею
    Есть и суши и стейки новомодные, но популярностью не особо пользуются.

  11. #40
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Бай кафе есть, место популярное, правда был там всего пару раз. Далек от подобных развлечений, наверное старею....
    Ну я тоже не молод. Мы там были лет семь назад, под новый год. Вкусно поели, сладко попили, обслуживание понравилось. Но каких -то особенных, молодежно-возростных развлечений я не заметил. Может что-то со временем изменилось? Кстати, и музыка там понравилась, пел местный парень, молодец.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •