Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Как сохранить душевную близость?

  1. #31
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    поэтому необязательно выходить замуж или жениться до 30-ти лет...

  2. #32
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ради детей? А что лучше проще разойтись, или давать свои детям пример как родители сохраняют "духовную близость" со "скрепя зубами"?
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #33
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    поэтому необязательно выходить замуж или жениться до 30-ти лет...
    100%. Случись чего - поблагодарили друг друга за приятно проведенное время и разбежались, аки в море корабли.. Без всякого напряга с совместным имуществом и детишками, и без мучительных поисков, "как сохранить душевную близость"(цы). И уж точно, если обстоятельства позволяют, не стоит заводить спиногрызиков в первый же год совместной жизни, чтобы ненароком не плодить несчастных, уже в детстве обиженных людей...
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    сохраняют "духовную близость" со "скрепя зубами"
    Зубами скрипеть при этом не обязательно. Стараться сохранить сабж, если к тому есть веские причины, имхо - можно и нужно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #34
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Любить надо друг друга и уважать свою вторую половину, уважать интересы друг друга, а не сажать цветы вместе скрепя зубами когда вам это не нравится, таким макаром точно придурком станешь от которого уйдёт жена.
    Неман, а ты веришь в то, что это возможно? вот так, единожды встретив, полюбив, пронести через всю жизнь любовь, при чем для счастия - обязательно, что б не только ты, а и тебя...

    мне кажется, что если бы это было возможно, тема необходимости сохранения/выстраивания душевной близости между двумя личностями могла бы и не подыматься...

    а вам сколько лет? простите, что не по теме, просто сразу всплыл вопрос

  5. #35
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    в процессе совместной жизни натирает душевные мозоли. И потом, часто, если слегка эту мозоль потревожить возникает неадекватно резкая реакция..)) - казалось бы бросил носки на шкаф.. - мелочь какая.. а сколько шума

  6. #36
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я склонен придерживаться мыслей Бандерлога в том, что детей не стоит заводить, если супруги обладают плохим опытом совместного проживания и не имеют состояния обеспечить ребенку достойного детства и дальнейшего становления. Но не редко супруги считают, что с рождением детей их отношения могут стать крепче, что совершенно не так. После рождения ребенка, жизнь женщины меняется координально, в чем я согласен с Немоном, мужчине необходимо обладать терпением и уважением к своей супруге...

    Но создание семьи - прежде всего это ответственность перед мужчиной, и перед принятием решения вступить в брак и просить руку и сердце своей возлюбленной, ему крайне важно обдумать, насколько он готов взять на себя ответственность за семью, потому что семья - это не только романтический ужин и интим...
    Насчет этого еще заметил Магтымгулы:
    "Йигтлик бир гызыл гюлдир, солайын дийсен ойленгин" (Алый цветок оно Юнешество, увянуть хочешь - женись)

    После свадьбы (особенно рождения ребенка) - романтика уходит на второй план, практически 90% жизни может занять первые годы жизни ребенка и обоим родителям нужно настраиваться на ритм и желания своего дитя, не думая о том, что они хотят пожить и для себя...

    Как говорится "есть время бросать камни, есть время собирать камни..."

  7. #37
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    Неман, а ты веришь в то, что это возможно? вот так, единожды встретив, полюбив, пронести через всю жизнь любовь, при чем для счастия - обязательно, что б не только ты, а и тебя...

    мне кажется, что если бы это было возможно, тема необходимости сохранения/выстраивания душевной близости между двумя личностями могла бы и не подыматься...

    а вам сколько лет? простите, что не по теме, просто сразу всплыл вопрос
    Я не просто верю что это возможно я убеждён что можно любить всю жизнь одного человека, меня могут назвать глупцом и назовут и я могу ошибаться как и мы все, я не осуждаю не кого каждый сам хозяин своей судьбы, да я люблю одну, хочу одну свою любимую женщину и верю что буду с одной девушкой всю свою жизнь вот такой вот дурачок. Но всё же схожусь во мнении что в первый год брака не стоит заводить детей, я из тех людей которые говорят сперва мы живём для себя становимся твёрдо на ноги а потом живём для детей и даём им самое лучшее но при этом не забываем с любимой друг о друге!
    Мне 32 года.
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  8. #38
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Для меня же ближе все таки европейский стиль. Прежде чем жениться/выйти замуж, а тем более обзаводится детьми, стоит все таки, хотя бы год как минимум, пожить в гражданском браке.

    А вообще, очень многие женщины рожают чисто для себя, как бы независя уже от отца ребенка...
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  9. #39
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я склонен придерживаться мыслей Бандерлога в том, что детей не стоит заводить, если супруги обладают плохим опытом совместного проживания и не имеют состояния обеспечить ребенку достойного детства и дальнейшего становления.
    очень часто дети заводятся, не спрашивая, хотят ли того родители (при всем высочайшем уровне развития контрацептивных средств) и готовы ли оные к этой почетной роли...
    вот меня - если бы мои родители планировали - точно не было бы на свете, А ВАС?:V

  10. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А вообще, очень многие женщины рожают чисто для себя, как бы независя уже от отца ребенка...
    А вот это, имхо, совсем не гуд и "независя от совести", а не от отца ребенка... Фигасе, типа канарейку завести.. для себя.. Сознательно вытолкнуть в жизнь заведомо ущербного, по большому счету, человека...
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    очень часто дети заводятся, не спрашивая, хотят ли того родители
    Таки да. Об этой перспективе тоже забывать никак нельзя, и человеческая особь должна иметь хоть какое-то базовое понятие об Ответственности, прежде чем решит снять трусы. Независимо от того, находится пара в "нотариально заверенных" отношениях или просто "тренируется" перед оными..
    ну, еще есть тот вариант, который Rust упоминал... если невтерпеж совсем..


    Последний раз редактировалось banderlog; 11.06.2012 в 10:11.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •