Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Прогулка по Чарджоу

  1. #1
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Прогулка по Чарджоу

    Прогулялся сегодня по городу. Заметил что он, оказывается, довольно зеленый. Правда, зелень блеклая, потому что покрыта вся пылью.




    Но тротуары значительно зеленее чем в Столице. Гулять по ним приятно - местами они отделены от большой дороги "леском". Прохладно и тень есть. Так и должно быть в нормальном городе.







    Идешь так по тротуару, а над головой урюки висят. Прикольно.



    Местами цвяточки насажены. Типа, беспокоятся об облике города. Но другими местами очень пустынно и уныло.





    Через город проходят 2-3 канала. Один из них временами сильно воняет.



    Над каналами тянутся, надеюсь, водопроводные трубы. Настоящий индастриал:



    В Чарджоу и окрестностях есть одна интересная фишка - женщины в халатах рассекают по улицам на великах:



    Когда видишь в первый раз - выглядит как-то очень непривычно и странно. Потом привыкаешь.



    (Еще видел, как женщины толкают мопед, на котором сидит мужик - выглядит забавно).

    По городу есть много хороших кафешек да баров. Есть куды с друзьями-подругами после работы забуриться.
    В этом вот кафе постоянно торчал лет пять назад. Сейчас они сделали ремонт - выглядит теперь шикарно.
    Правда, еще пиво разливное не завезли.



    Еще интересная фишка - здесь объявления предпочитают писать от руки.



    Вот такая мега-будка. Надо попробовать заюзать когда батарея лэптопа сядет. Тем более стоит таксофон прямо возле автобусной остановки.





    Очень удобно. Ну, вдруг человек дома не успел и ему на улице электробритвой побриться надо, чай электрокипятильником вскипятить или там мобилу зарядить. :lol:

    Удобно, когда все в одном здании:



    Зашел в орифлейм за парфюмом, потом в караоке-дискобар, а потом в аптеку. А вообще - странное сочетание. :|

    ТМСелл наконец то признался, что предоставляет не 3G-услуги, а услуги мобильного телеграфа. За честность уважаю:



    Прямо на улице запросто возникает торговля всякими овощами. Овощи и фрукты в Чарджоу, к слову, очень дешевые и всегда вкусные.
    "Зеленый базар" - просто громадный и забит свежими продуктами чуть более чем полностью. "Текинка" нервно курит в сторонке.
    Хлеб тоже вкусный, особенно если свежий - из тамдыра. Лепешки чорека здесь, кстати, называют "лаваш".
    Да умрут от зависти почитатели пластмассового "органик-фуда" и пресного тостерного хлеба! Хе-хе-хе. :D



    Проходил мимо здания старого музея. Здание действительно очень-очень старое. Архитектура весьма симпатичная, не какое-нибудь там говно из тридемакса:



    А это памятник нашего WMinTM (при жизни!):



    Почему бы TMCell не взять в качестве центрального офиса вот какое-нибудь такое здание?



    Внутри дворов тоже много зелени. Прикольная винтажная спутниковая тарелка - что интересно, висит низко, рукой можно дотянуться.



    Вот он, тот самый "зеленый базар" - аналог Текинки. Но тут совсем другие масштабы. Повторюсь, текинка нервно покуривает в сторонке.



    В Чарджоу все работают в кредит. Бытовая техника, компьютеры, продукты - все что угодно, лишь бы ты взял.
    Единственная компьютерная контора в Ашхабаде, которая давала (или дает сейчас - не в курсе) компьютеры в кредит - она и та чарджуйская.



    Чарджуйский вокзал:



    P.S. Зашел под конец прогулки в хлебный магазин, купить хлеба. Взял пару "лавашей", после чего мне продавщицы сказали: вы наверное приезжий? (Хотя в сумме я жил в Чарджоу года два).
    - "Как у вас там", говорят - "в России, и как вам наш город?".
    - "Город отличный, мне нравится", сказал я


    Sent from my Chang Jiang Casibao G22 using Xparent Blue Tapatalk 2
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  2. #91
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В Чарджоу есть микрорайон под названием Ягодка!
    Я вас научу Родину любить.

  3. #92
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Такую тему хорошую превратили в филиал Эмиграция?.
    А я хотела фоточки Чарджоу поставить.
    Этот бессмысленный флуд никогда не прекратится. Просим "фоточки" в студию!

  4. #93
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Прилетел в Чарджоу сегодня утром, проехался по городу и был изумлен как он изменился за последние 15 лет. Оооччень много новостроек, хорошие дороги, движение бурное, людей очень много, намного больше чем на улицах Ашхабада и Красноводска вместе взятых. Некоторые районы все же узнаваемы, изза больших старых советских зданий, например таких как здание связи или театр в микрорайоне Химик.
    Прогресс шикарный в плане развития инфраструктуры города, рад за чаржуйцев, и стало грустно за красноводчан. Там у нас за последние 15 лет в городе новых зданий можно по пальцам пересчитать. Весь бюджет в авазу ушел.
    Здравствуйте, надо было сказать я бы вас встретил и показал во всей красе

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  5. #94
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от mergen82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, надо было сказать я бы вас встретил и показал во всей красе

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    Жаль что мы с вами не пересеклись, желаю удачи, здоровья и чтобы у вас всё получилось

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  6. #95
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Спасибо большое, но если честно, так устал, что не до этого было бы. Да и нервотрепка была с организацией рейса до последнего момента.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •