Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4444950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 559

Тема: Столб нытья

  1. #531
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Всё, я в эту ветку ни ногой..
    Ладно ветка.
    Как теперь к стоматологам ходить.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #532
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В Ашхабаде, в дермане, один стоматолог спец по зубам мудрости, жена к нему не смогла попасть, потом посоветовали другого. Всё слава Богу, обошлось, три дня болело и всё. После удаления дал бумажку, что купить, что пить, чем полоскать...



  3. #533
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    При такой боли? Идите срочно. Там даже рекомендуют скорую вызывать. Хотя от нее толку мало. Максимум обезболят и в больницу заберут. Но я к тому, что тут нужно экстренно обращаться. К хирургу стоматологу
    У нас все стоматологи до обеда работают

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Всё, я в эту ветку ни ногой..
    Почему Виталь?

  4. #534
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    чем полоскать...
    После удаления нельзя полоскать. Максимум ванночки. А люди этого не знают, И вымывают сгусток. Из-за этого бывают осложнения.
    Хорошо, что все обошлось.

    У меня тоже никогда прежде такого не было. Правда, я не полоскала и у меня сгусток не выпал, но его пришлось убрать. Теперь вот не знаю, когда решусь на удаление другого зуба мудрости

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от wtu-2 Посмотреть сообщение
    У нас все стоматологи до обеда работают
    Должны быть экстренные какие-то .. при больницах. Но если никак, то удачи завтра. Все хорошо будет. Просто жаль, что приходится это все терпеть.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #535
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Должны быть экстренные какие-то .. при больницах. Но если никак, то удачи завтра. Все хорошо будет. Просто жаль, что приходится это все терпеть.
    Может и есть. Я на работе, а она дома с детишками. Не хочет одна идти. Завтра буду дома, сам отвезу.
    Спасибо.

  6. #536
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Ладно ветка.
    Как теперь к стоматологам ходить.
    К нашим точно не ходить, была проблема с нижней восьмеркой, пломбировал периодически, раз в 4-5 лет, единственный зуб с кариесом был, выпала пломба и не стал уже новую ставить, поехал в командировку в эмираты, заодно решил разобраться с зубом. Нашел клинику, записался, стоматолог - индус, сразу сказал, что пломбировать дальше не получится, только коронку ставить, я в отрез, восьмерка, ничего не видно, а за коронками особый уход нужен, проверять периодически надо и т.п. Сказал чтобы удалил. Сняли рентген, сбоку зуб мудрости упирается в 8ку, но сказал проблем с удалением не будет, за 5 минут все сделает, но он походу не встречался с советскими зубами, у индусов наверно сами вылетают за пару минут, маме удаляли в 00х, 3 часа ее мучали, корни переплелись. Индусу рассказал про маму, он посмеялся, типа вот у вас неучи, зуб по 3 часа удаляют. Ну ок думаю, может и вправду индусу творят чудеса. В общем зашел я в клинику к 19:00, светло было, пока очередь дошла, пока общались, обсуждали ,обезболивающее, оплата и т.п вышел я оттуда уже ночью, часов в 22:00. С индуса-бедолаги 7потов сошло, через минут 40 войны с 8-кой он позвал ассистента - филиппинца. Он вдвоем пыхтели. Боюсь стоматологов, особенно когда сверлят, поэтому и решил, проще удалить чем растачивать под коронку. Но так индус меня измучил, мне уже было все равно когда он начал там куски зуба срезать бормашиной. Часа 1.5-2 с перерывами он пыхтел с зубом, не знаю что он там творил, что-то подковыривал, срезал, толкал, тянул, запах горелой кости и т.п, ужасть в общем. Напомнил я ему про 5 минут, но смеялся я один))) Не оценил он шутки. Затянул нитками отверстие от зуба, не знаю какое оно было без ниток, но когда попытался языком пощупать, у меня ощущение было что половины челюсти нет, язык туда проваливался. Прописал мне ибупрофен, и амоксиклав. Сказал амоксиклав 2 дня попить а ибупрофен если температура появится. Купил на всякий случай, но пить ничего не стал, не люблю я лекарствами пичкаться без надобности. Утром самолет в Абад. Челесть побаливала пару дней, жевать не мог на той стороне неделю а то и больше. Еда попадала в отверстие от зуба, носил с собой ватку, перед едой запихивал, чтобы ничего не попадало. Но температуры и недомогания никакого не было. Все индивидуально наверно + у нас конечно уровень совсем другой. Вспоминаю как раньше пломбировали в НД, инструменты в банке с хлоркой и т.п. В эмиратах все белоснежное, все одноразовое, инструменты достают в пакетах при тебе и распаковывают. Не жалко зуб потерять за ~120-130$ 90 за удаление и 15 за 2 рентгена. Да, забыл, после удаления рентген еще раз сняли, проверяли не осталось ли чего.

  7. #537
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Да уж... Видно в жизни каждого нашего человека есть свой стоматологический ужастик.
    Доколе?

  8. #538
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    мне уже было все равно когда он начал там куски зуба срезать бормашиной. Часа 1.5-2 с перерывами он пыхтел с зубом, не знаю что он там творил, что-то подковыривал, срезал, толкал, тянул
    Индус молодец, срезал. Вроде как, при таком удалении меньше осложнений (когда разрезают). Ну повозиться пришлось, зато потом быстро все восстановилось.
    Кстати, 8ка - это же и есть зуб мудрости

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Да уж... Видно в жизни каждого нашего человека есть свой стоматологический ужастик.
    У меня было в студенческие годы, когда в Ашхабаде удаляли так же 3 часа. Маме моей уже плохо было, которая со мной была, я в норме была. но неприятно. Удаляли вроде по знакомству, но все равно дикость - без рентгена. Долбили долотом, пилили , итд. Потом очень долгое время (месяцы) выходили куски то ли зуба, то ли кости. Но после ухода от стоматолога и когда прошла анестезия у меня не было никаких осложнений и болей! Самое интересное, они тогда так до конца и не удалили, до сих пор остался кусок корня, или кости, его видно на рентгене, говорят, надо оперировать, но воспаления нет.
    Для меня это был кошмар -сама процедура. Никогда не забуду. И думала, что раз после таких травматичных удалений все само прошло, то это было самое страшное. А оказывается, нет. В этот раз удаление было аккуратным. Зато последствия неприятные.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Вспоминаю как раньше пломбировали
    Вспоминаю, как я лечилась когда-то где-то за цирком. У местного "светилы" Алатунян или что-то вроде.
    Кажется, что все мои последующие проблемы были следствием лечения у этого эскулапа.
    Его вонючие табаком пальцы до сих пор помню. Многостаночник, он там сразу и оперировал, и зубы по несколько пломб за раз людям ставил, в ужасных условиях
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #539
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Кстати про частников. Одна врач мне сказала ,к стоматологии вообще отношения она не имеет, семейный врач,кто сейчас ходит в частные кабинеты,у большинства показывает
    гепатит С.Видимо стрелилизация инструментов плохо делается.Я частников всегда стороной обхожу.

  10. #540
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В Тм вообще гепса много.
    Меня удивило то, что его лечат бесплатно. Как-то видела женщину в аптеке, в Ашхабаде, она брала лекарства. Хотя, этого не просто добиться. Но возможно.
    А вообще, сейчас уже появились доступные индийские препараты нового поколения, которые его лечат. Но сам факт, что много - удручает
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4444950515253545556 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •